29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Фото пользователя
12 июл 2011 в 11:19

Правильно, Соареров нельзя же было купить по программе. Иначе автоваз вообще не взлетел бы. Все брали бы крутые японские подержанные тачки.

ОТВЕТИТЬ
ввв
12 июл 2011 в 12:45

Знакомый махнул шестерку на Калину по программе, за полгода уже 4 конкретная поломка..старая говорит и то так не ломалась!
Все таки если надо ездить без заморочек надо брать иномарку! На худой конец- нашемарку!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 11:02

4776+1806+285+165+129+75+58=7294..
проблемы с математикой???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 10:59

утилизацию продлят или работяг на автовазе сократят?

ОТВЕТИТЬ
Serg
12 июл 2011 в 13:32

За программу утилизации примьер получил откат в виде поездки на ПРИОРЕ СПОРТ))) Пока он ехал сзади везли запасные автомобили на случай поломки. Вот какой сервис у ТАЗА))) Вазовцы путинской рекламой вы только испортили репутацию, был рейтинг -100 стал -200. Вот только обидно что реализуют все программы и дотации нашему автопрому и госказны. Т. е. из нашего кармана, за счет граждан. Я отказываюсь от автохлама по имени ТАЗ, верните деньги куплю Тойоту.

ОТВЕТИТЬ
John 2270
12 июл 2011 в 12:01

Через год будут придумывать новую программу поддержки, так как автоваз в очередной раз нагло протянет руку государству с фразой "дай деньги".
В конкурентной среде он не в состоянии выжить, потому что полностью отстал по технологиям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 11:11

не будут, наверное, продлевать. как-то вяло она прошла...

ОТВЕТИТЬ
ДжонниВу
12 июл 2011 в 12:04

Еду сегодня на работу через пробки, и вижу кругом массу страшных, ржавых копеек, шестёрок ….и не могу понять, а где же те новые авто по программе утилизации ездят? Или прямиком на сто их гоняют, чтоб чинить постоянно? А может в гаражах их хранят хозяева?

ОТВЕТИТЬ
ру
12 июл 2011 в 16:33

Да... патриотов тут маловато....
Причем сами же ничего лучше Жигулей сделать не могут
и сами их сидят ругают. Давайте тогда вспомним про отсутствие Российских видеокамер. Про отсутствие цифровых фотоаппаратов. И окажется, что кроме детей и выкачанной нефти делать мало что можем... Яхты не можем. Машины не можем...
Можем только свои же машины обзывать Автохламом.
Гениально. Зато есть Академгородок.
Так много ученых. Толку мало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 11:21

Обсуждает Миша В. Рыцаревъ: интересно, а сколько автомобилей таких осталось, которые народ утилизировать не успел? (новые же потом ведь тоже подоспеют. А как утилизируют отлетавшие самолеты? (Про Ту-104 в Бердске есть например тут- metronsk.ru/tech/891 )). Куда девали в хорошем состоянии снятые запчасти? (про распродажи- не припомню). Была ли продажа таких автомобилей, находившихся в хорошем состоянии? (А ведь такие легковозстанавливаемые авто тоже были!). По какой цене принимают на лом железо? (а то в лесу знаю место где кузов целый лежит и мне денег не хватает. Или его доставка дороже тех денег мне обойдется? Можно ли было такое сдать туда по этой программе?)

Кроме того про автопром неплохо поется в одной из лучших песен гр. Сектор газа- в песне "Клевые тачки".

ОТВЕТИТЬ
ferio
12 июл 2011 в 14:10

А что, на АвтоТазе уже научились подушки безопасности ставить?

ОТВЕТИТЬ
rgg
12 июл 2011 в 11:37

Старое ведро болтов поменяли на новое ведро болтов, еще и неизвестно какое лучше, старое хоть проверено уже.

ОТВЕТИТЬ
Miles
12 июл 2011 в 13:24

Лично я сменил 9ку 2001гв на KIA Ceed`SW девятку толкнул додне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 13:47

Купил "Мерседес" АвтоВАЗ, конвейер перестроили, все переделали, готовят к выпуску Мерседес С-класса. Запускают конвейер на выходе "Жигули"! Проверили все, все нормально, снова запускают - снова "жигули" получаются. И так несколько раз, и все "жигули" на выходе. И вот бывший инженер АвтоВаза говорит инженеру-немцу: я же тебе говорил,что место тут проклятое, а ты, мол у вас руки из .... растут.

Это анекдот такой. Старый.

ОТВЕТИТЬ
александр
12 июл 2011 в 11:28

Если "ЛАДА" продавалась
И тебе, и вам, и нам -
Знать кому-то там "давалось"...
За российский этот хлам...

12 июл 2011 в 11:51

10629 - выдано сертификатов об утилизации.
7469 - на эти сертификаты купили машины.
3200 сдали старые машины (хлам) за свои деньги в утиль и остались без машин, но с сертификатом???
Или сами отказались брать РосАвтоНовыйХлам? Или надули???

Igor Lobin
12 июл 2011 в 12:11

Ясен пень, что не будет дедушка получив на руки 50 тр, брать машину за 450-500 тр. ))) А возьмет наименьшее по цене.

бир
12 июл 2011 в 12:17

Утилизация автохлама завершилась утилизацией завода «АвтоВАЗа».

Serg
12 июл 2011 в 12:30

Все правительство пересадить на ТАЗ. Через год качество нашего автопрома приблизиться к Японскому!Для чиновников спец серия бронированных авто. А автомобили назовут БРОНЕТАЗ))) с степенью защиты -5)Максимальная скорость 40 км/ч, за доп плату синее ведро на крышу, и сирена с речью пропустите "Бедного чинушу Единороса на работу". Вот тогда и автопром поднимут и всю остальную промышленность!!!

проходимец
12 июл 2011 в 12:34

В прошлом году, в разгар этой автохламной компании, случилось полдня стоять в очереди на техосмотр на Хилокской. За это время штук 10 "новых" семерок (или пятерок?) выехало из тамошнего тазосалона...ради интереса глянул - у всех двери установлены криво, с дикими зазорами в двух проекциях, в салон даже заглядывать не стал. Поговорил с одним из новоиспеченных владельцев- тот махнул рукой, типа один хрен в колхозе ездить будет - пофигу на "зазоры".
Вот и наш великий Крабе, как и руководство таза все население держит за быдляк-типа и так схавают, ибо качественные и безопасные авто из-за конских пошлин просто большинству населения недоступно.

Водитель со стажем
12 июл 2011 в 12:31

Наивные жители России пологают, что по программе утилизация они избавляются от автохлама. На самом деле от него избавляется склад готовой продукции Автоваза.....

Шурик Я
12 июл 2011 в 12:41

А у нас во дворе до сих пор стоит старенький проржавевший бежевый Москвич волосатого года выпуска... То есть еще не все успели поменять старый автохлам на новый )))

Фото пользователя
12 июл 2011 в 13:21

Махнули автохлам на новенькую Приору универсал.
Тьфу-тьфу, все нормально пока. По отзывам друзей - обыкновенный жигуль, только в новой упаковке. Свои функции выполняет исправно, катаются на нем родители-пенсионеры с дома и на дачу, и с дачи домой, да в лес по ягоды.
Конечно, кто хочет большего, тот и фанатеет по иномаркам, а родители и такой довольны)))) Все, что им нужно - эта машина делает.

Фото пользователя
12 июл 2011 в 14:59

Ещё один анекдот:
- Один мужик другого спрашивает: - Ты какую бы машину купил если у тебя было много - много денег?
- Ладу приору.
- Я же сказал много - много !
- Ну, а остальные на запчасти...

Герман
12 июл 2011 в 15:09

в продолжении темы ТАЗов анекдот-
Помнится в фильме "Гостья из будущего" космические пираты предлагали мальчику жигули за информацию о мелофоне. Но парень уже тогда понимал что к чему и ответил: "лучше сразу убейте".

Аллекс. сиб.
12 июл 2011 в 15:09

Категорически требую... переименовать статейку. Не "Утилизация автохлама завершилась победой "АВТОВаЗА",а правильнее:"Утилизация автохлама завершилась победой автохлама"

12 июл 2011 в 16:40

Самое интересное, что половина из принятых на утилизацию машин не утилизируется, а продается и продолжает ездить по дорогам (в, основном,в деревнях, где местным полицаям на все по барабану), либо разбирается на запчасти, которые тоже продают.
Рекомендую почитать статью "Черный рынок утилизации" в Авто Ревю №ё12 за этот год (на сайте тоже была).

Загрузка...