NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Сбербанк претендует на недостроенное здание театра Афанасьева

Сбербанк претендует на недостроенное здание театра Афанасьева

Сбербанк намерен забрать недостроенное здание Новосибирского городского драматического театра, находящееся у него в залоге.

Арбитражный суд Новосибирской области 18 апреля рассмотрит иск Алтайского отделения Сибирского банка Сбербанка об обращении взыскания на заложенное имущество ЗАО «Промфинстрой» — здание и право аренды муниципального участка в 0,26 га на ул. Серебренниковской, говорится в документах суда.

«Промфинстрой» — владелец здания и заказчик строительства. По инвестиционному договору с мэрией «Промфинстрой» должен был уступить ей часть здания после ввода в эксплуатацию (театр — муниципальное учреждение культуры), говорит депутат горсовета Ренат Сулейманов.

Здание и право аренды муниципального участка в 0,26 га на ул. Серебренниковской в центре Новосибирска были заложены в 2009 г., залоговая стоимость активов — 54,3 млн руб.

«Промфинстрой» был поручителем по кредиту на 100 млн руб. (под 18 % годовых), который взял у Сбербанка в 2009 г. его подрядчик «Сибнефтьстрой и К». Должник не погасил кредит и не уплатил проценты, говорится в ответе пресс-центра Сибирского Сбербанка.

«Ведомости»

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления