NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Город Криминал Прокуратура посчитала незаконными кредитные условия «Русского Стандарта»

Прокуратура посчитала незаконными кредитные условия «Русского Стандарта»

Прокуратура Новосибирска обратилась в суд в интересах клиентов ЗАО «Банк Русский Стандарт», сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства «Русским стандартом» при выдаче гражданам кредитных карт, эмитированных банком, и пришла к выводу, что действующие в кредитной организации условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт» противоречат федеральному законодательству и нарушают права потребителей.

В частности, указанные условия содержат противоречащие закону «О защите прав потребителей» положения, предоставляющие банку право в одностороннем порядке вносить в них изменения. Это касается, в том числе, тарифного плана, размера кредита, очередности списания денежных средств со счета клиента в погашение задолженности по кредиту.

По фактам выявленных нарушений прокуратура Новосибирска направила в Центральный районный суд Новосибирска исковое заявление к ЗАО «Банк Русский Стандарт» о признании незаконными названных положений условий предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления