NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Недострой у «Ройял Парка» уступил место высотке с террасами (фото)

Недострой у «Ройял Парка» уступил место высотке с террасами (фото)

Особенностью нового дома напротив «Рояйл Парка» станут промежуточные открытые террасы и зеленые зоны на кровле

В Новосибирске начали демонтировать брошенный в середине 2008 года недостроенный каркас административного здания на Красном проспекте напротив ТРЦ «Ройял Парк».

На его месте появится 21-этажный жилой комплекс с подземной автостоянкой на 168 мест.

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал главный архитектор «АкадемСтройПроект» Артур Лотарев, компания которого занималась генеральным проектированием нового здания. «В настоящий момент идет демонтаж старого каркаса. Согласно экспертному заключению, в связи с тем, что он 3 года стоял, произошло разрушение части несущих элементов. Демонтаж будет идти 2-2,5 месяца, за это время мы сделаем проектную документацию, затем пройдем госэкспертизу и в начале осени, возможно, уже приступим к новому строительству», — сообщил Артур Лотарев. Заказчик строительства — компания «СтройГрад».

Архитектурная особенность строящегося здания — промежуточные открытые террасы и зеленые зоны на кровле. По словам Артура Лотарева, концепция здания предусматривает стопроцентную отделку мест общего пользования по высшему классу, фасады дома будут выполнены из немецких материалов, а в качестве консультантов по интерьерам и архитектуре «АкадемСтройПроект» думает привлечь известную английскую компанию Aedas CEE.

НГС.НОВОСТИ

Фото lotarev.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления