NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Компании «Росстрах» запретили выдавать полисы ОСАГО

Компании «Росстрах» запретили выдавать полисы ОСАГО

Страховая компания «Росстрах» лишилась права выдавать полисы ОСАГО.

Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 7 июня 2011 года № 11-1371 была ограничена лицензия ОАО «Российская национальная страховая компания» («Росстрах») по части ОСАГО. Официальная формулировка причины решения — «в связи с неисполнением предписания Инспекции страхового надзора по СФО».

По словам ведущего специалиста представительства Российского союза автостраховщиков в СФО Станислава Молчанова, подобное решение было принято из-за того, что у компании «Росстрах» имелись признаки неплатежеспособности: «Имелись жалобы на эту организацию в связи с нарушением сроков урегулирования убытков». Как рассказал Станислав Молчанов, если «Росстрах» не решит своих проблем с клиентами, компанию, согласно закону, ждет сначала приостановка, а затем и лишение лицензии.

Станислав Молчанов добавил, что несмотря на ограничение лицензии, компания обязана урегулировать убытки по всем действующим договорам ОСАГО, а также других видов страхования. В том случае, если «Росстрах» лишат лицензии, выплаты будет производить новосибирское отделение РСА (компания является членом союза).

На момент публикации связаться с представителями новосибирской дирекции «Росстраха» не удалось.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления