NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

южн.

746мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Застройщик леса на Шатурской оштрафован на 500 тысяч рублей

Застройщик леса на Шатурской оштрафован на 500 тысяч рублей

Забор в лесном массиве на ул. Шатурской появился весной 2011 года

Прокуратура Новосибирской области нашла нарушения, допущенные при строительстве в лесном массиве на ул. Шатурской в Академгородке, сообщается на сайте ведомства.

В июне прокуратура проверила земельный участок на ул. Шатурской в Советском районе, находящийся в пользовании компании ООО «АКС». Проверка показала, что компания, помимо предоставленного мэрией в аренду земельного участка площадью 12 849 кв. м, незаконно заняла прилегающий земельный участок ориентировочной площадью 1200 кв. м. На момент проверки лес на участке был уже вырублен, уточнила старший прокурор отдела по надзору за исполнением закона в сфере экономики и природоохранного законодательства облпрокуратуры Евгения Зубахина.

Кроме того, на момент проверки прокуратуры компания вела строительство 10-этажного крупнопанельного жилого дома без заключения государственной экспертизы по проектной документации и разрешения, сообщает сайт ведомства.

По итогам прокурорской проверки ООО «АКС» и его главного инженера привлекли к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без правоустанавливающих документов), наложив штрафы в размере 10 000 и 1000 руб. соответственно, а также по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство без разрешения). Во втором случае суммы штрафов составили 500 тыс. и 20 тыс. руб. соответственно. Гендиректору «АКС» внесено представление.

НГС.НОВОСТИ

Фото Надежды Ляпуновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления