NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Новосибирским таксистам грозит обязательное лицензирование

Новосибирским таксистам грозит обязательное лицензирование

В Новосибирской области наводят порядок на рынке таксомоторных перевозок.

Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Симонов на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при губернаторе Новосибирской области, в крупных городах новосибирской агломерации нелегальным извозом занимаются 2000-5000 автомобилей такси, которые представляют «потенциальную опасность для пассажиров» из-за невозможности контролировать состояние этих транспортных средств и их водителей.

Изменить ситуацию, установив законодательные ограничения на местном уровне, до сих пор не удавалось. Однако теперь, по словам министра, это стало возможными благодаря принятию 21 апреля закона № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», одна из статей которого посвящена регулированию таксомоторных перевозок. Так, с 1 сентября 2011 года каждый таксист должен получить разрешение на этот вид деятельности. Также закон ужесточает требования к юридическим лицам, к водительскому стажу таксистов и внешнему виду автомобилей — они должны быть с шашечками, оранжевыми фонарями и таксометрами. Кроме того, субъектам РФ разрешается установить единый цвет для всех такси.

Николай Симонов обязался до 10 мая создать рабочую группу, которая в течение месяца разберется «со всеми тонкостями закона» и представит губернатору «четкий график действий» по его реализации на территории Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления