NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика TELE2 выиграл у МТС дело о недобросовестной конкуренции

TELE2 выиграл у МТС дело о недобросовестной конкуренции

Комиссия Новосибирского УФАС России признала компанию МТС виновной в недобросовестной конкуренции.

Представители комиссии УФАС озвучили сегодня резолютивную часть решения, вынесенного на основании рассмотрения обращения компании ЗАО «Кемеровская мобильная связь» (TELE2) с жалобой на действия сотового оператора ОАО «МТС».

Основанием для обращения в Новосибирское УФАС стало проведение МТС акции «Бонус за входящие», по которой абоненты МТС получали бонусы за входящие звонки с телефонов других операторов.

Присутствовавшие на заседании представители TELE2 сообщили, что причиной обращения в УФАС стал резкий прирост затрат компании по договору об интерконнекте с МТС, так как выросла активность абонентов, которые звонили на номера МТС с номеров TELE2 исключительно для получения вознаграждений от МТС (60 копеек за минуту) по акции.

УФАС усмотрело в акции нарушение федерального законодательства о защите конкуренции. Какие аргументы сторон УФАС приняло во внимание, неизвестно, так как часть заседания проходила в закрытом режиме. В течение 10 дней УФАС подготовит полный текст решения и выдаст компании МТС предписание об устранении нарушений. Также комиссия рассмотрит вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, которое ведется отдельным производством.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления