24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

6 июл 2011 в 17:37

Строительные организации месяцами и даже годами не могут получить ТехУсловия на присоединение и получение мощности. Все письма и обращения вязнут в этих бывших структурах, как в болоте. Теперь количество их увеличилось, значит подписей больше, сроки дольше. Начали уже требовать от строителей профинансировать реконструкции ЛЭП 110 кВ (!). Абсурд крепчает

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
6 июл 2011 в 19:57

ОАО Генерация выделено из ОАО Новосибирскэнерго и после вошло в состав ОАО Сибэко :)))
Это зачем еще? Типа как вещь в себе?

Маразм какой-то...

Со 110 понятно. А вот с ЗАО РЭС - непонятно. Куда вот ФАС России смотрит??? Как может предприятие генерации еще и владеть акциями хозяина электроподстанций и проводов?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2011 в 20:06

По мне так, во всех этих ОАО, ЗАО и ООО надо установить законом участие только для физических лиц, конкретно Вася, Петя, Володя. А, то попрячутся за офшорами и управляют в тихушку. Так будет правильней. И освободить такие предприятия от налога на прибыль и на имущество, пусть кто владеет собственностью тот и платит НДФЛ с дивидендов и с имущества.
Проще надо всё делать и понятней.

Фото пользователя
6 июл 2011 в 20:26

Очередное разростание контор и чиновников,и так 3 н-ка на 1
работника !Ну и дела !.......

6 июл 2011 в 22:12

Да, это смена вывески, раньше это был филиал Локальные котельные, куда входили котельные всего города и филиал Генерация, куда входили все ТЭЦ. Хорошо что я уволился за пару дней до перехода, задрали уже со своей бюрократией и устройством на работу своих родственников. Работать по специальности куда интересней :) А в "Новосибирскэнерго" только и занимался тем, что создавал вид работы, там реально избыточных людей очень много работало (и теперь работает в СибЭКО), заняться народу попросту нечем. И все эти зарплаты включены в ваши тарифы, дорогие новосибирцы )) Что уж говорить, если 40% ВСЕГО ПЕРСОНАЛА ЭТО МЕНЕДЖЕРЫ И НАЧАЛЬНИКИ, самих работников только 60%. Дошло до того, что на моей прежней работе над двумя электриками поставили... мастера по электрической части )) Штат раздут, а платит за это население города.

6 июл 2011 в 22:57

а что стало с акционерами мелкими новосибирскэнерго?

_alex_
7 июл 2011 в 08:16

А вот еще один плюс : теперь больше организаций, а значит больше хороших людей можно поставить на руководящие посты с хорошей зарплатой...

ОТВЕТИТЬ
123423435
7 июл 2011 в 08:49

И пошел отмыв денег по новой схеме.

Пупсик
7 июл 2011 в 14:58

я не пойму почему народ молчит.В энергетики воруют огромные суммы. Отправляют деньги на Кипр. Вспомните подстанцию в бердске, она обошлась населению в сотни миллионов рублей. А взорвалась, она так как менеджмент только откаты получает, а процесс проектирования и строительства не контролирует. ЗАО "РЭС" - это вообще сборище переносчиков бумажек, совсем работать не хотят, только пальцы гнут. Крик душиииииии........

Да уж
8 июл 2011 в 12:49

Какие будут предложения?
Как "прижать" энергетиков?
Как сберечь свои кровные и не оплачивать отпуск менеджеров на Кипре и в Тайланде7

21 дек 2011 в 01:43

Вы посмотрите на ТЭЦ-2 снаруже она вся красивая новые окна вывиска красивая,а в нутри,все валится,все старое!!!!

Загрузка...