22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

1 авг 2011 в 12:38

Отвечайте на поставленный вопрос: почему не было ни единого разрыва!!! :)

ОТВЕТИТЬ
Ledo
1 авг 2011 в 12:38

Подумаешь, у всех бывают издержки производства, лучше бы погуляли) сто пудов ведь даже не знаете, сколько у нас новых фонтанов и где самые красивые пейзажи)

ОТВЕТИТЬ
vbiby
1 авг 2011 в 12:39

А я все выходные с девушкой... гулял...)
нам было не до тырнета))

xthntyrjd
1 авг 2011 в 12:40

А я гуляла и купила платье на свадьбу) даже не заметила интернет этот))) скоро буду женой))

ОТВЕТИТЬ
zebra
1 авг 2011 в 12:40

Сибирские Сети, не расстраивайтесь, с кем не бывает!!

1 авг 2011 в 12:42

какое счастье, что уже не их абонент. и без порывов скорость была никакая, общение с техподдержкой ничего не приносило.

Фото пользователя
1 авг 2011 в 12:56

по телефону ихнему 205-00-00 не было вообще никаких гудков , хоть бы автоотвечалку воткнули говорящую о проблемках. 2й телефон не отвечал, а третий всегда занят.

ОТВЕТИТЬ
ССотстой!
1 авг 2011 в 12:57

Зажравшаяся компания, в которой или кушайте, чем подчиют, или идите в... офис договор расторгать, что я благополучно и сделал около года назад. А когда-то хорошая была компания с отличным качеством связи... эх, даавно это было.

ОТВЕТИТЬ
Иван Николаевич
1 авг 2011 в 13:30

Почему я отключился от Сибирских Сетей?

Предыстория.
Я пользовался интернетом Сибирских Сетей с 2008 года. За это время всякое случалось с моим любимым провайдером, но я верил и надеялся, что все будет лучше прежнего, что мы будем впереди планеты всей.
Вера – вот, что сдерживает абонентов СС от смены провайдера в первую очередь.

Почему я отключился?
В пятницу не было интернета и в субботу его тоже не было. Позвонил в СС, сказали, что починят сегодня. В воскресенье тоже его не было. А работа стояла, а работу никто не оплатит и не сделает. Такие форс-мажоры со стороны СС случаются 1-2 раза в пару месяцев, именно тогда, когда есть работа через интернет.

Про тарифы.
Я перепробовал почти все тарифы СС, как старой линейки, так и новой (Реактивный интернет). Скорость соответствует заявленной только иногда, это иногда случается с 2-3 часов ночи до 15-16 часов дня. Далее наступают так называемые ЧНН – Часы Наибольшей Нагрузки (период времени, в течение которого загрузка в сети становится максимальной). Вы, наверное, сейчас подумаете, а чего в техподдержку не обратился? Еще как обращался, техподдержка сама указывает на эти часы ЧНН. Да и на сайте компании sibset.ru и 211.ru было написано, что есть ЧНН, типа ждите и все у вас будет.

Последняя линейка тарифных планов “Реактивный интернет – сплошное замыливание мозгов”. СС рассуждает об экономии на тарифах, при этом закрывает глаза на проблемы со скоростью.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 14:04

А я пользуюсь Весбтрёмом. Хуже ничего не помню, скорость медленней, чем в свое время через телефон/модем. Переключилась на Сибирские Сети, никаких проблем пока. Месяц. Полет нормальный.

ОТВЕТИТЬ
Шурик
1 авг 2011 в 14:08

Ничего,скоро ТТК весь рынок интернета завоюет.

бывший абонент
1 авг 2011 в 14:27

Пользовался их услугами полтора года. Пропадания инета два раза в месяц это норма. А потом еще и часы пик появились. Никому не посоветую. Локальные ресурсы это конечно хорошо, но не в ущерб качеству

Анастасия
1 авг 2011 в 14:28

Не могу пожаловаться на Сибирские Сети, в моем доме никогда поломок не было. И в воскресение я была на даче, если бы не эта новость никогда бы не узнала.

САныч
1 авг 2011 в 14:57

А меня СС вполне устраивает))и в выходные нормально все было)единственное через вай фай модуль ноут тупил!!!так что после Электронного города и Вебстрима разницы не чувствую но и не особо сказать плохого сказать не могу)))

Евгений
1 авг 2011 в 15:21

Не были вы абонентом Мультинекс))) Вот там обрыв за обрывом. Сижу там архивном тарифе 1/2мбит за 110р)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 авг 2011 в 15:24

Вот я и ушел от них на ТТК, что постоянно какие-то проблемы, порывы кабелей...

ОТВЕТИТЬ
Абонент СС
1 авг 2011 в 15:34

Нормальный провайдер СС просто форс мажор везде бывает. А вот насчет восстановили полностью к 19-00 привирают. Еще за пределы нашей родины вечером выйти было нельзя.

1 авг 2011 в 15:58

А Меня этот провайдер вполне устраивает, сколько уж лет пользуюсь, а недовольных везде хватает, то солнце ярко светит, то дождь мокрый идет, как бабки у подьезда,бла-бла-бла- лишь бы кого нибудь пообсуждать, то ли заняться нечем.....

Яша
1 авг 2011 в 16:21

Не знаю,все вчера работало нормально,не было дома конечно с 15.00-17.30 может в этот момент и было все ПЛОХО))))но вечером вполне нормальный инет(фильм смогли посмотреть без психов и истерек)

1 авг 2011 в 16:40

А я наоборот, от ТТК ушел к СС. После того как поменял 2 модели роутеров, которые отказались работать с оборудованием ТТК(Dlink и NetGear), и предложения службы поддержки поискать решение проблемы самостоятельно в интернете. А обрывы как-нибудь переживем, тем более что последний даже не почувствовал

ОТВЕТИТЬ
Семен
1 авг 2011 в 17:09

Народ, вы или перевираете или тут вообще тупо конкуренты сидят? Я на сибсетях подключен, вчера чуть инет помыргал и наладилось. За год на моей памяти первая такая крупная авария, тем более починили все

Artefact17
1 авг 2011 в 17:09

Вы бы на сайт тех поддержки зашли бы хоть раз и тогда поняли что к чему. http://forum.211.ru/topic/160917/
Вчера весь город висел была доступна только .Ru и.net
и то частично

ОТВЕТИТЬ
мимо ходом
1 авг 2011 в 17:12

Ага фигово вчера с инетом было...думал как в ЭГ будут пару дней чинить, а ниче вечером уже киношку качали, вроде наладили

sam
1 авг 2011 в 17:23

Новотелеком-вечный непоколебимый монстр))

А вот последняя рекламная компания СС убогая.

ОТВЕТИТЬ
Vb[fbk
1 авг 2011 в 19:28

Не знаю как у кого, но у нас когда мы были подключены к СС регулярно раз в 2-3 месяца инет вырубался дня на 2, из-за чего и ушли от них к дом.ру

Настоящий читатель НГС
1 авг 2011 в 19:42

Ух ты, как хомячки разволновались! Надо же - на целый день без инета оставили. Прям катастрофа жизни :(

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
1 авг 2011 в 19:51

Хомячкам отрубили "зомби ящик" ))))) Как жить то теперь? Кто без порнушки остался, кто без урожая на "ферме", а кто и без (о, ужас!!!) оценок в Одноклассниках )))

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 20:12

Я тоже уже почти скоро будет год как отказалась от СИБИРСКИХ СЕТЕЙ и перевелась на ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД. НИ разу еще не пожалела.А у СИБИРСКИХ СЕТЕЙ перебои каждый день.ЗА то реклама << ЦЕНА падает, а скорость растет каждый месяц>>.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 20:59

Может, это мне везёт, но и скорость соответствует заявленной, и обрывов не замечал, да ещё и IPTV работает, хотя моего дома в списке так и нет... и связи в воскресенье полностью не было часа два, не больше, а остальное время со скрипом, но была. А аварии у всех бывают, чего из-за этого такой шум поднимать?

Лена
2 авг 2011 в 00:14

у сибирских сетей вообще всё плохо! лично у меня в месяц июль были "поломки" 7 (!!!) раз! причём когда звонишь оператору ответ получаю следующий: никаких коментариев не могу дать.запишите номар заявки..... по договору мы можем исправлять поломку в теч-нии 48(!) часов .... " у многих моих знакомых такие проблемы и многие уже разочаровались в них.....

ОТВЕТИТЬ
мегачувак
2 авг 2011 в 00:17

подключайтесь к ЭР-ТЕЛЕКОМу(Дом.ру,Диван ТВ).Отличный интернет и кабельное телевидение за смешные деньги.Пользуюсь давно-очень доволен.Перебоев в работе практически никогда не было т.к. у них особая технология подключения территорий.Пользуюсь бонусом для увеличения скорости в два раза,т.е.за 24мБита плачу как за 12мБит.Халява плиз.

ОТВЕТИТЬ
Павлик
2 авг 2011 в 12:34

Странные вы люди. Аж целый день инета не было...Вы чего круглосуточно сидите чтоли?!

смичсмисм
2 авг 2011 в 12:44

не ощутил дискомфорта. тк погода была хорашая и отдыхал на даче)) чего и вам советую всем

2 авг 2011 в 18:25

если вы работаете удалённо (или просто не можете оставаться без связи), то вам _обязательно_ нужно иметь как минимум 2 подключения к разным провайдерам. потому как у всех случаются косяки. я вот на пашино имею возможность только СС и вебстрима. ну хоть так. в некоторых домах только вебстрём.