NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В НСО появятся финские сборные дома эконом-класса

В НСО появятся финские сборные дома эконом-класса

Дом из серии «Апила»

Финская компания «Пууталокюмппи» планирует проект по строительству малоэтажного жилья на территории Новосибирской области, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.

Проект вчера обсуждался на совещании с губернатором области Василием Юрченко. Компания «Пууталокюмппи» рассматривает Новосибирскую область как регион, где может быть реализован пилотный проект по строительству малоэтажного жилья эконом-класса.

Дом из серии «Каримари»

«Пууталокюмппи» имеет богатый опыт в области малоэтажного строительства каркасно-панельного исполнения, на сегодняшний день входит в число лидеров в промышленном производстве энергосберегающих домов в Финляндии.

По словам гендиректора финской компании Харри Ноксо, энергопотребление в таких домах в 8–10 раз ниже, чем в домах стандартного типа, гарантия жизнеспособности данного жилья более 100 лет.

Справка: «Пууталокюмппи» — финский завод по проектированию, изготовлению и продаже сборных домов, а также сборных подсобных построек, гаражей, саун и конюшен, который находится в городе Каухайоки. Компания предлагает несколько серий типовых домов — «Апила», «Традиция», «Вилла», «Каримари».

НГС.НОВОСТИ

Фото pt10.fi

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления