27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)

Zagreb
17 авг 2011 в 12:01

Самое невкусное мороженое это Инмарко. Субъективно конечно. Химия одна.

ОТВЕТИТЬ
Директор
17 авг 2011 в 12:04

Новосибирский рынок не годен для производства мороженного. Это было видно.
Кстати, советую всем новокузнецкое. Новокузбассхолдинг.
Там и делают все от души что называется. Артема знаю - он молодец. А нам надо сосредоточиться на сельском хозяйстве и сфере услуг. Ну или поднимать машиностроительное производство. А что, кстати, во многих городах мира преобладает именно сфера услуг, продажи, сервис и т.д. и живут нормально. тем более мы - столица сибири вроде как. ладно наговорил много и не по делу. так что пойду работать.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2011 в 12:11

Инмарко мороженное не делают. Они делают некий продукт из растительного жира. Так что эта новость меня не волнует. Я их продукцию не покупаю.

ОТВЕТИТЬ
А что случилось то?
17 авг 2011 в 12:15

Что произошло в Инмарко? Почему такое решение назрело?

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 авг 2011 в 12:34

У Инмарко отвратительное мороженое, хоть дорогое, хоть нет. И у западных производителей та же ерунда.
А вот красноярское - это да. И молоко настоящее, и вкус сливочный, а не сладко-водянисто-порошковый, как у Инмарко

ОТВЕТИТЬ
проходил
17 авг 2011 в 12:45

Честно говоря, у Инмарко есть вкусное мороженое и к тому же натуральное - это "Золотой пломбир" на палочке в бумаге за 20 рубликов. Упаковка не презентабельная, но вкус очень и очень, прямо как в детстве))) Оно производится в Купино для омского завода. Как говорится, рекомендую)))

ОТВЕТИТЬ
1985
17 авг 2011 в 12:54

Смотря на разноцветную витрину киоска Инмарко пропадает всякое желание купить эти красители. Зеленое, оранжевое, красное, розовое - это что за мороженое? Бред это полный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2011 в 12:57

кроме Эkzo ничего не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Где мороженое как было в СССР?
17 авг 2011 в 13:08

А мне как потребителю пофиг кто куда переезжает. Мороженое лучше точно не станет, как бы не стало качество еще хуже.
Красиво разрисованный киоск, витрина, картинки с мороженым и ценником, красочная упаковка - меня это вообще не волнует. Где взять мороженое хоть с минимальным содержанием химии? (полностью натуральное вряд ли сейчас найти...)

ОТВЕТИТЬ
Иришка_111
17 авг 2011 в 13:19

А логистов не сократят?

ОТВЕТИТЬ
hemda
17 авг 2011 в 13:19

Да не жалко, последний год мороженое категорически невкусное. Переключились на Русский холод.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
17 авг 2011 в 13:24

Вот это новость :(

Нельзя было продавать иностранцам это предприятие. Теперь наша область потеряет рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2011 в 13:29

А я люблю красноярское мороженое в голубой бумажке с мишкой! А инмарко не ем, по сугубо личным соображениям.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2011 в 13:33

А подскажите где купить натуральное мороженое? Может название производителя знаете и где купить?

ОТВЕТИТЬ
64079
17 авг 2011 в 13:36

Всем недовольным качеством "инмарко" - искитимский "Гроспирон" в помощь. Только там удалось попробовать сливочный пломбир, таким, каким он и должен быть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2011 в 13:48

А куда мороженое Гулливер делось? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2011 в 14:14

Пойду, съем мороженое...

ОТВЕТИТЬ

Туда им и дорога, будем есть Русский холод

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2011 в 14:41

Русский холод-не мороженое, сколько раз покупала-столько выкидывала

BdfyGtnhjdbx
17 авг 2011 в 14:46

Вся продукция компании Юнилевер Генно-модифицированная, бог их накажет...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2011 в 14:51

Работаю в компании уже 3 года.
Говоря о Инмарко, могу сказать по большей части только хорошее! Не смотря на то, что наша судьба, как сотрудников, не известна на данный момент - у меня лично о компании только самые лучшие эмоции и слова. Эта компания была самой крупной "Кузницей кадров". Люди, которые отсюда уходили работать в другие места получают новую работу и приличный оклад на ура, только потому, что с таким опытом, как здесь - тебя в организациях отрывают с руками и ногами. И ты смело можешь выбирать то, что нравится тебе, а не то, где приходится работать по причине лишь бы работа была.
Крупные проекты, интересные ходы, опыт в работе - такие вещи ценятся сейчас многими работодателями и то, что ты бывший сотрудник Инмарко - становится огромным плюсом в резюме. Поэтому я лично, ни о чем не жалею и имею только слова благодарности пусть даже на мое сокращение.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Сергеевич
17 авг 2011 в 14:54

Инмарко НИКОГДА не выпускали мороженое. По этому, заголовок статьи кажется мне нелепым)) Мороженое - это молочный продукт, а в продукте от компании Инмарко молока было чисто символически. Покупаю МОРОЖЕНОЕ на НХК одной коробкой (хватает на пару месяцев), ибо не знаю, где в городе продаётся МОРОЖЕНОЕ.

мухаха
17 авг 2011 в 15:07

Народ уже потихоньку переходит на домашнее мороженое собственного приготовления из натуральных продуктов. Пусть Инмарко сами свое мороженое кушають ))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Алина
17 авг 2011 в 15:09

Мороженое Carte D'Or, на мой взгляд одно из вкуснейших, правда я к сожалению не углублялась в чтение состава, и ценник у них кстати доволно кусается!

ОТВЕТИТЬ
кнопочка
17 авг 2011 в 15:17

Самое вкусное мороженое - это домашнего приготовления!
Помню мама в детстве постоянно делала большими кастрюлями, ммммм, вот это вкус! Надо будет у нее рецептик спросить, и сделать дома!
А еще раньше в стаканчиках картонных делали с палочками, помните? Тоже очень вкусное было...сейчас даже ничего похожего не продают

ОТВЕТИТЬ
Маринасик
17 авг 2011 в 15:23

У меня вчера такая изжога была от их мороженого, капец просто!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2011 в 15:27

Я бы вовсе не возражала, если бы Инмарко производство совсем закрыли))) качество продукта отвратная. В аграрной стране Россия делать молокак из кокосовго порошка и пальмового масла - позор Инмарко.

ОТВЕТИТЬ
Vin$
17 авг 2011 в 15:37

Инмарко не уходит)) Розница киосковая и в магазины остаются. Кстати есть еще Новосибирский Хладокомбинат, производят неплохое мороженое, Гроспирон - пломбир на сливках. Найти хорошее мороженое не проблема.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2011 в 15:41

Нормальное мороженое делают, только надо читать что покупаешь. Золотой стандарт вполне приличное мороженое.

ОТВЕТИТЬ
Александр Михеев
17 авг 2011 в 15:44

Инмарко.. эм... что это? Мороженое? Пробовал пару раз, это не мороженое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2011 в 16:05

Тоже перешли на домашнее мороженое, ванильное - просто шик, блеск, крррасота!
Хоть каким снобом меня считайте, но называть продукцию инмарко мороженым - это как раньше зуко с инвайтом соком называли. Это просто несерьезно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2011 в 16:27

Только потому что сейчас нет настоящего мороженого,не ем его вообще.Толи дело в детсве было.....вкуснейшее.

Читаю
17 авг 2011 в 16:46

При сегодняшнем качестве продукта,варим свой домашний пломбир по гостовской технологии все довольны,а магазины отдыхают. Вот если начнут делать по госту сливки+яйца+сгущенка+ваниль,тогда я буду покупать или в кофейне сидеть вечерами. Был когда-то Пингвин и там такое вкусное было с курагой и шоколадной крошкой, аж до сих пор слюнки текут.

ОТВЕТИТЬ
Диман
17 авг 2011 в 17:04

сейчас не производят 100% натурального в плане молочного или сливочного мороженого, это не выгодно и накладно по срокам, 80% состава это кокосовая мука.. что есть вообще не полезно..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2011 в 18:04

Эту гадость-фабричное мороженое давно не покупаем,если сильно захотелось делаем свое из деревенских сливок,делать очень просто и получается очень вкусный настоящий пломбир:)

ОТВЕТИТЬ
Кен
17 авг 2011 в 18:46

Очень жаль что крупные производители закрывают свое производство в крупных городах.

ригшжщ
17 авг 2011 в 18:57

Не переживайте так сильно, производство остается и будет рости в Омске и Туле)
У нас на самом деле намного меньшее поризводство чем там..
Конечно жалко что то с чего все начиналось постепенно уничтожают...

ОТВЕТИТЬ
Марковка
17 авг 2011 в 19:32

Гроспирон из Искитима! Как вы то поживаете?
Где мороженое ваше?

PS Работала там.

ОТВЕТИТЬ
Я на диете
17 авг 2011 в 19:32

Кто-нибудь знает, продается у нас где-нибудь мороженое компании "Снежный городок" (Кемеровская обл., Новокузнецк)? Уж очень вкусное мороженое!)

ОТВЕТИТЬ
Марго666
17 авг 2011 в 20:07

Раньше без мороженного и дня не могла, очень его любила :) А сейчас так разве что в самую жару съесть и то как то не с удовольствием. Совсем не вкусное оно стало, хотя в Инмарко оно еще более-менее, но понимаешь что ешь химию.
Технологи Инмарко!!! Сделайте хоть одно натуральное мороженное в своем ассортименте, пусть оно дороже будет, но думаю оно будет пользоваться успехом!

ОТВЕТИТЬ
ватообразный
17 авг 2011 в 20:40

качество инмарко давно упало ниже плинтуса, красноярский сиаканчик в обертке ссср напомнил детство(конечно не то самое как советское, но очень даже неплохо), намного лучше местного барахла, правда 2 года в нске его не вижу нигде.

Сибиряк1
17 авг 2011 в 21:09

Дык, не удивительно.
ММК как только Белон купили, сразу всех нужных мэнэджеров отправили в Белово. А Новосибирск лишился миллиарда руб налогов в год. Тогда губернатор еще Толоконский не выразил сильного сожаления. Как выяснилось, не велика потеря.
Вот и до Инмарко дошла очередь.
Господа в Юнилевере считать умеют. Видимо производство выгоднее в Омске. Почему выгоднее - это вопросы к господам Толоконскому, Юрченко, Городецкому.

17 авг 2011 в 21:24

А где продается вкусное мороженое без растительных жиров?

17 авг 2011 в 21:35

У чиновников вырос размер взяток,вот и бегут компании туда где откаты меньше.

Serj
17 авг 2011 в 21:39

Конечно нужно закрываться, народ устал есть "химикалии"!!! Это "мороженое" есть неприятно,все искусственные ингредиенты! Пусть лучше стоимость будет выше на мороженное, чем травиться химией!!!!

tim
17 авг 2011 в 22:55

Для "Я на диете":
+1, компания Снежный городок, конечно, вне конкуренции в плане производства хорошего мороженного...

Юлия pooh
17 авг 2011 в 23:45

Я из Санкт-Петербурга
И очень скучаю по мороженому фирмы"Петрохолод"и "1го Хладокомбината"
Местное мороженое есть невозможно!!!

я в шоке
18 авг 2011 в 02:54

Мое мнение, что здесь многие пишут НЕ В ТЕМУ! Про какие то чипсы, вкусное, невкусное... ДУРДОМ! Фабрику закрыли, потому что в Туле открыли огромную фабрику с большими производственными мощностями, и новым современным оборудованием соотвествующим всем евростандартам, миниминизирующим человеческий фактор. Мороженое будет еще более качественное.А в Сибе все устарело, экономически нецелесообразно вкладывать сюда деньги.
А людей которых там сократят очень жалко, многие там просто приросли, очень многие отработали по 10-15 лет, многие там работают семьями...Многим женщинам там по 40-50 лет, которым сейчас очень сложно будет найти работу...

Максим Петрович
18 авг 2011 в 07:05

Всем злопыхателям по качеству мороженного Инмарко,это или заказные коментарии или людей далеких от мороженного.Сегодня качество лучше чем у большинства производителей,тем более в округе.Сокращается примерно около 100 чел.Капиталисты зря деньги не платят.

NeZnaika
18 авг 2011 в 08:51

Я в изумлении!!! Все такие умные, прям спасу нет.Назовите мне хоть один хладокомбинат,который по вашему мнению, выпускает НАТУРАЛЬНОЕ БЕЗ Хим.ДОБАВОК мороженое, у которого есть своя ферма с коровами, чтобы непосредственно с нее использовать молоко для производства мороженого.
Назовите, хладокомбинат, у которого есть свои плантации сахарной свеклы/тростника, для приготовления сахара, который опять же применяется для производства мороженого.
Если таковых нет - то ни один хладокомбинат не сможет заручится, что ингридиенты, которые он использует не содержат 1.антибиотиков, 2.консервантов, 3.красителей 4. отбеливателей.
Собственно, заканчивайте разговоры о натуральном/не натуральном.
Новость эта, скорбна тем, что минус еще одно производство в НСО, минус еще один работодатель, минус бренд, который ассоциировался с Новосибирском в других областях/странах (СНГ).

Фото пользователя
18 авг 2011 в 09:13

Мне в Ленте рожок какой-то понравился по 33 рубля. Пингвины, которые здесь хвалят - не понравились: выезжают за счёт добавок (орехи, шоколад, фрукты и т. д.), а само мороженное не вкусное.
Пробовал готовить дома раза 3 по совершенно разным рецептам - получаются весьма крупные кристаллы льда. Видимо, надо либо регулярно доставать перемешивать, либо покупать мороженицу.