26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Heather
22 мар 2011 в 17:11

Что у некоторых людей за страсть без всякой цели лишать жизни живое существо? Ладно ещё, если человеку питаться больше нечем, кроме как кабанами. Но ведь люди, которые пойдут на эту "коммерческую охоту", от голода явно не страдают, они наоборот в жиру бесятся и не знают больше, куда деньги деть. Самое ужасное, что подавляющая часть населения считает таких вот "охотников" нормальными людьми.

ОТВЕТИТЬ
Kite
22 мар 2011 в 16:46

О, хорошо, можно будет заплатить и пострелять вдоволь с гарантированным трофеем. А не то, что сейчас. Приедешь, оружие расчехлишь и пусто, хоть на машине и по полям с оружием высунувшись в люк. Всё равно пусто.

ОТВЕТИТЬ
защитница животных
22 мар 2011 в 18:01

А вы животных разводить для заповедников не пробовали? Это куда нужнее и гуманнее, чем на потеху толстопузым дядям. Защитники животных, вы куда смотрите, всем сюда. СРОЧНО!!!! И как совести хватает еще и всенародно писать об этом! Все под Богом ходим.

ОТВЕТИТЬ
Ойро
22 мар 2011 в 19:50

Радует одно - каждого такого "охотника", а также его детей настигает столь ужасный конец, что даже иногда жалко... Хоть и нелюди, а ведь тоже чо-то чувствуют, наверное, когда собственную-то шкуру припаливать начинает... Но нелюдям и смерть по делам их.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
23 мар 2011 в 12:08

Охота - убийство для развлечения. И бесполезно, господа охотники, постоянно передёргивать: а на обед вы что едите, а шуба у вас из чего? Это вы от бессилия аргументированно возразить. Ключевое слово - РАЗВЛЕЧЕНИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Света
22 мар 2011 в 18:19

Господа, вы зайдите на сайт фонда дикой природы, почитайте о том, что только что запретили отстреливать спящего в берлоге медведя, не важно с медвежатами или нет, и медвежат до года. Этим людям же вообще плевать на ваших бедных несчастных животных. Они же ничего больше делать не умеют кроме как пивко посасывать, да самоутверждаться перекинув ружье черед пивное пузо на снегоходе. С ними разговаривать БЕСТОЛКУ! Подключайтесь к работе фонда, когда нас много, мы что-то можем, даже останавливать вот таких вот "мужчин".

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
22 мар 2011 в 16:58

Изначально проект убыточный.Сколько стоит чтобы вырастить кабана или марала.Зарплата работникам, корма.... Сколько же будет стоить путевка?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2011 в 16:56

ох какой же бред.. нет что бы больше заповедников сделать. а они ... пушечное мясо выращивают.

ОТВЕТИТЬ
Kite
22 мар 2011 в 17:03

так хочется настоящей барской охоты..с собаками, загонами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2011 в 18:36

Да нормальный бизнес-проект. Не понимаю чего все так взбаламутились.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 мар 2011 в 18:58

Это самое настоящее жестокое обращение с животными! Прокуратура, ау!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2011 в 11:08

Весь этот бизнес по полувольному содержанию расчитан на большинства "толстосумов", им некогда да и врятли интересно выслеживать дичь в течении нескольких часов а то и дней. Им проще приехал, дичь выставили, стрельнул и тут же поминки устроил... Для большинства охотников - это не охота.

ОТВЕТИТЬ
Николай 82
22 мар 2011 в 17:01

Ничего убыточного - на Алтае вон с вертолетов поохотились, не дешевле получилось.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 мар 2011 в 17:05

Проект абсолютно убыточный. Одни чиновники бесплатно перестреляют всю дичь. Так ведь и дичью то не назовёшь. Ручные будут.

ОТВЕТИТЬ
Пых
22 мар 2011 в 17:06

А чё, мишков на убой выращивать не будут? Думаю желающих было бы ещё больше.

ОТВЕТИТЬ
Добавочный 90210
22 мар 2011 в 17:39

По русски - это называется захапать под предлогом благих идей леса и поля.. как хотите трактуйте, охотничьи угодия для господ, как было раньше при царе горохе.. еще в планах раздача озер в частные руки, тоесть захотите рыбки половить, приедите, к вам подойдут 5 здоровых дядей и потребуют денежку..

ОТВЕТИТЬ
Охотник-волчатник
22 мар 2011 в 18:54

Одна стая заблудшего кабана жила в Ордынском хозяйстве в прошлом году. Но в конце лета 2010г. егеря его закружили и выбили.
Зимние кормушки для косуль, лосей давно брошены.
Реальный контроль за этим хозяйством не возможен по причине отсутствия доступа на 70% территории.
Местные жители и богатенькие приезжие выбивают любую дичь.
4 егеря объективно не достаточно + усложняет ситуацию работа на своих.
Какой смысл тратить дополнительные деньги на такое хозяйство?

ОТВЕТИТЬ
mihail
22 мар 2011 в 23:27

Значит куреи выращивать и забивать можно в промыщленых маштабах а почемуж нельзя тогда кабанчиков диких на ферме овырастить и забить разницы то нет

ОТВЕТИТЬ
только зашел
23 мар 2011 в 00:47

добрый вечер , то что для не которых "охотников" это охота будет стоить ноль рублей ноль копеек , и кабанчиков по пропам гонять не они будут , это всем понятно !!! Нормальным охотникам такая охота не интересна по умолчанию , а таких я вас уверяю с каждым годом становиться все больше и больше . Господам из ЗЕЛЕНЫХ , я советую , чтоб снять вопрос о охоте на диких животных . 1) Морозным зимимним утром ( не сильно градусов так -15 -18 и чтоб с вечера снежок прошел , это обязательно . можно и без снега но тогда шансы 50/50 ) . В 06 00 мин просыпаетесь , чай , сахар , конфетки . Можно колбаски , сырку самую малость . Ну и на всякий случай фляжечку коньячка или висушки если не за руль ( ну чтоб с полем если повезет ).
2)Лыжы одел , пошел , ищи след .
3)Нашел ( ай молодец ) сколько времени прошло 30 минут , 1 час , а может 2-3 час . Прошел ты не один километр . Всяко бывает . Главное , что ты нашел след . И возможно где то совсем рядом этот зверь , которого ты ищешь . Но где .
4)Давай тропи .
5)Ну вот , возможно повезло , а может и нет . С фотографровал ???
Я не говорю , что нам трудно . Мы сами едем на охоту , чтоб побыть там .
Красивейшие места в НСО , на Алтае , Томской области и добываем мы дичь , потому что это процесс .
Иногда и не возьмешь ни кого , но какие там были Березки все в инее , КРАСОТА

ОТВЕТИТЬ
Кот правильный
23 мар 2011 в 09:55

Знаю одну компанию, которая давно уже себе сделала такое разведение животных. Довольны все. Люди, которые получили там работу. Животные, которые имеют волю (не в вольере они живут, участки большие очень) и вдосталь корма. Охотники, которые не просто приезжают пострелять, но и наведываются летом в хозяйство. Будете смеяться, но они просто отдыхают на природе и "общаются" с животными.
Мне кажется, что судьба такого кабана гораздо лучше, чем у свиньи в загоне. И природе лучше - ведь убивают не зверя с вольных выпасов, а специально выращенного.

Кстати, люди не злые они, просто денег хватает на то, чтобы охотиться честно, а не браконьерить бессовестно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2011 в 17:59

Дюже "кабанятины" захотелось, как вспомню вкус, тут еще и публикация такая вкусная.

Фото пользователя
22 мар 2011 в 21:04

А мне эта затея напомнила самый последний фильм "Хищники"

777
22 мар 2011 в 23:16

Есть же люди, получают удовольствие от убийства. Мне этого никогда не понять.

23 мар 2011 в 00:22

Каждому убийце воздастся.

Мясоед
23 мар 2011 в 00:52

А вы ребята мясо не едите? Сою кушаете на гидропонике выращенную...

Фото пользователя
23 мар 2011 в 10:47

Это все равно что в зоопарке охотится. Хотя, польза есть, животные могут иногда убегать на волю, в пампасы и там размножаться уже неподконтрольно коммерсантам.