NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирские работодатели оказались самыми щедрыми

Новосибирские работодатели оказались самыми щедрыми

Новосибирские работодатели готовы повышать зарплаты и увеличивать штат сотрудников в 2011 году первыми в России.

Об этом свидетельствуют данные опроса российских работодателей, проведенного международной организацией Грант Торнтон Интернешнл (Grant Thornton International).

«В России для наемных сотрудников наиболее благоприятно ситуация может сложиться в Новосибирске, где о намерении повышать зарплату выше уровня инфляции заявили 52,6 % респондентов, на уровне инфляции — 26,3 %», — говорится в отчете по итогам опроса.

В других крупных российских городах предприниматели в меньшей степени настроены повышать зарплаты выше уровня инфляции. В Екатеринбурге и Санкт-Петербурге такой ответ выбрали 5 % респондентов, в Нижнем Новгороде — 9,5 %, в Москве - 10,5%.

Ситуация для будущих соискателей может сложиться в текущем году в Новосибирске также благоприятно: 63,2 % опрошенных бизнесменов заявили, что будут увеличивать набор персонала. В Санкт-Петербурге таких компаний 20 % от общего числа опрошенных.

По данным опроса, Новосибирск и в прошлом году продемонстрировал наибольшее по России увеличение найма: 63,2 % опрошенных компаний отметили, что за прошедший год их штат вырос.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления