25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Фото пользователя
19 мая 2011 в 16:47

Империализм....завершающая стадия капитализма...история вспомнилась

ОТВЕТИТЬ
Алес
19 мая 2011 в 16:52

Ну продают излишки заправок и что?

19 мая 2011 в 16:54

Нашел статистику роста цены на АИ-92 в Москве:
01/1996 1.76
01/1997 1.90
01/1998 2.35
01/1999 3.00
01/2000 6.73
01/2001 8.25
01/2002 8.11
12/2003 9.85
02/2004 10.19
08/2005 17.10
03/2006 17.45
04/2007 19.27
01/2008 20.60
03/2009 20.94

ОТВЕТИТЬ
Бизнесмен
19 мая 2011 в 16:55

Почем заправки сейчас?
Может куплю одну.
Батя обещал мне из Москвы прислать своих специалистов по рынку и 200 млн рублей впридачу.
Будем развиваться в Новосибирске потихоньку...

ОТВЕТИТЬ
ertverybecfd
19 мая 2011 в 16:58

Просто бесит уже на эту тему нервничать, сделайте сразу 1000р. за литр и все дела, чтоб быстрее электромобили выпустили а вы тогда нефтемагнаты нефть свою сами жрите тоннами и бесплатно !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2011 в 17:11

если продаются такие, как Кристальная за Раздольным по Ленинск-кузнецкой трассе- туда им и дорога....там всю жизнь цена была на 1, 5- 2 рубля выше, чем у соседей и народу никого

ОТВЕТИТЬ
____________
19 мая 2011 в 17:14

хочется пожалеть независимых нефтетрейдеров,да как-то не получается...ведь некоторое время назад именно эти участники рынка бодренько поднимали цены и только газпромнефть (через указания сверку) тормознула процесс...Не получается у них на невысокой рентабельности работать.у а нам-то какое дело до ваших проблем?

ОТВЕТИТЬ
Lakki
19 мая 2011 в 17:17

У нас что Нефть закончилась в России или правительство с ума сходит?

ОТВЕТИТЬ
Добавочный 90210
19 мая 2011 в 17:19

что значит нет перебоев на газпроме, сегодня 3 заправки газпромовские проехал небыло 95го, пришлось на другой заправляться.. хоть машину продавай

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 мая 2011 в 17:30

Ну теперь безработные нефтетрейдеры ринутся на биржу труда и за пособиями в собес

ОТВЕТИТЬ
Федор
19 мая 2011 в 17:33

Вова монопализировал кантору своего друга, мало им денег просто.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
19 мая 2011 в 17:40

Принципиально не заправляюсь на "Газпроме" и "Лукойле". И Вам того же советую.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
19 мая 2011 в 18:00

Непонятно действительно, как можно сейчас сделать дефицит бензина. Эмбарго на экспорт действует? Тогда они его в овраг сливают что-ли? А зачем?

ОТВЕТИТЬ
sccd
19 мая 2011 в 18:33

Как тут уже сказали, сейчас цены ползут вверх, перед выборами опустят вниз. Потом опять и так нцать раз. Пора уж мозги народу включать и делать выводы.

ОТВЕТИТЬ
против перекупов
19 мая 2011 в 18:54

"Независимый" нефтетрейдер сейчас в Новосибирске один - "Газпромнефть", а остальные как раз зависят))) Останется "Лукойл", придет ТНК-ВР и будет два-три независимых, а мелких перекупов давно нужно выжать с рынка. Вы кричите - монополия, караул! И что? Вы видели за всю историю, чтобы цены на Транссервисе или Беркуте были ниже чем на Газпромнефть? Они же (перекупы) всегда цену подтягивали с помощью сговора, а какая разница по большому счету - сговор или монополия конкретно для вас?
Таким же образом в идеале потом нужно ликвидировать перекупов металла, стройматериалов и сельхозпродукции, но это уже утопия.

ОТВЕТИТЬ
МР
19 мая 2011 в 19:56

возникает вопрос, почему на газпроме, который находится примерно в 50 км от города, по трассе к-19р, бензин стоит 22-30, а при въезде в кемеровскую область на том же самом газпроме, уже 21-50?? что, вести что ли ближе, или как?

ОТВЕТИТЬ
Артем
19 мая 2011 в 20:28

Медведев по телевизору говорит про конкуренцию, а на практике ...

Dimanich
19 мая 2011 в 20:36

"Так, по ее данным, еженедельно на протяжении последних трех недель цена за одну тонну бензина поднималась на 700 рублей. За три недели оптовая цена за литр бензина выросла на 1,5 рубля, а розничная цена — на 50 копеек, подчеркнула она."

а сколько она стоила? А так инфа ни о чём.

Фото пользователя
19 мая 2011 в 20:40

Прям классика из советских учебников истории-глава про монополии)
История повторяется?

кулинер
19 мая 2011 в 21:44

понятно теперь для чего Газпронефть поскупила все заправки, которые только можно было, - они монополисты, я тоже не заправляюсь у монополии

Nika
19 мая 2011 в 21:45

Работала на рынке ГСМ , ни одна АЗС не может купить на прямую с завода, не дают. А сейчас вообще никакой альтернативы Газпрому нет и цена опта практически равна цене розницы,так что у частных АЗС реально убытки.

пт ороь
19 мая 2011 в 21:51

В Ордынке на газпроме 23:50 Хапуги и крахоборы!!!

bhj
19 мая 2011 в 22:26

такое ощущение что все кто пишет полные неучи,розничнику заработать свои 2,5 руб чтоб выплатить налоги и з/п,остальная цена опт,он хоть по 5 руб будет,дело в нефтянниках,а если не будет частных азс ещё и в очередях сгниёте,и платить будете как по цене монополиста,

Coronaвод
19 мая 2011 в 23:17

эх. чудная страна.

Виталик
20 мая 2011 в 12:42

Надоел капитализм, хочу опять нормально жить

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2011 в 16:26

Электротранспорт, как индивидуальный так и общественный, спасёт ситуацию. И забудем про цены на бензин и про смрадный воздух в городе.

Загрузка...