NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт В «Толмачёво» заработала авиакомпания из Люксембурга

В «Толмачёво» заработала авиакомпания из Люксембурга

В новосибирский аэропорт «Толмачёво» пришел новый европейский грузовой авиаперевозчик — люксембургская авиакомпания Cargolux Airlines International.

Как сообщила пресс-служба «Толмачёво», 22 сентября в аэропорту для технической посадки приземлился грузовой Boeing 747-400F авиакомпании Cargolux, совершивший первый рейс, который связал аэропорт Новосибирска с новым пунктом маршрутной сети — аэропортом Сеула. Затем после наземного обслуживания и заправки самолет продолжил рейс в Люксембург.

Появлению Cargolux Airlines International в «Толмачёво» предшествовала оценка аэропорта, которую представители авиакомпании проводили в начале июля. Именно по итогам оценки было принято положительное решение о выполнении технической посадки в аэропорту «Толмачёво» для рейсов, следующих из Азии.

Как отметили специалисты авиакомпании Cargolux, программа полетов предполагает выполнение 4 технических посадок в неделю с последующим увеличением. Дальнейшее расширение программы выполнения полетов зависит не только от авиакомпании Cargolux, но и от условий рынка.

Справка: Cargolux Airlines International S.A. (торговая марка — Cargolux) — грузовая авиакомпания, базирующаяся в Люксембурге. Основана в 1970 году. Является одной из крупнейших европейских транспортных авиакомпаний, работающих по всему миру с регулярными и чартерными перевозками на 16 современных грузовых самолетах Boeing 747-400. Базовый аэропорт — международный аэропорт «Люксембург-Финдел». У компании более 85 офисов в более чем 50 странах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления