8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

6 сен 2011 в 00:29

К сожалению мы живём в толпоэлитарной системе, верхи паразитируют на труде низов. И не надо тут разводить демагогию про рабочие места, в Освенциме тоже были рабочие места и что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2011 в 00:46

Первый пост видимо не прошёл, поэтому дублирую заново... Остаётся дожидаться, пока светила науки внедрят в машиностроительную отрасль нечто подобное тому, чего добился скромный нидерландский художник и кинетический скульптор, последователь проектного дела Да Винчи, только с реальным результатом. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием малейшего ветерка, по песчаным пляжам. Тэо Янсен(Theo Jansen, ищите в интернет-поисковиках) создает «искусственные формы жизни» с помощью генетических алгоритмов, которые симулируют эволюцию внутри своего кода. Вот и его изобретения http://discovery.rambler.ru/video/1704849/?utm_source=rambler_head&utm_medium=video_HP&utm_campaign=rambler_bs Светлая голова, побольше бы таких людей! Вот ЭТОМУ-то НУЖНО ТЕПЕРЬ учить наших детей, в столь суровых условиях рыночной экономики, где ВСЁ в этом Государстве (а отнюдь не в стране - разные это имена!) ПРОДАЁТСЯ И ПОКУПАЕТСЯ! Вот к этому нужно стремиться, а не к тому, во ЧТО превратилось государство по имени Современная Россия. А именно - в один сплошной базар, простите за искренность! Я всегда говорю прямо, и мне очень обидно, что в гонке за благосостоянием отдельно взятой личности этого государства теряются такие наши ресурсы и гении, подобные Тэо Янсену. Добавить больше нечего. Обидно, друзья! Искренне. . . . .

ОТВЕТИТЬ
yurbas
6 сен 2011 в 02:54

Одна разница, так как заработан их первоначальный капитал, уже не заработать. И надо объяснить что сейчас затевая свое дело стоит ожидать капиталов через много лет, а не как хотелось-бы через год два.

ОТВЕТИТЬ

А мне кажется наоборот - общаться со студентами как раз таки вредно. Ну если только ради амбиций и удовлетворения от наставничества для редких экземпляров. Это я как предприниматель говорю.

Чему может "научить" бизнесмен? Рисковать! А это заложено в крови, ну как талант. В ВУЗах же учат наоборот - менеджменту, т.е. снижению рисков. Если человек изначально предприниматель, то слушать он никого не будет, а будет ПРЕДПРИНИМАТЬ. Менеджер же предпринимать нифига не будет, поэтому и говорить с ним особо не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Укол
6 сен 2011 в 07:19

Не прикидывайтесь овечками, ежели волчью сущность видим и помним: и приватизацию/банкротство заводов, и кровь 90-х, и подряды в администрации сейчас. Маркс был прав - в основе любого крупного капитала лежит преступление. Вам бы лекции не в школе читать, а в ОБХСС - но щас такой конторы нет (равно как и УБОПов).

ОТВЕТИТЬ
Дмон
6 сен 2011 в 07:25

Все современные российские капиталы созданы на базе разграбления и нещадной эксплуатации советского наследия. Как нам ещё смотреть на бизнесменов, если богатые богатеют, бедные беднеют. Кровопийцы они и есть кровопийцы. А нет щас модно эффективные менеджеры.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Вася
6 сен 2011 в 08:37

Однажды во время корпоратива, еще в 90-е, директор заяснял как раз про то, что Лубенец говорит. Это смотрелось дико, потому что он, например, беременных без компенсаций увольнял, зарплаты задерживал и имел обыкновение снижать без предупреждения. Монолог его прервал водила вопросом: "Ты налоги платишь?" А он фирмы переоткрывал вместо этого.

ОТВЕТИТЬ
Ruf
6 сен 2011 в 08:46

Это цинизм в высшей степени: мы вас грабили, грабим и бдем грабить, а вы нас любите, детишек своих приводите, мы им лекцию прочтем о том, каким мы эффективные, а ваши родители - лузеры

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2011 в 08:50

А чего, собственно, хотят предприниматели от людей, большая часть которых родилась и выросла в стране, где понятие социальной справедливости было не пустым звуком?
Подождите, сменится несколько поколений, тогда к бизнесменам будет адекватное отношение. Пока что трудно ждать от человека, который работает с утра до ночи и при этом получает в сто раз меньше соседа-предпринимателя большой к нему любви.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2011 в 08:51

Хорошая идея!
В ВУЗах - ДА!!
В школах - ни в коем случае!

6 сен 2011 в 08:52

Чувствую наглотаемся еще от Прохорова этого. Успешные млин. Все ценности в жизни на бабло перевели.

Удав
6 сен 2011 в 08:54

"На бизнесменов смотрят как на кровопийц" - а так и есть, чё скрывать-то?
У всего крупняка какой-то изначальный импульс есть. Обязательно криминальный, типа прихватизации и т.п.
Единственное исключение, которое мне известно - Катрен.

ОТВЕТИТЬ
Томич
6 сен 2011 в 09:40

Уважаемые, да что же так однобоко судите-то. Олигархи - это не все предприниматели, но как самые успешные, именно они должны своим личным примером показывать, что и в нашей стране можно заниматься бизнесом, не сидеть на работах от зарплаты до зарплаты проклиная всех и вся за свои финансовые проблемы. Ведь именно продукцией малого и среднего бизнеса мы пользуемся ежедневно. А если у молодежи не будет мотивации, то не будет и развития малого предпринимательства, не будет конкуренции, тоько и будем природными ресурсами торговать

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2011 в 09:51

Как хочется откомментировать их всех, особенно Прохорова, но модератор не пропустит.
Кстати, Прохоров говорит, что работает по 16 часов в день без выходных. Разве можно человека, вынужденного работать в таком режиме. назвать успешным?
Хотя, врет он всё, конечно.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2011 в 10:03

Пусть те, кто кричит тут про "грабителей и прихватизаторов" объяснят мне какую такую народную, советскую собственность ограбили и присвоили компании типа Дубль ГИСа и ЦФТ. Что и у кого украли основатели Инмарко? Я уже не говорю про современный общепит новосибирский, которого на 90% не было вообще еще 10 лет назад.
Абсолютное большинство нынешнего новосибирского бизнеса построено своими руками. А все это советское богатство в виде заводов в большей своей части сегодня находится как раз в плачевном состоянии (исключения можно пересчитать по пальцам).

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
6 сен 2011 в 10:36

Читайте Маркса, уважаемые предприниматели, и ПОСЛЕ этого думайте, кто на ком едет, и кто кому чем обязан. И кто благодетель, а кто- паразит.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
6 сен 2011 в 11:19

К мелкому бизнесу отношусь нормально - многие из них пытаются жить честно, к среднему тоже отношение ничего - они не сильно много награбили и тоже некоторые пытаются быть честными, а к "богатейшим людям страны" отношусь резко отрицательно - вот уж грабанули, так грабанули!

qweety
6 сен 2011 в 11:26

Успешные предприниматели--это Билл Гейтс, Стивен Спилберг. Это действительно предприниматели, а остальные включая наших, это барахолка и бандиты.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2011 в 11:40

Вот интересно, почему я наемный работник к бизнесменам никакой ненависти, а только уважение испытываю. Коментаторам надо в консерватории что-то поправить.А совка больше не будет, и не мечтайте.

6 сен 2011 в 12:00

Какие солидные люди!
А где же авторитетный бизнесмен Трунов, Басалаев.

ОТВЕТИТЬ
qwert123
6 сен 2011 в 13:12

Есть мнение, что "уроки успешности" от жен российских миллиардеров были бы куда как интереснее и познавательнее.

qwert123
6 сен 2011 в 13:17

А вообще "уроки успешности" от российских миллиардеров (Д. Медведев высказался в том смысле, что проводить уроки должны люди, состояние которых начинается от миллиарда) - отличная идея.
Было бы хорошо, чтобы в рамках этого начинания М. Ходорковский провел бы уроки труда "как шить рукавицы", например.

ОТВЕТИТЬ
ровер
6 сен 2011 в 13:43

Не верю . Ни на грамм. особенно Ф1. надо поинтересоваться- куда деньги уходяти на поддержку малого бизнеса- а это 1 млрд 300 млн в год.

аминь
6 сен 2011 в 13:43

Страшно представить, что твой ребенок вырастет и скажет: "Хочу быть врачем", "..или учителем". А ты ему - "С ума сошел! Иди в бизнесмены, политики, менеджеры! А то с голоду пропадешь.." Куда идем вообще?

ОТВЕТИТЬ
qweety
6 сен 2011 в 13:57

Уважаемый Борис Брусиловский!
Подскажите пожалуйста, почему Ваша ООО "ДОСТ-Н" не работает, так как должна?

Просто человек
6 сен 2011 в 14:03

В чем смысл жизни человека? Если в накоплении денег и "успехе", то тогда, конечно, нужно тиражировать прохоровых.

Укол
6 сен 2011 в 14:09

А почему бы светским львицам (ну вы поняли как их в народе зовут) не читать лекции девочкам? Вот ведь будет к чему стремиться! Хотя, по-моему, и так уже все ориентиры у школоты потеряны.

Каролина
6 сен 2011 в 14:48

"кадровый состав многих важнейших «жизнеобеспечивающих» блоков любого предприятия с огромной скоростью стареет и не воспроизводится" - чего и следовало ожидать!
Когда они уходили толпами, когда закрывались училища, никто не хотел об этом думать. Казалось хватит на всю жизнь.
Допрыгались?
Теперь с остальными специалистами будет так же.
У нас никому не нужна гармонично без перекосов развивающаяся экономика. Теперь всем кажется, что продажники лишние.такие кампании по привлечению специалистов в промышленный сектор?
У нас не умеют "продавать профессию". Не умеют так работать с работодателем, чтобы выявить потребности людей, желающих идти на рабочие места. Люди есть и желают, их позвать не умеют.
То же с юристами. Юрист работает на стороне работодателя.
Работник чувствует себя ущемлённым и подавленным, обманутым.
В таком виде он не работник.

2
6 сен 2011 в 15:28

Нет никакой успешности, вовремя хапнуть надо было (хотя успех нужен был, определенно), кто сам начал с "0" ушел не далеко: огромные %-ы, нестабильность, налоги и т.д., тяжело особенно тем, кто сейчас начал.

йцуке123
6 сен 2011 в 15:41

"«Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах», – заявил Медведев на заседании комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики."
То есть мнение тех у кого нет миллиарда президента страны не интересует. К чему было брать интервью у перечисленных в статье людей? Автору статьи незачет.

Freeman
6 сен 2011 в 16:17

Правильно считают большинство бизнисменов за кровопийц, так как кроме выходцов из блатняка, крупных чиновников (построивших бизнес на отмытые деньги) и барахольщиков нет. Как Сиурко писал "попробуй что то продай на барахолке" - барахольщик и есть. В США и ЕС вот частные космические корабли создают, айфоны наконец. Нет чтобы начать производить хоть что-то технологичное. Например возродить фотоаппараты "Зенит" и довести их до конкурентного технологического уровня с Canon, Nikon, Leica. Или построить космический челнок для туристов, да даже бытовую технику по качеству сопоставимую с Hansa, Bosh, Ariston и т.п. выпускать не могут. Какие же они бизнесмены? - барахольщики.

ОТВЕТИТЬ
Ананим
6 сен 2011 в 16:27

Противно читать некоторых бизнесменов, не уточняя фамилии. Так красиво они поют про то, как они заработали эти деньги, только школьники которых и в проекте еще не было могут им верить. Эти деньги на крови и обмане заработаны и не о какой успешности и речи быть не может

Иван Топорышкин
6 сен 2011 в 17:23

Фотоаппараты Зенит до сих пор выпускаются и (если вы таки хотите) вы вполне можете их купить. Что до техники, то больше половины брендов, которые наши потребители считают иностранными - российского происхождения (от дешевого Vitek до дорогого Bork). Да они делаются в Китае, но там делается сейчас все подряд. Вы ведь не готовы работать по 10 часов за 200 долларов в месяц как китайцы? Чего же обижаться.

ОТВЕТИТЬ
ал-ра
6 сен 2011 в 18:20

Какая озлобленность! Да, у нас в стране присутствуют настоящие хапуги и их не мало, но зачем всех под одну гребенку? И с какой злостью люди о своих работодателях говорят! Я сама наемный работник, но нет такой злости. Тем более, я вижу, что руководители тоже работают. И не меньше, поверьте. А что считаю несправедливым у нас - так это низкие зп в социальной сфере - врачи, учителя и тп. Но это, думаю, забота государства, а не вина бизнесменов.

Сережа
19 ноя 2011 в 19:28

А они,конечно же,такого взгляда не заслужили ?.....
Если честно,мне не приятно,не комфортно,что я с ними от рождения на одном языке разговариваю ...
В США есть такое понятие - декларация о доходах ....
Вот и российским "бизнесменам",пора уже рассказать согражданам "откуда дровишки" ...
Да и властям давно уже пора обратить внимание на противоречия в "обществе" ..

Загрузка...