18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Бармалей
20 мая 2011 в 10:31

Механизированная парковка где одно место обходиться в 800 тыщ - это пример бездарного управления нашего мэра!
Во первых такие объекты строятся в разы быстрее, во вторых проект проходит все инстанции до строительства, в противном случае это самострой и должен быть снесен!
В третьих куда смотрит прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
странные строители
20 мая 2011 в 10:32

"если нельзя, но сильно хочется - то можно!". Вот оно как, оказывается.
А до начала строительства никто не знал что там охранная зона, ага. И когда разрешение на строительство давали - не знали, и когда проектировали - не знали, и когда согласовывали и экспертизу проходили - то же, не знали.
Кто-нибудь что-нибудь знает в этом городе???

Не по закону построили - сносите стоянку (или часть стоянки).

Маpия
20 мая 2011 в 10:33

По-моему они обращаются с просьбой разрешить нарушить закон.

Вот я категорически против. Сами напридумывали кучу всякой разрешающей документации во всевозможных инстанциях - сами попались. Пусть законы меняют!!

НСК
20 мая 2011 в 10:46

Сейчас депутаты продавят интерес парковщиков и денюшек заработают. Потом пявятся документы что это и не охранная зона. И будет стоять парковка в охранной зоне. Как это всегда делается. Деньги решают все!!

Реквием
20 мая 2011 в 10:49

Мне вот всегда интересно в таких случаях - а на этапе проектирования это было неизвестно?
Понимаю, что вопрос риторический. Но где же здравый смысл?

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
20 мая 2011 в 11:01

Так вот и решает вопросы частный бизнес. Не хотят уменьшать маржу, в ущерб архитектурному наследию города. Депутаты потворствуют этому

mcs
20 мая 2011 в 11:08

А до начала стройки никто ничего и не знал про охранную зону? ха-ха!!!

ахаха
20 мая 2011 в 11:15

Охранная зона помешала им, на красном 17 шарик в охранной зоне за 2 месяца почти уже построили, и управление ничего сделать не может, памятники никому не нужны и не интересны.

Вар-Вар-Варвара
20 мая 2011 в 11:26

Проект согласован, а теперь придрались - не иначе денег хотят. И что интересно, дождались ведь конца строительства! Ловко...

ОТВЕТИТЬ
Оппонент.
20 мая 2011 в 11:31

Мы строили, строили и наконец... непостроили )))
А слабо областной государственной вневедомственной экспертизе, которая согласовала и главному управлению архитектуры и строительства мэрии регресс выставить на 45 лямов+неустойку?

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/90081/ - Строительству парковки у Дома быта помешала охранная зона - НГС.НОВОСТИ

stormywind
20 мая 2011 в 11:34

Имхо просто кто-то захотел откат за разрешение на строительство, вот и все...

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2011 в 11:35

в своё время кто-то поставил подпись(из-за значимости объекта) а теперь другой человек сидит в этом кресле

Andrik
20 мая 2011 в 11:40

Я понять не могу, а как давали разрешение на строительство? ведь это же дается перед стройкой!

ОТВЕТИТЬ
Серый
20 мая 2011 в 11:56

Новость улыбнула! Всем понятно - кому-то денег не хватило (уж точно не на строительство); всех удивило - неадекватность разрешающих инстанций!
И не побоялись же написать!? Похоже и правду всеми силами создается негативное мнение о мэре - отгородил своё градоначальник!

ОТВЕТИТЬ
9111
20 мая 2011 в 11:57

Всё как всегда. До начала строительства получается разрешение. Потом начинается стройка. Здесь строится, а потом выясняется, что сройка не законная и по закону ее надо снести. Но наши законотворцы пытаются ее узаконить в обход закона. И ведь узаконят. И так по всем незаконным стройкам.

Пришлось столкнуться
20 мая 2011 в 12:05

Типичная ситуация для родного города - когда оформляется какое-либо строительство или реконструкция, получают любые разрешения. Понятно, что не за просто так. В нашем доме была "реконструкция подвального помещения". Эксперт подписал все документы, не выходя из кабинета, а они были невесть откуда и совершенно неверные. В результате в подвале снесли часть несущей стены, она значилась как перегородка. Результат - смещение плит перекрытия, трещины, просадка пола, перекосы проемов в квартирах двух подъездов на всех этажах. Но разрешения все были. Самое мерзкое в этой ситуации - доказывать, что это они натворили, пришлось несколько лет. Все бумаги получали по письменным запросам с десятого раза, часть через прокуратуру. А ущерб насчитали - по минимальным расценкам мэрии копейки. А уж сколько всякой липы пришлось прочитать, когда с материалами знакомились. И все до одной бумажки с авторитетными подписями.

ОТВЕТИТЬ
александр
20 мая 2011 в 15:01

Нaм плeвaть на банки и нa вклaдчиков,
Кто у Вас чeго не доплатил...
Вызовитe сpочно к нам нaлaдчиков,
Пусть нaлaдят пpeрвaнный "распил"...

ДСиА
20 мая 2011 в 16:36

А что самое интересное, что данная парковка нерентабельна, т.к. строят её на месте с площадью вмещающей в себя примерно такое же количество машиномест сколько и было изначально.
Уж очень сильно пеклись о здоровье железных коней, чтоб не простыли, наверно....

Фото пользователя
20 мая 2011 в 16:40

Дорогая парковочка, миллионов 30 стоит надо полагать)))

Загрузка...