Я по названию решил, что речь про "Карачинскую" с лебедями, а оно вишь как - об их конкурентах. А что правда, нельзя минеральную воду пить постоянно: ведь не секрет, что очень многие (в т.ч. и я) наутро в субботу или воскресенье "спасаюсь" минералкой. Что же теперь пить - рассол?!
Как-то покупали в Ленте Карачинскую в маленьких бутылочках. по странному стечению обстоятельств, вся упаковка этой водички оказалась простой водичкой в прямом смысле слова: ни газа, ни солоноватого привкуса. Не думаю, что производитель достиг такого эффекта с помощью мегаочистки исходного продукта. Просто на линии по разбодяживанию "полезной" минералки забыли добавить соли и газу. Так что по поводу натуральности всей этой продукции у меня остается большой вопрос.
ИНтересная статья, правда несколько непонятно - за что "Чистая вода" намеренна судится? О том, что "Чистозерье" льют из "водопроводной" скважины извесно с 2010 года. И НГС уже писали про это - http://news.ngs.ru/more/67490/
Странно, что в суд не подает Прокуратура - ребята нагло льют воду из скважины да еще, похоже и систему водоснабжения поселка Чаны нарушают.
Что-то очень сильно все это смахивает на очередной проплаченный Пиар против "Чистой воды".. Воду Чистозерье пьем и будем пить, просто потому что она вкуснее других)
Чет я не понял - в чем суть проблемы?
Как то невнятно написано:
...стали разливать из другого, тоже минерального, источника... - а чем им предыдущий не понравился?
...Парадокс в том, что из него же вода идет в водопровод... - ребята из "Чистой воды" решили принудительно поить жителей Чанов минералкой?
kot.... хорошая ссылочка...мне кажется что весь местный административный апарат начнут оказывать довления на Тельцова,и обливать его грязью....пасмотрим что будет дальше.
Посмотрел сайт "Прецендента" - гораздо конкретнее статьи. Понятно - кто и зачем воду льет!
Лихо ребята зарабатывают - водичку из водопровода по 15-20 рублей бутылка продавать. Хороший бизнес, доходный. Не удивительно, что они тем его поделить не могут.
Только так и не понятно - кто таки пострадавший? - жители Чанов, которых минералкой поят, или жители Новосибирска, покупающие водопроводную воду?
Cтатья не отражает главного-Все свои заявления я подтвердил соответствующими документами: лицензия НОВ 01689 ВЭ на скважину 12-404, договор №1 от15 декабря 2010 года (по которому ООО Фирма "Карачинская звезда" покупает питьевую воду, а на этикетке написано скважина 12-404) А Бальнеологическое заключение получено незаконно я говорил об этом в ходе пресс-конференции и готов это доказать в судебном процессе.
Да и моя судимость к данной проблеме отношения не имеет ,хотя является результатом Методов борьбы за данный ресурс - скважину минеральной воды №33-26 ( из которой с 2006 года по 2008 год ООО Фирма "Карачинская звезда" добывала минеральную воду "Чистозерье"не имея на этот вид деятельности лицензии.) С 2008 года после решения Чановского районного суда (который запретил незаконную добычу минеральных подземных вод из скважины №33-26. ) ООО Фирма "Карачинская звезда" ПЕРЕКЛЮЧИЛАСЬ на добычу из водопровода р.п. Чаны. Что интересно зам руководителя Росприроднадзора по СФО Воропаев В.И. начиная с 2006 года и по сегодняшний день заботливо не замечает нарушение Федерального закона "О недрах"
Вопрос к автору статьи: а причем тут гуси? И вообще - о чем статья? Иакое ошушение, что Вы ничего не поняли в теме и просто навалили фактов, что поярче и попонятнее - гуси, судимость, разборки за карачинскую и пр.
А какая вола на самом деле в бутылках "Чистозерья"? - это как? Какие доводы и документы привел г-н Тельцоы в обоснование своего заявления?
Были ли представители "Караченской звезды" и что они на это ответили?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Карачинская (с лебедями) действительно хорошая вода и соотношение цена/качество неплохое. Например, в Краснодаре ничего похожего нет.
Я всю жизнь думал что Бон аква - это просто питьевая вода, не минеральная.
Ошибался?
Мда, теперь "чистой воде" в суд ещё и на гидрогеолога подавать?
Я по названию решил, что речь про "Карачинскую" с лебедями, а оно вишь как - об их конкурентах. А что правда, нельзя минеральную воду пить постоянно: ведь не секрет, что очень многие (в т.ч. и я) наутро в субботу или воскресенье "спасаюсь" минералкой. Что же теперь пить - рассол?!
У чистой вся вода из водопровода, они и 19 от туда берут
Камни в печени - это пять :)
Доктора наук Виктора Кусковского немедленно направить в школу учиться.
Как-то покупали в Ленте Карачинскую в маленьких бутылочках. по странному стечению обстоятельств, вся упаковка этой водички оказалась простой водичкой в прямом смысле слова: ни газа, ни солоноватого привкуса. Не думаю, что производитель достиг такого эффекта с помощью мегаочистки исходного продукта. Просто на линии по разбодяживанию "полезной" минералки забыли добавить соли и газу. Так что по поводу натуральности всей этой продукции у меня остается большой вопрос.
Нк, если гидролог грозится "камнями в печени", то слова такого "эксперта" можно пропустить мимо ушей. А то ещё и в ушах камни заведутся.
Какой авторитетный докладчик!!!
"господин Тельцов был посажен в СИЗО и выпущен оттуда лишь через два года, при этом суд признал его виновным в мошенничестве"
Iiua, похоже "Чистозерье" вы пьете "по должности"!!!
Чет я не понял - в чем суть проблемы?
Как то невнятно написано:
...стали разливать из другого, тоже минерального, источника... - а чем им предыдущий не понравился?
...Парадокс в том, что из него же вода идет в водопровод... - ребята из "Чистой воды" решили принудительно поить жителей Чанов минералкой?
вот еще сюжет на эту тему ....
http://video.precedent.tv/2009-03-20-20-22-11?task=viewvideo&video_id=629
Вся минералка вода+сода.