7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)
Вуглускр
1 авг 2011 в 11:50

Серьёзно раздумываю о переходе на "Электронный город". Кто знает - стоит ли?

ОТВЕТИТЬ
Иван Николаевич
1 авг 2011 в 13:30

Почему я отключился от Сибирских Сетей?

Предыстория.
Я пользовался интернетом Сибирских Сетей с 2008 года. За это время всякое случалось с моим любимым провайдером, но я верил и надеялся, что все будет лучше прежнего, что мы будем впереди планеты всей.
Вера – вот, что сдерживает абонентов СС от смены провайдера в первую очередь.

Почему я отключился?
В пятницу не было интернета и в субботу его тоже не было. Позвонил в СС, сказали, что починят сегодня. В воскресенье тоже его не было. А работа стояла, а работу никто не оплатит и не сделает. Такие форс-мажоры со стороны СС случаются 1-2 раза в пару месяцев, именно тогда, когда есть работа через интернет.

Про тарифы.
Я перепробовал почти все тарифы СС, как старой линейки, так и новой (Реактивный интернет). Скорость соответствует заявленной только иногда, это иногда случается с 2-3 часов ночи до 15-16 часов дня. Далее наступают так называемые ЧНН – Часы Наибольшей Нагрузки (период времени, в течение которого загрузка в сети становится максимальной). Вы, наверное, сейчас подумаете, а чего в техподдержку не обратился? Еще как обращался, техподдержка сама указывает на эти часы ЧНН. Да и на сайте компании sibset.ru и 211.ru было написано, что есть ЧНН, типа ждите и все у вас будет.

Последняя линейка тарифных планов “Реактивный интернет – сплошное замыливание мозгов”. СС рассуждает об экономии на тарифах, при этом закрывает глаза на проблемы со скоростью.

ОТВЕТИТЬ
sam
1 авг 2011 в 17:23

Новотелеком-вечный непоколебимый монстр))

А вот последняя рекламная компания СС убогая.

ОТВЕТИТЬ
недовольная
1 авг 2011 в 11:47

Интересно, соизволят ли они сделать перерасчет и вернуть абонентскую плату за день без интернета?
Оставила заявку на подключение к Новотелекому, задолбали СС со своими постоянными косяками...

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 11:50

у меня тоже сегодня не работал инет. Вообще слишком часто в последние месяцы перебои случались - пришлось даже ехать в офис и телегу накатать. На пл.Ленина вечно позевывающие девочки с невыспавшимися лицами - может, открытым текстом им объяснить с чьих денег им зарплату платят, раз руководство этого не делает?

ОТВЕТИТЬ
xthntyrjd
1 авг 2011 в 12:40

А я гуляла и купила платье на свадьбу) даже не заметила интернет этот))) скоро буду женой))

ОТВЕТИТЬ
qwerty
1 авг 2011 в 11:38

да воскресенье было убито((

ОТВЕТИТЬ
Абстракт
1 авг 2011 в 11:41

сказочники. К 19:00 они починили. Сегодня с утра всё по-прежнему не работало. А вчера когда люди писали о неполадках на форум компании - сообщения стирались, и появлялись сообщения от техподдержки в духе "Всё работает, не врите".

ОТВЕТИТЬ
Кира
1 авг 2011 в 12:10

Люди! да успокойтесь. это ж выходные были. ну не сидите вы в воскресенье в сети. съездите на дачу, на шашлычки, в зоопарк с ребенком, наконец! и поменьше обращайте внимания на такую чепуху.
я вот отдыхала и даже не знала про аварию эту...

ОТВЕТИТЬ
Крутенко
1 авг 2011 в 12:21

Вы что народ!!! все нормальные люди летом на даче тусуются, а не в интернетах сидят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2011 в 12:32

Задаю вопрос на форуме 211 что бы все таки узнать что было обрыв или отключение электричества, так тему вообще удаляют....

ОТВЕТИТЬ
Дионский
1 авг 2011 в 12:37

Ушел с СС 2 года назад, ни разу не пожалел! Перебои со связью обычное дело, включаешь комп и думаешь, работает инет или нет?. Было даже 1 раз, что 2 недели без инета просидел, а абонентку списывали регулярно. Тех поддержка, что есть, что нету ее, дозвониться нереально. А когда расторгал договор, они остаток денег со счета зажали. Хотя я особо и не настаивал, очень уж рад был, что от них избавился. И сейчас после прочтения статьи радуюсь, что им не удалось меня в очередной раз подставить. Справедливости ради замечу, что знаю пару людей у которых СС работает без нареканий, но это скорее исключение.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 12:38

Отвечайте на поставленный вопрос: почему не было ни единого разрыва!!! :)

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 14:04

А я пользуюсь Весбтрёмом. Хуже ничего не помню, скорость медленней, чем в свое время через телефон/модем. Переключилась на Сибирские Сети, никаких проблем пока. Месяц. Полет нормальный.

ОТВЕТИТЬ
08515
1 авг 2011 в 11:43

Год назад отказались от услуг этой компании и ни разу не пожалели. У них постоянно проблемы со связью, а качество обслуживания вообще оставляет желать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
DonnaTelo
1 авг 2011 в 12:15

А все-таки оперативно они, если это обрыв какой-то большой... У меня на проклятушем электронном огороде что-то там в подъезде нарушилось - неделю моск высасывали. И техподдержка чуть ли не дурой называла. А эти молодцы

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 авг 2011 в 15:21

Не были вы абонентом Мультинекс))) Вот там обрыв за обрывом. Сижу там архивном тарифе 1/2мбит за 110р)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2011 в 11:41

На НГС они пишет что произошл обрыв кабеля, а на сайте что небыло электричества...

ОТВЕТИТЬ
Андр
1 авг 2011 в 11:49

На форуме одно, на нгс другое... Определились бы между собой что юзерам сталкивать под видом отмазы:)

ОТВЕТИТЬ
Тростинка
1 авг 2011 в 12:07

3G-модем от Мегафона в эти дни меня просто спас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2011 в 12:56

по телефону ихнему 205-00-00 не было вообще никаких гудков , хоть бы автоотвечалку воткнули говорящую о проблемках. 2й телефон не отвечал, а третий всегда занят.

ОТВЕТИТЬ

Да уж, у СС одна версия расходится со следующей. Никогда не доверял этому провайдеру, не слишком у них добросовестное высшее руководство

ОТВЕТИТЬ
Гость 2011
1 авг 2011 в 12:09

Я наверное счастливое исключение )) Давно СС подключила. Сделали всё оперативно. Никаких перебоев, всегда всё ОК. Вчера да, был косяк, но при этом яндекс, контакт и прочая хрень работала отлично. Сегодня с утра уже все в норме. До этого за год как то на часик был не большой перебой, так они сами позвонили из офиса и спросили, всё ли нормально, бла-бла, извините.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 12:15

не знаю как у кого, но лично у меня связь не рвёца каждый день или неделю. вчера да, инета небыло. однако пока сидел в отпуске, да и так в рабочие дни до и после отпуска с инетом проблем небыло и нет. последний раз косяк был где то по весне кажется...

ОТВЕТИТЬ
autumn
1 авг 2011 в 12:33

Люди, вы чего!!
Выходной, какого ляду делать около компутера???

ОТВЕТИТЬ
Лена
1 авг 2011 в 12:32

Хм интересно, у меня минут 20 не работало, потом норм вроде

ОТВЕТИТЬ
Ledo
1 авг 2011 в 12:38

Подумаешь, у всех бывают издержки производства, лучше бы погуляли) сто пудов ведь даже не знаете, сколько у нас новых фонтанов и где самые красивые пейзажи)

ОТВЕТИТЬ
ССотстой!
1 авг 2011 в 12:57

Зажравшаяся компания, в которой или кушайте, чем подчиют, или идите в... офис договор расторгать, что я благополучно и сделал около года назад. А когда-то хорошая была компания с отличным качеством связи... эх, даавно это было.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 авг 2011 в 15:24

Вот я и ушел от них на ТТК, что постоянно какие-то проблемы, порывы кабелей...

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 16:40

А я наоборот, от ТТК ушел к СС. После того как поменял 2 модели роутеров, которые отказались работать с оборудованием ТТК(Dlink и NetGear), и предложения службы поддержки поискать решение проблемы самостоятельно в интернете. А обрывы как-нибудь переживем, тем более что последний даже не почувствовал

ОТВЕТИТЬ
Artefact17
1 авг 2011 в 17:09

Вы бы на сайт тех поддержки зашли бы хоть раз и тогда поняли что к чему. http://forum.211.ru/topic/160917/
Вчера весь город висел была доступна только .Ru и.net
и то частично

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
1 авг 2011 в 19:42

Ух ты, как хомячки разволновались! Надо же - на целый день без инета оставили. Прям катастрофа жизни :(

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
1 авг 2011 в 19:51

Хомячкам отрубили "зомби ящик" ))))) Как жить то теперь? Кто без порнушки остался, кто без урожая на "ферме", а кто и без (о, ужас!!!) оценок в Одноклассниках )))

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 20:12

Я тоже уже почти скоро будет год как отказалась от СИБИРСКИХ СЕТЕЙ и перевелась на ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД. НИ разу еще не пожалела.А у СИБИРСКИХ СЕТЕЙ перебои каждый день.ЗА то реклама << ЦЕНА падает, а скорость растет каждый месяц>>.

ОТВЕТИТЬ
Лена
2 авг 2011 в 00:14

у сибирских сетей вообще всё плохо! лично у меня в месяц июль были "поломки" 7 (!!!) раз! причём когда звонишь оператору ответ получаю следующий: никаких коментариев не могу дать.запишите номар заявки..... по договору мы можем исправлять поломку в теч-нии 48(!) часов .... " у многих моих знакомых такие проблемы и многие уже разочаровались в них.....

ОТВЕТИТЬ
мегачувак
2 авг 2011 в 00:17

подключайтесь к ЭР-ТЕЛЕКОМу(Дом.ру,Диван ТВ).Отличный интернет и кабельное телевидение за смешные деньги.Пользуюсь давно-очень доволен.Перебоев в работе практически никогда не было т.к. у них особая технология подключения территорий.Пользуюсь бонусом для увеличения скорости в два раза,т.е.за 24мБита плачу как за 12мБит.Халява плиз.

ОТВЕТИТЬ
сахарок
1 авг 2011 в 11:36

а у меня и седня интернет частично только кажет....

1 авг 2011 в 11:42

часто что то у них перебои последнее время(((

Werewolf
1 авг 2011 в 11:40

Уже и не понятно, в чем обычно бывает у них причина... Но раз на НГС релиз дали, значит дело действительно серьезное

Lun
1 авг 2011 в 11:48

утром работала только .ru зона, впрочем как и вчера

Прохой номер 0
1 авг 2011 в 12:03

В июле проще сказать когда инет был, чем когда его не было. Это были очень редкие и короткие деньки...

CrazySquirrel
1 авг 2011 в 12:02

Ха! Вот новость! У Сиб. Сетей обрывы связи и аварии два раза в месяц стабильно. Пусть на час-полтора, но регулярно. Поняла, как хорошо, что дома у меня надежный провайдер, а на работе приходится терпеть, что начальство выбрало СС.

Фото пользователя
1 авг 2011 в 12:13

Рекомендует Миша Рыцаревъ: резервировать все по-любому надо (а то в религиозной терминологии есть такие определения, как грех безпечности, безалаберности, непредусмотрительности и самонадеянности). Я подстраховываюсь например обычным проводным модемом а также линуксом на болванке (ведь даже если винда полностью завалилась, из под него и без установки в livecd все равно все можно!). Так что я тот грех не совершаю.
Кроме того для подстраховки подойдет и usb модем и sim с нулевым балансом. Его всегда можно оперативно "оживить" если что. Но я что то слышал, что с этим делом есть скрытая проблема у МТС- он "дремлет" то в "спячке" то с нулевым балансом сколь угодно долго. Но как только его даже небольшим платежом "оживляешь", то он потом в "минус" уйдет на размер ежемесячной абонплаты (а она там немаленькая. Кто знает- подскажите,- а на всех или только на определенных тарифах там такое будет?) А вот в "Мегафоне" мне сказали, что про такое знают, но и что у них- по-другому и что у них на то абонент не попадет и не разведется.(тарифы и условия Теле2- подходят только для небольших и нерегулярных использований. А Скайлинк- он и очень малоизвестен и очень редко когда оптимален (в области так его вообще нет)).
Могу порекомендовать еще один способ- подключить к квартире еще одну сеть. Подключив- там есть услуга перевода денег на электронные кошельки или на мобилы. Сделав себе такое подключение его тоже можно так держать в "спячке".

MichaelLL
1 авг 2011 в 12:13

Хомячкисс, один кабель в одном месте на большое количество пользователей. Конечно нельзя было резерв держать в виде магистралов... Интересно они корпоративам услуги предоставляют?

Ириска
1 авг 2011 в 12:16

а я и не заметила))) внутресетевые ресурсы работали, да и ладно. в контакт, на нгс я выходила, почту проверяла...

tet-a-tet
1 авг 2011 в 12:20

Вот и подключайся к ним после этого.У них постоянно какие-нибудь проблемы возникают.ТТК-самый хороший провайдер.

Фото пользователя
1 авг 2011 в 12:25

А при необходимости "оживления" второй сети достаточно внести туда рублей 20. Но выбирая второе подключение важно сначала узнать об условиях- возможен ли там минус или нет. По тому что в разных сетях- по-разному (во избежание полнаго расторжения вносите небольшие деньги что туда что на sim раз в 3 или 6 месяцев (условия- уточняйте)).
Еще у МГТС на проводных телефонах существует такая услуга- за 45 р в месяц там есть возможность держать в таком же ждущем дежурном режиме доступ в сеть (по ADSL т.е. А вот если вы сделаете такое подключение здесь то условия тут будут не такие как там. Отказаться от такого подключения вы не сможете до тех пор, пока абонплата не "отъест" от вас приличную сумму (модем там вернуть нельзя! Использовать свой- тоже). Оперативно активировать это абонент может даже хоть всего лишь на один день. Каждый такой день стоит определенной умеренной абонплаты.
Кроме того и безперебойники иметь и данные все с винта резервныя копии "сливать"- тоже советую. (линукс можно также поставить на "винте" второй ОС. И никаких ни вирусов ни многих других проблем под ним не будет. Выручить может очень даже).

Павел
1 авг 2011 в 12:25

Надо же фигня какая...Хорошо, что у меня тьфу-тьфу работало все

Олексий
1 авг 2011 в 12:29

О как о_О а я и не заметил ничего, только от сюда и узнал, что какие-то проблемы были

:bkb
1 авг 2011 в 12:33

а у меня вечером все работало... но я в выходной весь день сидеть у интернета и не собиралась, еще чего) лучше гулять)

Леха
1 авг 2011 в 12:33

Хорошо хоть починили...а то вон один рекламируемый провайдер чинит неделями...особенно если в выхи авария...а тут за день управились

Ghoooo
1 авг 2011 в 12:34

А у меня контактик работал, остальное в выходной пошло к черту))

vbiby
1 авг 2011 в 12:39

А я все выходные с девушкой... гулял...)
нам было не до тырнета))

Kju
1 авг 2011 в 12:37

А у меня работало, что за шум, а драки нет?

Kbnv
1 авг 2011 в 12:37

Я злой и страшный абонент
Я злюсь на всех и просто так
Мой интернетик, интернет
Нет жизни без тебя никак!
Мне люди говорят: уймись
Сломался - выйди погуляй
Корми воробушков-синиц,
Сестру на велике катай!
А я настырный юзерпик
Я без провайдера никто
Сижу и пялюсь целый день
В окно окно окно окно

1 авг 2011 в 12:42

какое счастье, что уже не их абонент. и без порывов скорость была никакая, общение с техподдержкой ничего не приносило.

zebra
1 авг 2011 в 12:40

Сибирские Сети, не расстраивайтесь, с кем не бывает!!

Шурик
1 авг 2011 в 14:08

Ничего,скоро ТТК весь рынок интернета завоюет.

бывший абонент
1 авг 2011 в 14:27

Пользовался их услугами полтора года. Пропадания инета два раза в месяц это норма. А потом еще и часы пик появились. Никому не посоветую. Локальные ресурсы это конечно хорошо, но не в ущерб качеству

Анастасия
1 авг 2011 в 14:28

Не могу пожаловаться на Сибирские Сети, в моем доме никогда поломок не было. И в воскресение я была на даче, если бы не эта новость никогда бы не узнала.

САныч
1 авг 2011 в 14:57

А меня СС вполне устраивает))и в выходные нормально все было)единственное через вай фай модуль ноут тупил!!!так что после Электронного города и Вебстрима разницы не чувствую но и не особо сказать плохого сказать не могу)))

Абонент СС
1 авг 2011 в 15:34

Нормальный провайдер СС просто форс мажор везде бывает. А вот насчет восстановили полностью к 19-00 привирают. Еще за пределы нашей родины вечером выйти было нельзя.

1 авг 2011 в 15:58

А Меня этот провайдер вполне устраивает, сколько уж лет пользуюсь, а недовольных везде хватает, то солнце ярко светит, то дождь мокрый идет, как бабки у подьезда,бла-бла-бла- лишь бы кого нибудь пообсуждать, то ли заняться нечем.....

Яша
1 авг 2011 в 16:21

Не знаю,все вчера работало нормально,не было дома конечно с 15.00-17.30 может в этот момент и было все ПЛОХО))))но вечером вполне нормальный инет(фильм смогли посмотреть без психов и истерек)

Семен
1 авг 2011 в 17:09

Народ, вы или перевираете или тут вообще тупо конкуренты сидят? Я на сибсетях подключен, вчера чуть инет помыргал и наладилось. За год на моей памяти первая такая крупная авария, тем более починили все

мимо ходом
1 авг 2011 в 17:12

Ага фигово вчера с инетом было...думал как в ЭГ будут пару дней чинить, а ниче вечером уже киношку качали, вроде наладили

Vb[fbk
1 авг 2011 в 19:28

Не знаю как у кого, но у нас когда мы были подключены к СС регулярно раз в 2-3 месяца инет вырубался дня на 2, из-за чего и ушли от них к дом.ру

1 авг 2011 в 20:59

Может, это мне везёт, но и скорость соответствует заявленной, и обрывов не замечал, да ещё и IPTV работает, хотя моего дома в списке так и нет... и связи в воскресенье полностью не было часа два, не больше, а остальное время со скрипом, но была. А аварии у всех бывают, чего из-за этого такой шум поднимать?

Павлик
2 авг 2011 в 12:34

Странные вы люди. Аж целый день инета не было...Вы чего круглосуточно сидите чтоли?!

смичсмисм
2 авг 2011 в 12:44

не ощутил дискомфорта. тк погода была хорашая и отдыхал на даче)) чего и вам советую всем

2 авг 2011 в 18:25

если вы работаете удалённо (или просто не можете оставаться без связи), то вам _обязательно_ нужно иметь как минимум 2 подключения к разным провайдерам. потому как у всех случаются косяки. я вот на пашино имею возможность только СС и вебстрима. ну хоть так. в некоторых домах только вебстрём.