NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика устаревшая тема - Бизнес - прочее Тендеры: за информацию платить не надо

Тендеры: за информацию платить не надо

Открытие доступа к ранее коммерческой системе может уравнять шансы «новичков» и лидеров рынка госзакупок

Игорь Лясин, руководитель Информационно-юридического агентства группы компаний «Сибирский Центр Госзаказа»

С 22 октября открывает свободный доступ к тендерной документации система поиска тендеров regionzakaz.ru. О причинах и новых возможностях для игроков рынка госзаказа рассказал руководитель Информационно-юридического агентства группы компаний «Сибирский Центр Госзаказа» Игорь Лясин.

Справка: Система regionzakaz.ru является разработкой Информационно-юридического агентства по тендерам группы компаний «Сибирский Центр Госзаказа». regionzakaz.ru — это структура оперативного поиска и рассылки тендеров РФ и СНГ, а также площадка для бесплатного участия в коммерческих закупках.

Почему вы решили сделать информацию о тендерах бесплатной?

Меняется портрет участника торгов — сегодняшние игроки рынка являются «профессиональными» победителями в тендерах. Они прекрасно осведомлены о том, как пользоваться информацией с ООС (zakupki.gov.ru). Предлагать на коммерческой основе бесплатную информацию — не целесообразно. Поставщикам более интересны качественные услуги юридического сопровождения и финансовой поддержки в торгах.

Но для тех, кто только планирует начать участвовать в тендерах, мы и предлагаем бесплатный поиск, так как мы гарантируем его корректную работу и круглосуточную доступность. Это поможет на этапе входа на рынок государственных и муниципальных закупок существенно сэкономить время, чтобы подходящий для старта тендер не был пропущен.

Система поиска

Что получает клиент системы абсолютно бесплатно?

После регистрации организации клиент может воспользоваться целым комплексом бесплатных услуг. Он может ограничиться ими, а может впоследствии переходить на тарифы с коммерческими услугами. Бесплатна тендерная документация по рубрикам и регионам. Также — возможность участия в коммерческих закупках: размещение как спроса, так и предложения. Участие в корпоративных закупках в нашей системе защищено от рисков — существует несколько статусов участия, которые гарантируют, что данная организация — реальное юрлицо. Бесплатной также является помощь в получении финансового обеспечения участия в тендере.

Как открытие доступа к тендерной документации может повлиять на рынок?

Конечно, мы понимаем, что бесплатное предоставление услуги поиска тендеров изменит рынок информационных услуг в сфере госзакупок. Это новаторство. Наше агентство — единственное за Уралом, которое решилось на подобный шаг.

На сегодняшний момент вообще немногие коммерческие организации участвуют в госзакупках, считая, что схема до сих пор непрозрачна и все решают личные связи. А с последними изменениями Федерального закона № 94-ФЗ и смежного законодательства в госзакупках может участвовать и, самое главное, побеждать практически любая организация, подходящая по общим требованиям. Наша задача — сделать наиболее легким старт по выходу на данный рынок.

На кого тогда ориентирована ваша система?

Regionzakaz.ru — это сервис, ориентированный на разные уровни самостоятельности поставщиков. Базовый бесплатный доступ — для знакомства с рынком, для более «продвинутых» есть тарифы, ориентированные на полностью самостоятельное получение дополнительной информации: клиент регулирует настройки рассылки самых «свежих» тендеров, которые еще не попали в рубрикатор, получает автоматически подписку об изменениях в документации, пользуется расширенными фильтрами поиска.

Для постоянных игроков (это уже гуру рынка), заинтересованных в полном спектре юридических услуг, есть тарифы, включающие услуги Ассоциации добросовестных поставщиков Сибири и Дальнего Востока. Наша задача — не переключаться на «новичков», а показать, что возможности эффективного участия в госзакупках есть у всех заинтересованных в участии в государственных и муниципальных закупках.

Как вы думаете, почему более профессиональные участники предпочитают расширенный спектр услуг?

С начала 2011 года мы предлагаем нашим клиентам сотрудничество с Ассоциацией добросовестных поставщиков Сибири и Дальнего Востока. Для них это — постоянная актуализация юридических тонкостей законодательства госзакупок и поддержка юридического департамента Ассоциации на всех стадиях участия в торгах. Также это и работа с репутацией конкретной организации на рынке госзаказа, в том числе — рекомендательные письма в различные органы. Это, конечно, услуги для тех организаций, для которых важна 100%-ная гарантия юридической правильности оформления всех документов, так как для них приоритетны контракты с государственными заказчиками, которые, по сути, являются самыми надежными клиентами, обеспечивающими гарантированную прибыль.

ООО «Сибирский Центр Госзаказа»:

Красный проспект, 82, оф. 301;

тел: (383) 36-33-200 (многоканальный), (383) 217-39-27, (383) 20-10-876;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления