Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Меньше 100 тысяч не предлагать
Меньше 100 тысяч не предлагать

KK
13 июля 2011 в 11:57

Если больше 50 получают всего 5% населения, откуда столько дорогих машин на дорогах? 100 кажется большой зп только для тех кто получает 10. Переведите это в цифры - на тот же Крузер надо 3 года работать! На приличную квартиру - 5-6 лет. В общем цены мировые, зп местные

Kirilll
13 июля 2011 в 03:28

Учится, учится и еще раз учится, как завещал дедушка Ленин. Тогда и ЗП будет от 100 тысяч.

Buduchiy director
13 июля 2011 в 07:35

Дефицит топ-менегеров создали сами собственники, не умеющие находить способных и предпочитающие выкупать уже зарекомендовавших себя. Во всех вакансиях заявляется обязательное наличие опыта работы первым лицом. И где его получить, если даже возможностью испытательного срока, когда проверяется, на что способен сотрудник, никто не желает пользоваться? Не просто пробиться таланту в нашей стране.

Werewolf
13 июля 2011 в 08:31

Неправильно воспринимать предполагаемое вознаграждением в заявках на вакансиии как реальную ежемесячную з/п сотрудников, что оч. часто делается при зарплатных обзорах. Часто эти заявки - некий потенциальный потолок соискателя (или же чистой воды туфта), а реальная з/п оказывается куда ниже.

13 июля 2011 в 11:11

Так что спас управленец Максим Гольдберг топ-книгу?
ЗП, способности, знания - это вовсе не те величины которые коррелируют напрямую. Во многих профессиях сумма получаемой ЗП - это умнее "продать себя" лучше чем другой.
И причинами высокой ЗП у программиста С++ и топа - разные. Квалификацию программиста можно оценить еще во время интервьюирования. А за первые 2 месяца вы точно скажите что он вам подходит или нет. Случайные люди (авантюристы) не пойдут. Тут недостаточно уверенно говорить правильные слава, понравитесь кадровику и директору и т.д.
А топы получают хорошо именно потому что идет переманивание из одной фирмы в другую, а не потому что он подходит вашему делу.

Андрей
13 июля 2011 в 15:45

Мало кто знает, что налог на ЗП у нас регрессивный. С ЗП в 1 млн. р. налог составляет 3%. Государству опыт 17-го года не в прок пошёл. Социальное неравенство не ведет ни к чему хорошему.

Красный Пролетарий
13 июля 2011 в 12:48

Работодатели! То что вы отдали топу - вы недодали простым работникам! Даёшь коммунизм и экспроприацию!

Александра
13 июля 2011 в 09:47

многое зависит от сферы деятельности. там, где работаю я, даже "топы" себе столько не натопают. а со стороны работа выглядит так красиво)))

милтаунец
13 июля 2011 в 10:21

Ерунда эти ЗП.
Это PR компаний.
2Гис ищет уже черт знает сколько времени руководителя.
В милтауне был мой друг, никаких там не 130 000 !! Там оклад меньше 30 ))
А зарабатывать ему пообещали будет 50-60 максимум..

вот тебе и топы

13 июля 2011 в 16:11

расклад по уровням з/п топов близок к реалиям. По Москве тоже (знакомый топ там где-то так и получает, при чем жалуется, что мало и что за эти деньги его так беднягу загружают).
а у программеров серьезные з/п! понемногу хочу проф.ориентировать сына - не плохой вариант. при этом менеджерского гемора никакого. а какие свои сложности у таких специальностей?

Елена
14 июля 2011 в 11:03

На самом деле, развивать нужно среднее звено, при сильных руководителях, средний менеджмент выступают простыми исполнителями, которые сами решений принять не могут.

Парикмахер
16 июля 2011 в 16:58

А мне все эти топы напоминают председателя Фунта. Которые, в случае чего, будут сидеть. За это им и предлагаются з/п выше среднего.

13 июля 2011 в 03:09

тук-тук-тук! - Кто там? - Это мы, топ-менеджеры! - Идите прочь отсюда! топ-топ-топ-топ-топ... )) Браво, "топовским" управленцам! Рыночная экономика, суровые условия конкуренции... Росстат говорит о "расслоении" общества, "быт" подтверждает это, лично я поддерживаю граждан с активной гражданской и предпринимательской позицией, способных, не отвлекаясь на бытовые и политические мелочи современной реальности, учиться, учиться, и ещё раз учиться... Внедряя в практику собственные знания и навыки... Кто-то из них, так и не добившись высоких постов, становится просто коучером или тренером продаж, зарабатывая при этом также неплохие деньги, кто-то становится ещё выше и успешнее, в других подобных отраслях.. В любом случае, главное, не остаться на одном уровне развития и не плыть по течению. Всё приходящее.

13 июля 2011 в 10:34

Смешно другое. Требования к людям, которым предлагают зп в 100-150 тысяч в новосибирске таковы, что этот человек, если он им соответствует, без труда найдёт работу в столице или заграницей с куда большим доходом.
Оттого часто и не закрываются эти вакансии годами.

Director
13 июля 2011 в 17:00

Больше всего порадовало упоминание о компании "Милл Таун Фудз" с зарплатой руководителя отдела продаж от 130 000 рублей. Знаю двух бывших руководителей ОП, оба крайне негативно отзывались о данной компании. Разводка еще та, ЗП по факту в разы меньше (там даже 30 000 не всешда выходило), ЗП задерживают на 2 месяца стандартно. Как в последствии ее(компанию) обозвали эти же руководители "Милл Даун ФУУУУУУУ". А по факту разводка полная, что говорить если за 5 месяцев работы поменялось 11 бухгалтеров!

13 июля 2011 в 17:18

Помню кто-то из высоких чиновников (Юрченко или Городецкий) отчитался о том, что средние ЗП в НСО выросли на 10%.
Вот за счёт кого они выросли, оказывается.

13 июля 2011 в 18:36

ЗП топа может сильно отличаться и топ топу рознь. В небольшой компании численностью 5-10 человек - от 45 тыс. например. Ну а в крупной 100-300 человек - от 200 тыс и выше. Плюс различные премии, опционы, соц пакеты итд. И это в принципе немного! Ответственность за прибыльность, рентабельность, бюджеты доходов и расходов, соблюдение законодательства, обязательств перед поставщиками и покупателями, и многое многое другое..... Зачем сравнивать Ген. директора и офис менеджера? Это люди абсолютно разного уровня. А главное для руководителя - правильно ставить задачи и контролировать выполнение , развивать предприятие, тем самым зарабатывать деньги для акционеров, себя и компании!

ofer
13 июля 2011 в 18:47

Проработал в Новосибирске в среднем бизнесе (по меркам РФ), около 5 лет - в своей области добился макс зп в 80 тр/мес (и дальше расти некуда в Сибири). Топы в НСКе (ГД и 1ый зам) имели от 100 до 200 тр в мес (это с бонусами). Сейчас вот в Москве, начал с 100 тр, предлагают 150-200 (если можно так сказать pre top) с бонусами (работа стабильная, не связанная с продажами чего либо). Так что информация в статье более менее адекватная...

13 июля 2011 в 20:20

Бюджетники никогда не догонят не только управленцев, но и их рядовых сотрудников. Спасибо нашему правительству.

14 июля 2011 в 19:13

Знакомый зарабатывает больше 100 тыс. просто делая сервис пластиковых окон.

Тенденция
15 июля 2011 в 10:23

В последние годы зачастила смена эти "торопышек" в "сверх-компаниях",
а воз и ныне там)))...

Самбади
15 июля 2011 в 18:00

У нас в конторе в течение последнего полугода одного начальника увезли в реанимацию с сердечным приступом (до 40 лет), а другой щас под капельницей лежит (до 40).
Так что высокая ЗП сейчас аукнется начальникам позднее, и вряд ли лечение окупится

18 июля 2011 в 10:14

За этими разговорами забываем о простых работягах, которые и производят продукцию. За счёт них и кормятся все эти "кое-какеры". На нашем заводе (Элсиб) квалифицированные работники-испытатели электрических машин получают зарплату немного большую, чем охранники. Зарплата не индексируется уже 3 года. Это не относится к высокому начальству, которое получает в 10 раз больше, а выдающихся успехов в работе предприятия не видно. Я считаю, что половину из них можно просто выгнать с явной выгодой для предприятия.

19 июля 2011 в 15:44

Почему-то вспомнилось: "Мы не пашем, не сеем, не строим. Мы гордимся общественным строем".

19 июля 2011 в 23:36

Стало трудно работать с коллективом

пора бы понять, что