24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

нечто
28 сен 2011 в 09:48

Браво! Больше 4 литров воды человек выдыхаетв среднем в сутки. Сколько же пьет человек?

китаец
28 сен 2011 в 13:01

Дурачат нашего брата теперь и фины, под ногами глина(КИРПИЧ), леса в стране немеряно а нам предлагают дома из утеплителя. Просто смешно становиться.

китаец
28 сен 2011 в 13:10

фины умалчивают что срок эксплуатации этих домов очень мал ,эти дома требуют принудительной и очень, очень хорошей винтиляции что в условиях сибири повлечет очень больших энергозатрат, конечно можно использовать, низкотемпературное отопление в паре с тепловым насосом, рекуперацию отработанного воздуха но это не дешево .

Мусик
28 сен 2011 в 13:20

Интересно, а почему не говорится сколько будут стоить коммуникации? В статье четко указана цена на дом, а коммуникации? а цена земельного участка? мы вот когда узнали цены на коммуникации, были весьма удивлены... электро сеть обслуживающая ж/м в частных руках, за подключение 250 т.р. +газ 120 + вода 40 + канализация, даже не узнавали еще пока. в итоге без канализации коммуникации обойдутся 410 т.р, а возможно и больше на следующий год будем подключать, явно цены нас не будут ждать! В итоге подсчитаем цену самого востребованного дома 2500+стоимоть участка минимум 650тыс+ коммуникации 450 итого 3600 приплюсуем сюда газовое и пр. оборудование, они тоже не входят в стоимоть дома получим в районе 4 млн. ну-ну... при подсчете оказывается из сибита+ обложить кирпичем, обойдется дешевле с такой же квадратурой. Ну и где дешевизна? да еще и менять утеплитель раз в 5 лет, замечательно!

Бармалей
28 сен 2011 в 13:22

Любят у нас в крайности бросатья, сегодня строим многоэтажки, завтра малоэтажки. Может лучше создать нормальные правила для всех застройщиков . Решыть вопрос с супсидиями, землей под строительство и с ценами на нее по совести а не так как делается сейчас (большыми гиктарами за дарма офилированным структурам)

28 сен 2011 в 14:50

А еще скромно умолчали, как эти дешевые и быстровозводимые дома любят кушать... мыши. Им только на один зуб все эти ваты и утеплители вместе с дсп. Был опыт.

Антон
28 сен 2011 в 23:46

Автор явно некомпетентен в данном вопросе, как можно называть SPU пластиком и говорить про открытые форточки и энергосбережение? В финляндии этот вопрос уже давно решён: там не допускается эксплуатация подобного дома без приточно-вытяжной вентиляции, естественно с системой рекуперации.

Яков
28 сен 2011 в 23:54

Вопрос к" строителям" тэтих домов? Они сами согласны в них жить ,не имея всю оставшуюся жизнь другого жилья!

Бывалый
29 сен 2011 в 09:42

Перечитайте сказку "Три поросёнка". Очень поучительно...

Фото пользователя
30 сен 2011 в 14:56

Семья из 3 человек выдыхает 13 литров воды в сутки. Люди дышат влажным воздухом и начинают открывать форточки. Таким образом, все сэкономленное тепло уходит на улицу
______________________________________________________________
Просто пестня ))))

Iv
1 окт 2011 в 14:23

Вспомнил сразу сказка про трех поросят. Сказка – ложь, да в ней намек… Одним словом не жадничайте на материал дома, а то обреете проблемы по более.

Фото пользователя
3 окт 2011 в 13:42

вот такие у нас "эксперты"- уверенно рассуждает мимо области своей компетентности....это тоже самое, если бы паталогоанатом рассуждал про эстетическую хирургию

Алёнушка
3 окт 2011 в 22:55

Отличный вариант для строительства дома - это заводские керамзитобетонные блоки (изготовленные по технологии) и сверху облицовочный кирпич. Вечный, экологичный и очень теплый. Знакомой в этом году строительство дома из керамзитобетонных блоков под ключ обошелся в 12 тыс. руб. за квадратный метр. Вот и представьте - сколько должны стоить дома из пенопласта и пластика, в которых и жить то не желательно.

ССС
4 окт 2011 в 17:21

уберите вы эту неинтересную тему с первой страницы......

Фото пользователя