NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика Сбербанк перешагнул 100-миллиардный барьер по кредитам физлиц

Сбербанк перешагнул 100-миллиардный барьер по кредитам физлиц

Кредитный портфель Сибирского банка Сбербанка по кредитам физических лиц превысил 100-миллиардный барьер, сообщила 17 августа директор управления планирования, контроля и качества клиентского обслуживания физических лиц Сибирского банка Елена Бородина.

На 1 августа 2011 года кредитный портфель ссудной задолженности по розничному блоку составил порядка 105,7 млрд руб. «Отметку в 100 млрд руб. мы перешагнули в июле», — сказала Бородина. По объему кредитного портфеля физических лиц Сибирский банк находится на 6-м месте среди всех территориальных подразделений Сбербанка.

По словам Елены Бородиной, из общего портфеля Сибирского банка (обслуживает пять регионов) на Новосибирскую область приходится 30 % всех выданных физическим лицам кредитов. Из всех выданных кредитов на остатки по кредитным картам приходится 3 % в портфеле, по автокредитам — 2 %, оставшийся портфель примерно наполовину делят потребительское кредитование и жилищные кредиты. При этом максимальную динамику по росту объемов кредитования показывают потребительские кредиты, отметила Елена Бородина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления