NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика Застройщик Тихвинского жилмассива ответил на претензии жителей

Застройщик Тихвинского жилмассива ответил на претензии жителей

Застройщик Тихвинского жилмассива группа компаний «СССР» ответила на претензии жителей, вышедших на пикет 3 июня.

В группе компаний СССР, в которую входит застройщик Тихвинского жилмассива ЗАО «ИнвестТЭК», опровергают заявления жителей о том, что компания не ведет снос ветхого жилья, а занимается точечной застройкой.

Как говорится в заявлении генерального директора ГК «СССР» Михаила Кольчугина, поступившем в редакцию НГС.НОВОСТИ, за 7 лет проекта на жилмассиве из 26 бараков снесено 15 жилых бараков и 2 административных здания, и в ближайшие годы будут снесены остальные.

«На расчищенных площадках компания построила и сдала в эксплуатацию 4 «высотки» с собственными паркингом и детскими площадками. Параллельно она сдала еще около 80 тыс. кв. м жилья по ул.Троллейная, Колхидская и Связистов, в которое переселено около тысячи человек из Тихвинских бараков, это 60 % от их общего числа», — говорится в заявлении. В компании также поясняют, что сроки переселения людей удлинились из-за кризиса, и уверяют, что оставшиеся жители будут переселены «в течение ближайших лет».

В заявлении Михаила Кольчугина подчеркивается, что снос домов застройщик ведет за счет собственных средств, мэрия города выделила средства только на покупку новых квартир для переселяемых граждан, причем по цене ниже рыночной — 30 тыс. руб. за 1 кв. м.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления