28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
б.сотрудник
21 сен 2011 в 15:59

завод деградирует..народ бежит из цехов-зарплата мизер,зимой холод как на улице,половина территории в аренде..а новость замечательная-раньше собирали сложнейшие электроагрегаты,сейчас опоры,железо без затей фактически..

ОТВЕТИТЬ
Сергей сотрудник
21 сен 2011 в 16:33

Зарплата у хорошего специалиста(рабочего), составляет 30-35 т.р. Бывает и больше в зависимости от объёма выполненой работы. А у всяких "б.сотрудников" которые не хотят работать(учиться работать) порой и до 15-ки недотягивает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2011 в 16:44

http://novoklimov.io.ua/s99224/opory_lep_s_primeneniem_mnogogrannyh_stoek
фото и описание этих опор

Маpия
21 сен 2011 в 15:41

Подскажите пожалуйста кто точно знает, вот стоит высоковольтная ЛЭП на 35-500 кВ. Подходит к распределительной подстанции (или как она называется?). От неё, я так поннимаю, уже под землёй (в городе) линии электропередач тянутся. А какое там напряжение? ведь не 220В?

ОТВЕТИТЬ
alk
21 сен 2011 в 15:33

конкуренция заводу НЖЗОиС

ОТВЕТИТЬ
Агент 007
21 сен 2011 в 15:46

После миллиардного вливания в Элсиб НЗБОиС перестанет быть ему конкурентом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2011 в 15:57

Обсуждает Миша Рыцаревъ: сколько будет стоить такой товар? Есть ли на это производство там вакансии? Кто будет те опоры покупать? (где будут ставить? Можно ли их продавать за границу?) Возможно ли изготовление мачт на заказ? (например сооружения для баз на мобилы, для вещания и другой связи).
Где можно посмотреть, как эта вещь выглядит? (а сейчас клиенты где их покупают, пока эти не появятся?)

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2011 в 15:41

Уже давно на ГЭСе можно хоть размером с автобус детали цинковать, те кому надо там и обрабатывают детали.

кто то
21 сен 2011 в 15:58

Хоть бы фото показали, что за опоры такие?

КСС
21 сен 2011 в 17:07

Для тех кто ещё не вкурсе на ОБГЭС уже строится даноое производво. Так что ЭЛСИБ немного опаздал.

вася ч
22 сен 2011 в 08:21

Корней Корнеевич обратите внимание на зарплату своих рабочих, ведь побегут, где спецов набирать будете?

Просто zoom
22 сен 2011 в 09:24

Чувствуется перо PR службы Элсиба. Дела на заводе совсем не ахти, перечислять внутренние прблемы не будем, но зарплату действительно не задерживают. Постепенный переход на более простую продукцию видимо приведёт к сворачиванию выпуска электрических машин (не умеет высокий менеджмент навести порядок и учиться не хочет).

просто Петя
28 сен 2011 в 18:32

судя по всему элсибу уже не выгодно, выпускать КЭМ и Гидрогенераторы т.к. нет специалистов-технологов (они уволены) а в ближайшем будущем и Турбогенераторов. Вот и нужен завод опор...
А текучесть кадров и наплевательское отношение к ним в руководстве просто поражает. Кто заменит уволенных директора по производству и исполнительного директора (бывшего по производству)?