28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Зайчик
4 апр 2011 в 00:16

Откуда берутся водоросли ламинарии? Что-то не припомню,чтобы был такой корм? Объясните?

ОТВЕТИТЬ
Ньюс
4 апр 2011 в 08:48

Классный фоторепортаж, молодцы наши птицеводы! Приятно читать такие новости

Фото пользователя
4 апр 2011 в 08:55

"Деревенские"... Между деревенскими и "деревенскими" разница по вкусу, виду, запаху колоссальная.

Пых
4 апр 2011 в 09:09

Молодцы НГС! Побольше бы таких репортажей про отечественного производителя!

nataklep
4 апр 2011 в 10:00

Интересно вот только откуда водоросли? Не с Дальнего Востока, где радиация в океане зашкаливает все допустимые и недопустимые нормы???

umpalump
4 апр 2011 в 10:04

"Деревенские" яйца получаются с помощью красителей, которые добавляют курам в корм.

БоратаБрат
4 апр 2011 в 10:39

что то я больше не хочу ни яйца есть ни курицу. Это жестоко содержать куриц в таких клетках. Это все равно что человека держать все время в клетке 2*1 метра. ужас. Я против.

ОТВЕТИТЬ
лина
4 апр 2011 в 12:17

"Деревенские" только название, по вкусовым ужасные.

Однодетная мать
4 апр 2011 в 12:21

У меня ребенка глазунью любит больше чем пирожные и шоколад. Только ему яйца чаще раза в неделю есть не получается - иначе аллергия. Может они теперь в корм добавляют чего?

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
4 апр 2011 в 13:18

Яиц много, а качество отвратительное, даже кошка нос воротит, а уж хвостатые знают толк в пище.

Фото пользователя
4 апр 2011 в 13:43

люди едят меньше мяса, и больше рыбы и яиц - потребность в белке остаётся, а доходы и покупательская способность падают, вот птицефабрики и бьют рекорды: 1,2 млрд шт

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 апр 2011 в 18:18

Мясо кур наших фабрик становится всё хуже и хуже. При готовке объем снижается почти вдвое, мясо становится безвкусным и даже пахнет противно - каким-то аммиаком! Видимо, это из-за того, что в погоне за прибылью производитель накачивает кур всякой гадостью сверх предела. Не буду называть производителя, но у него много фирменных магазинов по городу. При таких темпах скоро мало кто будет покупать наших кур. Я, например, уже отказался!

ОТВЕТИТЬ
прохожий
4 апр 2011 в 20:22

йодированные яйца получают никак не добавлением в кормовой рацион измельченной ламинарии... существует масса йодсодержащих кормовых добавок..

Иван П
6 апр 2011 в 14:33

Интересно, а можно где-то в Новосибирске купить настоящие яйца? То есть от куриц, которые живут в нормальных курятниках, а не в клетках и едят зерно (а немясокостную муку с "зернопродуктами)?

Я, лично, готов и переплатить иногда если будет уверенность в том, что продукт качественный. Почему у нас нет пусть не магазинов, но хотя бы отделов экопродуктов? Неужели даже состоятельным людям чихать на то, что они едят?

боня
26 апр 2011 в 14:18

Курей кормят ЛИЗИНОМ И Метионином !!!Вот и представьте чем мы кормим своих детей .Деревенского в магазине не найдете,им дают краситель,причем ламинарией кормить экономически не обосновано (ДОРОГО).Вообще добавляют кучу химии ,чтобы е расклевывали яица, неслись чаще.Печень с несушки не продают,ее после жизни несушки просто нет, от химии