NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Новосибирские кинотеатры недосчитались зрителей

Новосибирские кинотеатры недосчитались зрителей

Кинотеатры Новосибирска фиксируют спад посещаемости в первой половине года.

Как сообщил директор по рекламе ООО «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» Дмитрий Ким, в первой половине кинопрокатного года (с декабря по май 2011-го), кинотеатры сети посетили около 310 тыс. зрителей. В аналогичный период 2010 года посещаемость кинотеатров составила около 400 тыс. зрителей.

Тенденцию подтвердили и в «Ройял Парке». По данным заместителя директора по рекламе филиала ЗАО «Синема парк» в Новосибирске Татьяны Смоляр, за шесть месяцев 2011 года кинозалы посетили 447 тыс. зрителей, тогда как за аналогичный период прошлого года посещаемость составила 507 тыс. зрителей.

Снижение посещаемости представители обоих киносетей связали с отсутствием в первом полугодии 2011 года громких премьер, способных привлечь массового зрителя. «В начале прошлого года был «Аватар», и это был настоящий взрыв, люди на него ходили по несколько раз», — объяснил Дмитрий Ким разницу в показателях.

Татьяна Смоляр добавила, что после успеха фильма «Аватар» на широкие экраны стало выходить все больше 3D-фильмов низкого качества, что разочаровало зрителей, вызвав спад интереса к картинам в трехмерном формате.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления