NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Акции «Новосибирскэнерго» снимают с публичных торгов

Акции «Новосибирскэнерго» снимают с публичных торгов

Фондовые биржи РТС и ММВБ снимут с публичных торгов акции ОАО «Новосибирскэнерго». Это будет сделано по просьбе совета директоров общества.

Обращение к руководству бирж, сделанное в минувший вторник, совет объясняет небольшим количеством сделок и объемом торгов, совершаемых на фондовых площадках с акциями «Новосибирскэнерго», а также одобренной акционерами общества в апреле текущего года реорганизацией компании в форме выделения двух новых обществ.

Вчера пресс-службы РТС и ММВБ сообщили, что решение о снятии акций «Новосибирскэнерго» с торгов будет принято в ближайшие дни. Кроме того, в РТС подтвердили, что «активность бумаг этой компании на их площадке была невысокой».

В результате реорганизации «Новосибирскэнерго», окончание которой намечено на 30 июня, из компании будет выделено ОАО «Генерация» с одновременным присоединением к ОАО «Сибирская энергетическая компания» («Сибэко»). «Сибэко» с 1 июля станет правопреемником «Новосибирскэнерго» по обязательствам на оптовом рынке электрической энергии и мощности. Кроме того, будет выделено ОАО «Электромагистраль» — на его баланс передается ЛЭП и подстанции напряжением 220 кВ.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления