20 января среда
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость из Краснодара
22 авг 2011 в 00:33

Карачинская (с лебедями) действительно хорошая вода и соотношение цена/качество неплохое. Например, в Краснодаре ничего похожего нет.

ОТВЕТИТЬ
как так?
22 авг 2011 в 03:53

Я всю жизнь думал что Бон аква - это просто питьевая вода, не минеральная.
Ошибался?

ОТВЕТИТЬ
Дядя Витя
22 авг 2011 в 05:13

Мда, теперь "чистой воде" в суд ещё и на гидрогеолога подавать?

Укол
22 авг 2011 в 06:47

Я по названию решил, что речь про "Карачинскую" с лебедями, а оно вишь как - об их конкурентах. А что правда, нельзя минеральную воду пить постоянно: ведь не секрет, что очень многие (в т.ч. и я) наутро в субботу или воскресенье "спасаюсь" минералкой. Что же теперь пить - рассол?!

ОТВЕТИТЬ
Ольга Р.
22 авг 2011 в 09:07

У чистой вся вода из водопровода, они и 19 от туда берут

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2011 в 09:09

Камни в печени - это пять :)
Доктора наук Виктора Кусковского немедленно направить в школу учиться.

ОТВЕТИТЬ
Куратор
22 авг 2011 в 09:28

Как-то покупали в Ленте Карачинскую в маленьких бутылочках. по странному стечению обстоятельств, вся упаковка этой водички оказалась простой водичкой в прямом смысле слова: ни газа, ни солоноватого привкуса. Не думаю, что производитель достиг такого эффекта с помощью мегаочистки исходного продукта. Просто на линии по разбодяживанию "полезной" минералки забыли добавить соли и газу. Так что по поводу натуральности всей этой продукции у меня остается большой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
22 авг 2011 в 09:32

Нк, если гидролог грозится "камнями в печени", то слова такого "эксперта" можно пропустить мимо ушей. А то ещё и в ушах камни заведутся.

Влад
22 авг 2011 в 10:17

ИНтересная статья, правда несколько непонятно - за что "Чистая вода" намеренна судится? О том, что "Чистозерье" льют из "водопроводной" скважины извесно с 2010 года. И НГС уже писали про это - http://news.ngs.ru/more/67490/
Странно, что в суд не подает Прокуратура - ребята нагло льют воду из скважины да еще, похоже и систему водоснабжения поселка Чаны нарушают.

Ilua
22 авг 2011 в 10:18

Что-то очень сильно все это смахивает на очередной проплаченный Пиар против "Чистой воды".. Воду Чистозерье пьем и будем пить, просто потому что она вкуснее других)

ОТВЕТИТЬ
Ilua
22 авг 2011 в 10:19

Какой авторитетный докладчик!!!

"господин Тельцов был посажен в СИЗО и выпущен оттуда лишь через два года, при этом суд признал его виновным в мошенничестве"

ОТВЕТИТЬ
Влад
22 авг 2011 в 10:45

Iiua, похоже "Чистозерье" вы пьете "по должности"!!!

ВВ
22 авг 2011 в 11:11

Чет я не понял - в чем суть проблемы?
Как то невнятно написано:
...стали разливать из другого, тоже минерального, источника... - а чем им предыдущий не понравился?

...Парадокс в том, что из него же вода идет в водопровод... - ребята из "Чистой воды" решили принудительно поить жителей Чанов минералкой?

ОТВЕТИТЬ
kot
22 авг 2011 в 11:45

вот еще сюжет на эту тему ....

http://video.precedent.tv/2009-03-20-20-22-11?task=viewvideo&video_id=629

ОТВЕТИТЬ
виктор
22 авг 2011 в 13:23

kot.... хорошая ссылочка...мне кажется что весь местный административный апарат начнут оказывать довления на Тельцова,и обливать его грязью....пасмотрим что будет дальше.

ВВ
22 авг 2011 в 14:31

Посмотрел сайт "Прецендента" - гораздо конкретнее статьи. Понятно - кто и зачем воду льет!
Лихо ребята зарабатывают - водичку из водопровода по 15-20 рублей бутылка продавать. Хороший бизнес, доходный. Не удивительно, что они тем его поделить не могут.
Только так и не понятно - кто таки пострадавший? - жители Чанов, которых минералкой поят, или жители Новосибирска, покупающие водопроводную воду?

22 авг 2011 в 15:18

Вся минералка вода+сода.

ОТВЕТИТЬ
Cергей
22 авг 2011 в 17:03

Cтатья не отражает главного-Все свои заявления я подтвердил соответствующими документами: лицензия НОВ 01689 ВЭ на скважину 12-404, договор №1 от15 декабря 2010 года (по которому ООО Фирма "Карачинская звезда" покупает питьевую воду, а на этикетке написано скважина 12-404) А Бальнеологическое заключение получено незаконно я говорил об этом в ходе пресс-конференции и готов это доказать в судебном процессе.

Сергей
22 авг 2011 в 18:03

Да и моя судимость к данной проблеме отношения не имеет ,хотя является результатом Методов борьбы за данный ресурс - скважину минеральной воды №33-26 ( из которой с 2006 года по 2008 год ООО Фирма "Карачинская звезда" добывала минеральную воду "Чистозерье"не имея на этот вид деятельности лицензии.) С 2008 года после решения Чановского районного суда (который запретил незаконную добычу минеральных подземных вод из скважины №33-26. ) ООО Фирма "Карачинская звезда" ПЕРЕКЛЮЧИЛАСЬ на добычу из водопровода р.п. Чаны. Что интересно зам руководителя Росприроднадзора по СФО Воропаев В.И. начиная с 2006 года и по сегодняшний день заботливо не замечает нарушение Федерального закона "О недрах"

ОТВЕТИТЬ
Читатель
25 авг 2011 в 13:49

Вопрос к автору статьи: а причем тут гуси? И вообще - о чем статья? Иакое ошушение, что Вы ничего не поняли в теме и просто навалили фактов, что поярче и попонятнее - гуси, судимость, разборки за карачинскую и пр.
А какая вола на самом деле в бутылках "Чистозерья"? - это как? Какие доводы и документы привел г-н Тельцоы в обоснование своего заявления?
Были ли представители "Караченской звезды" и что они на это ответили?