NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика УФАС закрыл дело в отношении Новосибирского ФОМС

УФАС закрыл дело в отношении Новосибирского ФОМС

Комиссия УФАС по Новосибирской области приняла решение закрыть дело в отношении Новосибирского областного фонда обязательного медстрахования (НОФОМС).

Как сообщила пресс-служба ведомства, ранее НОФОМС отказал страховой компании ЗАО СМК «Сибирский Спас-Мед» (ССМ) в заключении договора финансирования обязательного медицинского страхования, поскольку посчитал, что заключенные ССМ договоры с медицинскими учреждениями на оказание лечебно-профилактической помощи не обеспечивают реализацию территориальной программы в полном объёме.

В итоге УФАС признало за НОФОМС нарушение ч. 1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции» (необоснованное препятствование осуществлению деятельности). Однако, в настоящее время НОФОМС устранил нарушение и заключил договор с ССМ.

Напомним, что решение не заключать контракт с ССМ стало одной из причин увольнения руководителя НОФОМС Елены Гамарник. В постановлении правительства об увольнении Гамарник указывалось, в частности, что решение принято на основании обращения Сибирской межрегиональной ассоциации страховщиков. Новой главой НОФОМС была назначена Елена Рубан, до последнего времени занимавшая пост гендиректора ССМ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления