25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Врач666
22 июл 2011 в 09:29

Чистить это место - не перечистить. Столько смертей и горя людского. Батюшку позвать не забудьте

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 09:30

Забавные аукционы с единственным шагом в 3%. Всё чаще они и чаще

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 09:32

Постоят теперь какой-нибудь ТРЦ... На костях...

ОТВЕТИТЬ
семе4ка
22 июл 2011 в 09:33

Догадайтесь, кто купил)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 09:33

Ну место для застройщиков самое лакомое - возле сквера.
Но всё равно призраки больных из дурки будут тревожить покой жителей нового дома: аки Фредди Крюгер.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 июл 2011 в 09:39

Учитывая кровавость истории этого земельного участка и здания, было целесообразнее отдать эту землю под Храм или Монастырь. А так, на костях, что там будет? Жилой дом? Не дай Бог в нем жить... ТЦ? Не будет ему удачи. Правы комментаторы Врач666, Иущенко, Тахо - и призраки там будут, и батюшку нужно обязательно.

ОТВЕТИТЬ
евгений
22 июл 2011 в 09:41

Так аукнется. Не самим - так детям. Истина. Пускай покупают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 09:48

Хорошее место, удивительно, что так дешево продали. Идеальное место хоть для гостиницы, хоть для центра развлекательного. Вот где аквапарк нужно строить!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 09:48

экие вы страшливые. через 5-7 лет никто и не вспомнит о том, что было там. равно как есть сейчас куча зданий, построеных на местах захоронений, но об этом мало кто знает и еще меньше, кто парится по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 09:50

Кроме того больница по-украински- ликарня. А на счет остаточных явлений- это возможно. Так что чтобы священник место освятил и отмаливал- это не помешает. По тому что большой % душевных заболеваний связан с одержимостью бесами. Обычные осужденные, бывшие там тоже могли быть склонны к каким либо тяжким грехам. Хотя могли среди осужденных там быть и наоборот люди святые. По тому что в те времена как известно было много пострадавших за веру (новомучеников).

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 09:53

Зато откат около 800 тыс.руб. Аукционы то электронные, просто так "заднюю" не включишь. Ай, молодца!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 09:54

кстати, кто знает нюансы постройки Чуйского тракта, например? или коммунального моста? или возникновения Обского водохранилища? ну..это такие, наиболее извествные всей общественнности, факты.

ОТВЕТИТЬ
78678
22 июл 2011 в 10:01

Вообще то областную больницу построили на месте кладбища, и ничего, лечатся там люди. А сколько у нас по новосибирску всего, где раньше кладбища были.. Бугринка, Цетральный парк, Березовая роща, улица Вертковская.. Некоторые новостройки на горском стоят на месте кладбищ.. А на стройках сколько случаев было, что выкапывают котлован, а там гробы..

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 10:02

какие все набожные стали... какая разница что там было, на чьих костях он и что там будет построено? когда там будет что то новое, никто об этом и не подумает.

ОТВЕТИТЬ
Удав
22 июл 2011 в 10:05

А вонь рядом с ним никто не купил?
А то было бы хорошо, чтобы она оттуда убралась.

ОТВЕТИТЬ
Рачок
22 июл 2011 в 10:35

Мракобесие наступает. "Батюшку позовите", "отольются слезы", "призраки"... Смешно читать.
Легко вам мозги запудрить, суверные вы наши.

ОТВЕТИТЬ
Саны4
22 июл 2011 в 10:44

Лучше бы сделали зеленую зону там ,может быть души тех кто там побывал с 30х успокоились))) Это лично моё мнение..

ОТВЕТИТЬ
Читаю и думаю
22 июл 2011 в 10:55

Кажется обе компании с академгородка...кто же там главный строитель то ?))

Горожанин
22 июл 2011 в 10:56

Кто не верит в мрачные истории этого здания, прочитайте статью "Новосибирские "Кресты" на НГС, явно потом не захочется там квартиру покупать. Я думаю всё так и было с расстрелами. Хотя сейчас та же строительная компания может развернуть компанию, что это всё брехня и что это вообще святое место, и жить на нём - рай!

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
22 июл 2011 в 11:09

будет пошлостью в этом здании делать очередной торговый центр.но и сносить память тоже преступно..коммерсанты живут по своей морали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 11:12

Странно: ни в Центральном, ни в Берёзовой рощи, ничего не кому не аукается..
Если так дорого это здание, требуйте очередной музей, чтобы показать, какой Сталин был плохой.
вот это и будет очередной подарок "десталинизации".
А знал ли сам Сталин, что творится в тюрьме на Нарымской? нет, не знал. И думаю, что там не только "невинно" осужденных расстреливали..

ОТВЕТИТЬ
манга
22 июл 2011 в 11:42

бардак! получится, как с детскими садами: сейчас распродают психдиспансеры в частные руки, а потом некуда будет психов сдавать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 12:08

))чаще всего, такие компании преинадлежат одному собственнику, и что бы "управлять" конкуренцией создаются организации дублеры! В этом случае теряется интерес аукционных торгов, и он заканчивается на первом шаге торга. Скорее всего это тот самый случай!

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
22 июл 2011 в 12:26

А с психиатрией в стране завал, каждый десятый нуждается в психиатрической помощи. Когда же перестанем уничтожать и начнём создавать?

ОТВЕТИТЬ
александр
22 июл 2011 в 13:13

Нет психической больницы!
Мы остались - в дураках!
Там теперь такие лица...
С миллионами в руках...

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
22 июл 2011 в 13:29

Я бы на том месте сделал музей ужасов и пыток, здание можно не сносить и антураж не менять. В той же Праге есть музей коммунизма с рекламой в виде зубастой матрешки. Что-нибудь аналогичное и здесь можно сделать, поспекулировать на кровавом советском прошлом. Народ потянется, место неординарное будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 13:30

Здесь была тюрьма и проводились массовые расстрелы, потом психиатрическая клиника, в которой коварный главврач издевался над пациентами... Теперь на этом месте стоит дом с призраками, жаждущими отомстить... Скоро... Смотрите в кинотеатрах.)))

ОтецЪ
22 июл 2011 в 13:41

Подскажите, пожалуйста, а дурку продали вместе с пациентами или все же пустую? И, если пустую, то, где тогда пациенты? Там, что провели день открытых дверей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 14:10

Раньше в здании этой больницы был НКВД с подземными камерами. Разумеется там держали и пытали диссидентов в Советское время.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 14:13

Истину вам говорю.. скоро земля налетит на небесную ось!

22 июл 2011 в 14:25

Интересно - а что можно будет построить взамен этой больницы за 60 миллионов, если только тепло- водо- и электро- сети на подобное здание скорее всего обойдутся намного дороже?
Доведем проблеу психбольных до нац.программы, закажем анализ за деньги "заслуженному коллективу", другой "институт" за деньги разработает план действий, потом потихоньку начнем его воплощать в жизнь, чтоб и "внукам хватило" (нашим внукам - проблем ,а "ихним" внукам - финансовых потоков)

Честно - расстроился от такой новости - думал подобные аукционы уже ушли в прошлое..

ОТВЕТИТЬ
мухаха
22 июл 2011 в 15:22

А психов распустили по домам - пусть себе людей убивают!

ОТВЕТИТЬ
Клео
22 июл 2011 в 16:46

интересно было б знать, а куда наш город потратит эти 60 млн.р? может дороги и тротуары подлатают или ремонт в Горбольнице сделают, а может даже садик какой

ОТВЕТИТЬ
Ренат
22 июл 2011 в 16:51

Для информации. В берёзовой роще было воинское кладбище, участников 2ой Велик Отеч Войны. В наши госпиталя привозили тяжело раненых солдат и к сожалению не все выживали, хоронили не далеко от госпиталей, шла война. Вот и установлен в березовой роще памятник воинам павшим в борьбе с фашисткой Германией.

ОТВЕТИТЬ
дедок
22 июл 2011 в 21:44

приватизация того что еще не успели приватизировать , все распродается в частные руки, медведев ярковыраженно продолжает политику ельцина, и ничего не меняется в нашей стране

ОТВЕТИТЬ
гггг
23 июл 2011 в 19:24

A продали-то вместе с психами и восколько миллионов их отценили на торгах и что будет делать новый барин???

Реалист
23 июл 2011 в 20:03

Интересные нынче цены. Понимаю, что кризис. Но здание с участком в очень приличной части города ушло за стоимость 2 подъездов в панельной хрущевке. Очень выгодно для города должно быть.

3 ха-ха
24 июл 2011 в 14:35

Блин, да участок маленький, всего 0,7 га. Продано за почти 121 млн. (стоимость здания, которое продавалось+ стоимость обязательного выкупа участка).
" Это не первая попытка фонда продать здание. Впервые объект был выставлен на продажу в 2009 году. Тогда цена здания была определена в 106,4 млн руб., а земельного участка — в 127,6 млн руб. Но пять аукционов и две продажи посредством публичного предложения не состоялись из-за отсутствия заявок." (Коммерсант)

НИКТО не хотел покупать дороже. Никто. Семь раз подряд не нашлось покупателей.
Кто считает, что дёшево продали? Почему Вы не купили?

ОТВЕТИТЬ
some_1979
25 июл 2011 в 00:06

Много чего продают чиновники, только никогда не поймешь куда потом деньги ушли. И реклама и земля и недвижимость, да и еще сотня доходных статей и куда извините уходят эти деньги, если город так скромно живет, что ни нормального транспорта, ни фонарей красивых, ни светофоров нормальных, ни дорог - риторический вопрос ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН или КАК ПРОВЕРИТЬ БАЛАНС ДОХОДОВ И РАСХОДОВ?

some_1979
25 июл 2011 в 00:16

Дополнение к пред.сообщению: Я конечно знаю что есть информация на сайте мэрии где указаны решения и приложения к ним, в том числе с бюджетом города, к примеру тут http://www.novo-sibirsk.ru/partition/economics/finances/budget/budgetacts/resh-2011-287/ - но, как понять и проверить этот 1$ млрд. расходов 2011 года? Как понять распил это или нет? Меня терзают смутные сомнения, что минимум 25% затрат коррупционные или нет? Кто нить детально может дать прагматичный расклад по этому вопросу?

ОТВЕТИТЬ