23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
BIGNICK
22 мар 2011 в 18:25

Зашибись, зато гречка, картошка, скоро на вес золота будет!

ОТВЕТИТЬ
Серый
22 мар 2011 в 20:05

Причем тут гречка? В нашей области гречку не выращивают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2011 в 21:01

Ясно дело откуда такая Сверхприбыль. Она появилась у сельхозпроизводителей изза их великой жадности. В Новосибирске сейчас немыслимо дорогие продукты.Например картошка,лук,кисломолочные продукты,говядина и свинина.

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
22 мар 2011 в 23:34

Все клево! Только где дотации для сельского хозяйства как в странах евросоюза 70 процентов? Когда начнется поддержка сельхозпраизводителей? До коли будет все замалчиваться? Когда уже у нас будут цены хотябы как в странах евросоюза? Это издевательство

ОТВЕТИТЬ
А на самом деле
23 мар 2011 в 07:57

Заработали на гречке перекупщики, а не сельское хозяйство

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2011 в 17:54

Только жизнь на селе лучше не становится...

Фото пользователя
22 мар 2011 в 18:00

Тут ещё один крупный международный игрок в области сельхозтехники к нам прийти желает. Держу кулачки))))

22 мар 2011 в 18:07

Это хозяйства, которые находятся в состоянии банкротства, либо у них есть какие-то другие проблемы кадрового, организационного порядка», — пояснил заместитель губернатора причины убыточности. Знаем, мы эти проблемы - непорядок в правительстве - кадрового и организационного порядка! Заменить весь госаппарат, тогда и прибыльность сельхоза по Сибири увеличится в десятки-сотни раз!

Прибыль и убытки
22 мар 2011 в 18:16

Жизнь на селе? Не зависит от прибыли председателя колхоза! Прибыль забирает кто - то один.Так устроен мир.

глюк-хрюк
22 мар 2011 в 19:58

заработали-таки на гречке)))

***13**
22 мар 2011 в 20:24

Губернатор лучше бы подумал про увеличение дотаций фермерам и сельхозпредприятиям, чтоб на самый крайний случай сельхозтоваропроизводитель сработал в ноль, а у нашего главы правительства НСО главная задача снизить расходы бюджета за счет бесплатного проезда пенсионеров в общественном транспорте...

Новосибирец
22 мар 2011 в 23:03

Вот даже такую славную новость умеет же народ откомментить))) Правда заметно, что в местных магазинах больше продукции наших селян стало

рожь
23 мар 2011 в 09:13

Что??? когда это у нас в стране крестьяне прибыль получали????не смешите народ... все в кредитах по уши...на проценты то не хватает... а вы о прибыли говорите... затраты сумасшедшие, мало того что посадить надо, так еще и сохранить и продать...

ЛЛЛ
23 мар 2011 в 10:36

Как всегда- общие цифры
И что? Какая сверхприбыль? Вы вообще о чем?
Если разделить фин результат на количество производителей, получается около 6 млн/год
1. На эти деньги даже 1 комбайн приличный не купишь. А кто-нибудь из тех, кто тут считает сверхприбыли, представляет капиталоемкость сельхозпроизводства? Это не консалтинг и не аудит, где нужен только компьютер и интернет
2. Если убрать результат 2-3-х крупных производителей, то на оставшихся будет приходится еще меньше

HAN
23 мар 2011 в 10:38

"Согласно данным того же Росстата, только в январе 2011 года в РФ было ввезено продовольственных товаров и сырья для их производства почти на 2,1 млрд. долларов, на 39% больше, чем в январе прошлого года. При этом опережающими темпами шёл импорт говядины (+73,2%), овощей (2,1 раза), зерна (3,4 раза), растительного масла (2,3 раза) и — внимание! — алкогольных и безалкогольных напитков (в 3,9 раза).
Всего же за 2010 год импорт продовольствия обошёлся нашей стране в 36,4 млрд. долл. — на 21,3% больше, чем годом ранее. Учитывая, что намного больше и лучше россияне за этот год питаться не стали, данный рост импорта, скорее всего, компенсировал реальное падение внутреннего производства сельскохозяйственной продукции в связи с катастрофической летней засухой 2010 года (что косвенно следует из приведенной выше структуры роста продовольственного импорта)". Из газеты "Завтра".

вот такая петрушка ребята, на сей день.
23 мар 2011 в 12:45

Виктор Александрович мужик конечно уважаемы и далеко не глупый, но сдаётся мне что что приукрашивать ситуацию что всё мол нормалёк (идём ко дну), его вынуждает безысходность.
Сам он на общую политику нефтяных премьеров повлиять неможет да и на окружающих того бизнесс типа сельхозминистров.

прошлый год когда за солярку с многими мужиками разговаривал, так они мне "какая солярка я при отсутствии (более менее вменяемой) цены на хлеб задаюсь вопросом а сеять-ли мне вообще"...

Денис
23 мар 2011 в 15:32

"Все клево! Только где дотации для сельского хозяйства как в странах евросоюза 70 процентов?"- все сделано для сельхозника, вы забываете про такой инструмент как Россельхоз Банк- льготные кредиты!
Вот через них государство и помогает производителям.