NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Жилой комплекс на Фрунзе начали строить 190 китайцев (фото)

Жилой комплекс на Фрунзе начали строить 190 китайцев (фото)

Специалисты из Китайской Народной Республики приступили к строительству объектов ЗАО «Строитель».

Как рассказали в ЗАО «Строитель», 190 китайских рабочих (плотники, бетонщики, арматурщики) уже приступили к работе на жилом комплексе «Созвездие» на улице Фрунзе. Им предстоит в сжатые сроки завершить возведение монолитных каркасов нескольких объектов — двух 27-этажных и одного 17-этажного дома (№ 226, 228, 230).

Договор об участии китайских рабочих компания заключила с ООО «Компания международного строительства» (КНР, Харбин). По словам гендиректора ЗАО «Строитель» Дмитрия Боковикова, эту компанию выбрали, поскольку она специализируется на литье монолитных каркасов и смогла предложить конкурентные цены при значительно более высоком качестве работ: «Например, действующие у нас СНИПы позволяют допускать отклонения при заливке стен от пола до потолка до 1,5 см. Технология, по которой работают китайцы, сводит эти допуски до одного миллиметра».

Китайская сторона берет на себя обязательства до конца года строить ежемесячно по 5 этажей. В ЗАО «Строитель» считают, что высокие темпы работы заливки каркаса вкупе со стабильным финансированием позволят сдать в эксплуатацию жилые дома уже в 2012 году.

Справка: ЗАО «Строитель» создано в 2002 году. Входит в одну из крупнейших российских бизнес-групп RU-COM. В активе компании: бизнес-центр класса «А» «Кронос» на ул. Советской, бизнес-центр класса «А+» на ул. Чаплыгина, 12 жилых домов, Кудряшовский мясокомбинат. В настоящее время компания строит жилые комплексы на улицах Овражная («Тихая Гавань») и Фрунзе («Созвездие»), общая площадь которых — свыше 150 000 кв. м.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено ЗАО «Строитель»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления