16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Машинка
19 мая 2011 в 16:33

Вот что пишут сегодня на МАЙЛЕ:
Рекордная стоимость литра бензина зафиксирована в Туве, из-за дефицита топлива многие АЗС закрылись, а на прочих горючее продают по талонам, как сообщает официальный сайт правительства республики. Талоны получают предприятия и организации жизнеобеспечения, муниципальный автотранспорт и маршрутные такси.

Дефицит бензина зафиксирован во многих регионах Сибирского федерального округа, в том числе в Алтайском крае, Томской и Кемеровской областях. Напомним, что ради преодоления топливного кризиса правительство РФ ввело повышенные акцизы на экспорт бензина, для того, чтобы нефтеперерабатывающие заводы больше сбывали топлива внутри страны. Данные меры предполагалось использовать лишь временно – в течение мая. На днях было объявлено, что рассматривается вопрос продления заградительных пошлин и на июнь. Но судя по информации из сибирских регионов, принятые меры недостаточны.

В европейской части России ситуация пока стабильна. По данным Московской топливной ассоциации, средняя стоимость бензина Аи-92 в столице – 25,64 руб., Аи-95 – 27,5 руб. Согласно официальным подсчетам «Росстата», с начала года до середины мая горючее подорожало всего на 5,7%, впрочем, эта цифра выглядит несколько заниженной.

Так и до талонов недалеко...

ОТВЕТИТЬ
александр
19 мая 2011 в 16:36

Кого винить: дороги, власти,
Себя, судьбу, свой «драндулет»?
И защищаясь от напасти,
Мы кроем матом белый свет...

ОТВЕТИТЬ
ббб
19 мая 2011 в 16:40

давно пора понять, что есть люди, которые на верху сидят и решают как жить другим, при этом им соверешнно поравну хорошее это будет решение или нет.
а народ у нас будет ныть на форумах да в кругу друзей.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2011 в 16:41

Проснитесь! скоро 2012! за вашу галочку в бюллетене перед выборами снизят на 5 копеек, потом снова поднимут на пару рублей. Затем снова будут поднимать до следующих выборов, перед ними опять опустят на 5 копеек, по давно уже отработанной схеме. преподнесут это как победу правящей партии над этими "негодяями" заправщиками, и народ это как всегда схавает... тошно уже, каждые 4 года одно и тоже - на гос уровне, и ремонт дорог на местном.

ОТВЕТИТЬ
НГЕ
19 мая 2011 в 16:43

Сказочница. Последние две недели цена опта падает по 700 р/неделю, а до этого росла по 1500-2000 в неделю и за 92й достигала 34000 руб/тонна. Сейчас 31800

ОТВЕТИТЬ
an-
19 мая 2011 в 16:45

уж очень категорично.
неужели 6% выставленных на продажу азс называется "вынуждены распродовать"?
так их в любой момент времени процентов 3-5 в продаже находится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2011 в 16:47

Империализм....завершающая стадия капитализма...история вспомнилась

ОТВЕТИТЬ
Алес
19 мая 2011 в 16:52

Ну продают излишки заправок и что?

19 мая 2011 в 16:54

Нашел статистику роста цены на АИ-92 в Москве:
01/1996 1.76
01/1997 1.90
01/1998 2.35
01/1999 3.00
01/2000 6.73
01/2001 8.25
01/2002 8.11
12/2003 9.85
02/2004 10.19
08/2005 17.10
03/2006 17.45
04/2007 19.27
01/2008 20.60
03/2009 20.94

ОТВЕТИТЬ
Бизнесмен
19 мая 2011 в 16:55

Почем заправки сейчас?
Может куплю одну.
Батя обещал мне из Москвы прислать своих специалистов по рынку и 200 млн рублей впридачу.
Будем развиваться в Новосибирске потихоньку...

ОТВЕТИТЬ
ertverybecfd
19 мая 2011 в 16:58

Просто бесит уже на эту тему нервничать, сделайте сразу 1000р. за литр и все дела, чтоб быстрее электромобили выпустили а вы тогда нефтемагнаты нефть свою сами жрите тоннами и бесплатно !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2011 в 17:11

если продаются такие, как Кристальная за Раздольным по Ленинск-кузнецкой трассе- туда им и дорога....там всю жизнь цена была на 1, 5- 2 рубля выше, чем у соседей и народу никого

ОТВЕТИТЬ
____________
19 мая 2011 в 17:14

хочется пожалеть независимых нефтетрейдеров,да как-то не получается...ведь некоторое время назад именно эти участники рынка бодренько поднимали цены и только газпромнефть (через указания сверку) тормознула процесс...Не получается у них на невысокой рентабельности работать.у а нам-то какое дело до ваших проблем?

ОТВЕТИТЬ
Lakki
19 мая 2011 в 17:17

У нас что Нефть закончилась в России или правительство с ума сходит?

ОТВЕТИТЬ
Добавочный 90210
19 мая 2011 в 17:19

что значит нет перебоев на газпроме, сегодня 3 заправки газпромовские проехал небыло 95го, пришлось на другой заправляться.. хоть машину продавай

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 мая 2011 в 17:30

Ну теперь безработные нефтетрейдеры ринутся на биржу труда и за пособиями в собес

ОТВЕТИТЬ
Федор
19 мая 2011 в 17:33

Вова монопализировал кантору своего друга, мало им денег просто.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
19 мая 2011 в 17:40

Принципиально не заправляюсь на "Газпроме" и "Лукойле". И Вам того же советую.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
19 мая 2011 в 18:00

Непонятно действительно, как можно сейчас сделать дефицит бензина. Эмбарго на экспорт действует? Тогда они его в овраг сливают что-ли? А зачем?

ОТВЕТИТЬ
sccd
19 мая 2011 в 18:33

Как тут уже сказали, сейчас цены ползут вверх, перед выборами опустят вниз. Потом опять и так нцать раз. Пора уж мозги народу включать и делать выводы.

ОТВЕТИТЬ
против перекупов
19 мая 2011 в 18:54

"Независимый" нефтетрейдер сейчас в Новосибирске один - "Газпромнефть", а остальные как раз зависят))) Останется "Лукойл", придет ТНК-ВР и будет два-три независимых, а мелких перекупов давно нужно выжать с рынка. Вы кричите - монополия, караул! И что? Вы видели за всю историю, чтобы цены на Транссервисе или Беркуте были ниже чем на Газпромнефть? Они же (перекупы) всегда цену подтягивали с помощью сговора, а какая разница по большому счету - сговор или монополия конкретно для вас?
Таким же образом в идеале потом нужно ликвидировать перекупов металла, стройматериалов и сельхозпродукции, но это уже утопия.

ОТВЕТИТЬ
МР
19 мая 2011 в 19:56

возникает вопрос, почему на газпроме, который находится примерно в 50 км от города, по трассе к-19р, бензин стоит 22-30, а при въезде в кемеровскую область на том же самом газпроме, уже 21-50?? что, вести что ли ближе, или как?

ОТВЕТИТЬ
Артем
19 мая 2011 в 20:28

Медведев по телевизору говорит про конкуренцию, а на практике ...

Dimanich
19 мая 2011 в 20:36

"Так, по ее данным, еженедельно на протяжении последних трех недель цена за одну тонну бензина поднималась на 700 рублей. За три недели оптовая цена за литр бензина выросла на 1,5 рубля, а розничная цена — на 50 копеек, подчеркнула она."

а сколько она стоила? А так инфа ни о чём.

Фото пользователя
19 мая 2011 в 20:40

Прям классика из советских учебников истории-глава про монополии)
История повторяется?

кулинер
19 мая 2011 в 21:44

понятно теперь для чего Газпронефть поскупила все заправки, которые только можно было, - они монополисты, я тоже не заправляюсь у монополии

Nika
19 мая 2011 в 21:45

Работала на рынке ГСМ , ни одна АЗС не может купить на прямую с завода, не дают. А сейчас вообще никакой альтернативы Газпрому нет и цена опта практически равна цене розницы,так что у частных АЗС реально убытки.

пт ороь
19 мая 2011 в 21:51

В Ордынке на газпроме 23:50 Хапуги и крахоборы!!!

bhj
19 мая 2011 в 22:26

такое ощущение что все кто пишет полные неучи,розничнику заработать свои 2,5 руб чтоб выплатить налоги и з/п,остальная цена опт,он хоть по 5 руб будет,дело в нефтянниках,а если не будет частных азс ещё и в очередях сгниёте,и платить будете как по цене монополиста,

Coronaвод
19 мая 2011 в 23:17

эх. чудная страна.

Виталик
20 мая 2011 в 12:42

Надоел капитализм, хочу опять нормально жить

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2011 в 16:26

Электротранспорт, как индивидуальный так и общественный, спасёт ситуацию. И забудем про цены на бензин и про смрадный воздух в городе.

Загрузка...