NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Город Губернатор поможет Tele2 расширить покрытие в НСО

Губернатор поможет Tele2 расширить покрытие в НСО

Василий Юрченко считает, что высокая конкуренция между сотовыми операторами на региональном рынке пойдет на пользу абонентам — тарифы будут снижаться, а качество связи — расти

Правительство Новосибирской области подписало соглашение о сотрудничестве со шведским оператором сотовой связи Tele2.

Президент холдинга Tele2 Матс Гранрид вручил губернатору Василию Юрченко сувенирного коня в знак сотрудничества

Губернатор Василий Юрченко отметил, что одно из направлений сотрудничества — строительство новых станций в населенных пунктах региона с малым количеством абонентов. «Это, конечно, прерогатива компании, но мы свои пожелания сформулируем — где нам хотелось бы (видеть новые станции. — НГС.НОВОСТИ), где сегодня нет мобильной связи, нет возможности подключения к интернету с хорошей пропускной способностью», — пояснил губернатор.

Сотовый дискаунтер намерен не только развивать сеть, но и проводить социальные акции: Матс Гранрид вручил представителю новосибирского реабилитационного центра для несовершеннолетних «Морской залив» сертификат на 600 тыс. рублей

Президент и исполнительный директор холдинга Tele2 AB (Швеция) Матс Гранрид, который приехал в Новосибирск специально, чтобы подписать соглашение, отметил, что в Европе у компании нет необходимости в таких документах. «Сибирь — огромная территория, здесь нам действительно необходима помощь местной администрации», — отметил он.

Добавим, что, по словам гендиректора макрорегиона «Сибирь» компании «Tele2 Россия Интернешенл Селлуар Б.В.» Алексея Ноздрина, сегодня связь Tele2 охватывает 83 % области, довести зону покрытия до 100 % планируется к 2013 году. Инвестиции уже составили 1 млрд 200 млн руб., за 2 года в развитие сети компания вложит еще 2 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления