NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес В Заельцовском районе открылся теннисный центр на 4 корта (фото)

В Заельцовском районе открылся теннисный центр на 4 корта (фото)

28 апреля в Заельцовском районе Новосибирска состоялось официальное открытие Городского теннисного центра.

По словам директора Городского теннисного центра Дарьи Кузнецовой, строительство центра началось летом 2009 года. «В центре четыре теннисных корта, все они соответствуют требованиям Федерации тенниса России в плане освещенности, размеров забегов и теннисного покрытия», — отметила директора.

Городской теннисный центр был построен ООО «Гигант-спорт». Как рассказала Дарья Кузнецова, его стоимость, заявленная в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию, составила 110 миллионов рублей. Предполагается, что центр окупит себя через 7 лет, сегодня час игры в дневное время стоит 1300 рублей, в вечернее время — 1700 рублей.

«Центр хорош с точки зрения массового спорта, для тренировок, в нашем городе таких нужно сделать как минимум с десяток. Но каких-то серьезных соревнований в нем не проведешь, он для этого не приспособлен, в нем нет трибун», — пояснил руководитель департамента физической культуры и спорта НСО Валерий Яров.

Городской теннисный центр находится по адресу 1-е Мочищенское шоссе, 8 и работает ежедневно с 7 часов утра до 11 вечера. С июня в центре на коммерческой основе начнет работу детская теннисная школа, а к осени появятся тренажерный зал, а также кафе на втором этаже.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления