NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Город «Сибакадемстрой» договорился с обманутыми дольщиками «Берегового»

«Сибакадемстрой» договорился с обманутыми дольщиками «Берегового»

«Сибакадемстрой» взялся за недостроенный жилмассив «Береговой» (слева в нижнем углу)

Компания «Сибакадемстрой» и обманутые дольщики жилого района «Береговой» по ул. Большевистской начали подписывать соглашения о сотрудничестве.

Новосибирский застройщик добровольно обязуется оказать поддержку и предоставить жилье обманутым дольщикам «Социальной инициативы» и «Мегаком-Спецстроймонтаж».

Как рассказали в пресс-службе СП ОАО «Сибакадемстрой», соглашение уже подписали 57 из более чем 80 человек, которые в свое время стали инвесторами «Берегового». Оно станет первым этапом оказания поддержки обманутым дольщикам, вложившим свои средства в строительство домов № 8 и 10. После с каждым из них будет заключен договор обмена инвестиционных прав обманутых дольщиков на инвестиционные права по договорам долевого участия в строительстве жилмассива «Береговой».

«На данный момент реестр дольщиков практически сформирован, завершается этап формирования перечня квартир для передачи обманутым дольщикам», — пояснили в компании «Сибакадемстрой». Заключение договоров будет проходить до 1 декабря 2011 года, а тем, кто откажется от долевого участия в строительстве, выплачена компенсация. Окончательное строительство и передача жилья обманутым дольщикам запланирована на III квартал 2013 года.

Справка:«Сибакадемстрой» и мэрия Новосибирска подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве многоквартирных домов по ул. Большевистская в конце апреля 2011 года. Обеспечить жильем обманутых дольщиков компания должна в обмен на землю в Октябрьском районе, которую начнет осваивать после того, как решит вопросы обманутых дольщиков. На территории нового жилого массива САС планирует построить несколько жилых кварталов общей площадью 250 тыс. кв. м из кирпичных домов переменной этажности в 10–17 этажей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Славы Степанова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления