28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

работализнаем
6 апр 2011 в 11:40

а вот работникам а/к s7, их семьям, включая родителей и гражданских мужей и жен, перелет внутри России обходится 2 тысячи рублей(туда-обратно), с международной стыковкой 10 т.руб.

ОТВЕТИТЬ
Фосс
6 апр 2011 в 11:41

Как может быть, что в нашей стране самые высокие цены на авиаперелеты (про жд не говорю, там монополия)? Везде дешевле в 1,5-2 раза в Европе, в Америке, в Азии. Как могут быть внутри страны такие цены? Слетать к родственникам - 30 тыс. при средней зарплате в 20 тыс. Просто фантастика!

ОТВЕТИТЬ
MacGruber
6 апр 2011 в 11:43

Это наверно несбыточная мечта.

Фото пользователя
6 апр 2011 в 11:45

Дело в том что к Сибирякам относятся как к жителям безправного региона а сами сибиряки рассматриваются как некие бесправные крепостные крестьяне которым можно навязать и дорогие продукты и дорогие авиабилеты и они не пикнут. Потомучто уверены что они бесправные.(по сравнению с Москвичами или Санкт Питербуржцами например)

Фото пользователя
6 апр 2011 в 11:46

Да давно пора было!!Всё время поражался ценам родной S7!!!!!!!!!

Big Al
6 апр 2011 в 11:46

В РФ цены на а/билеты на уровне европейских лоу-костов.

ОТВЕТИТЬ
В....
6 апр 2011 в 11:51

Я думаю все подсчитано ,даже с условиями штрафов ! А вообще, жадность,ненасытность,что еще ,все мало .....! Интересно сколько надо ,для того чтобы остановиться ? Вообще эта гонка ценников ,и раздувание необоснованных цен достает !

ОТВЕТИТЬ
Слепой Пью
6 апр 2011 в 12:02

Разъясните, пожалуйста, кто соображает в этом. Какая польза от штрафов ФАС конкретным людям, которые переплачивают?

ОТВЕТИТЬ
Слепой Пью
6 апр 2011 в 12:02

Т.е. схема такая: рыночная цена бензина завышена на кокой то период N. Люди платят по конским ценникам. Бензиновые короли заработали 20 млн,млрд (неважно) прибыли.ФАС оштрафовала на 10 млн,млрд.

Слепой Пью
6 апр 2011 в 12:02

Т.е. и в бюджет денежки упали и в компании осталось как надо, а взялась вся незаконная переплата по завышенным тарифам из кармана рядовых граждан и обратно не вернулась. Как то так, мысли в слух. Где не так мыслю?

ОТВЕТИТЬ
ВВП
6 апр 2011 в 12:07

Подскажите а где можно забрать излишне потраченные деньги? Или опять государство получит свои 10 млн. А обманутые пассажиры по этому поводу должны просто порадоваться...... ?

ОТВЕТИТЬ
Артур
6 апр 2011 в 12:26

Чего взъелись то на S7? Отличные у них цены!!! Взял билеты до Мюнхена на май, так лечу через Москву, и билет в оба конца стоит всего 16000!

ОТВЕТИТЬ
DSan
6 апр 2011 в 12:32

Вот буквально вчера покупал билеты из Новосиба до Хабаровска и обратно на июнь.
S7 - 22400
Владивостокские авиалинии 29200
Уральские авиалинии обещают от 22200, но сайт тормозит нещадно, до оплаты так и не добрался. Других компаний туда не летает.
Может я какой-то фальшивой компанией пользуюсь или в неправильные города летаю? Сколько ни брал билеты у них, цены практически всегда были не выше, чем минимальные у конкурентов.

ОТВЕТИТЬ
родственник с севера
6 апр 2011 в 12:54

расстояние от Новосиба до Якутска такое же как от Новосиба до Москвы. А слетать в Якутск в два с лишним раза дороже. При этом рейсы заполнены. В чем логика? УФАС стоит проверить!

ОТВЕТИТЬ
Konvas
6 апр 2011 в 13:02

Обычный "наезд" на частную компанию со стороны чинуш. Ну ничего, отобьются

ОТВЕТИТЬ
Timon888
6 апр 2011 в 14:41

Если изучать матчасть цен на авиабилеты то большая часть цены это сбор на содержание аэропортов, который берется с авиакомпаний за обслуживание рейса, а те в свою очередь вкладывают поровну в цену билета, т.е. аэропорты существуют за счет пассажиров. Кстати этот сбор в разы больше в сибири (изза погоды и холода), чем например в тойже нерезиновой или в Питере, там европейская часть, обслуживание аэропортов стоит дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
6 апр 2011 в 14:57

Ну вот и правильно,что оштрафовали! Пусть не завышают цены!

ОТВЕТИТЬ
Kite
6 апр 2011 в 15:29

Гляжу один из своих билетов на осень...нск-мск-афины-мск-нск...Аэрофлот, тариф - 14280, далее сборы: налоги YQ - 5000 рублей, топливный YR - 480 рублей, совместные налоги XT - 1726 рублей...аэропортовый сбор обычно обозначается XF, его нет...Возможно в тарифе заложен?..Итого 21486 рублей.

serzh
6 апр 2011 в 16:24

сотрудники S7 и их родственники могут летать 13 раз в год бесплатно. Платят только на топливные сборы. ЯДо москвы составляет 3000р

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2011 в 18:20

Давно пора было это сделать. Из Новосибирска домой во Владивосток вынужден летать Аэрофлотом через Москву или Екатеринбург. дешевле получается в 2 раза как минимум.
Я вообще за объединение маршрутной сети. Почему некие частные компании могут делить долю рынка? Почему из Новосибирска Аэрофлот не выполняет свои рейсы на Дальний Восток? Монополизировали всё

я за свободный рынок
6 апр 2011 в 20:52

интересно одно - а какого фига вы летаете?
Никто не будет летать - цены снизят. Так летаете же ;) Значит всё ОК.

Грам
6 апр 2011 в 21:15

Гы а я летал за 38 штук во владик, причем туда экономом за 38 с С7, а обратно бизднесом за 22 ВладАвиа, хоят бизнес поганенький у ВладАвиа но у С7 эконом конечно еще хуже...

максим