NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Суд одобрил строительство гостиницы возле Заельцовского парка

Суд одобрил строительство гостиницы возле Заельцовского парка

Член Общественной палаты Новосибирской области Юрий Павленко решил строить рекреационный комплекс в лесной зоне.

На 2 га, примыкающих к Заельцовскому парку в Новосибирске, его ООО «Нск-1» планирует возвести многофункциональный комплекс с базой отдыха, гостиницей, лодочной станцией, лыжной базой, спортивными площадками. Площадь застройки — 1500 кв. м, сообщил Павленко. Финансировать стройку он обещает из собственных средств.

«Нск-1» обращалась в мэрию за предварительным согласованием места размещения и выделением земли в аренду, но в феврале 2010 года получила отказ. Арбитражный суд Новосибирской области 2 марта 2011 года обязал мэрию оформить эти документы: проект не противоречит зонированию территории, а отказ в аренде «противоречит праву на предпринимательскую деятельность». Главный архитектор города Владимир Фефелов передал через пресс-центр мэрии, что оспорит решение.

Спорный участок, утверждает Фефелов, «большей частью занят городскими лесами» и не подлежит застройке. Павленко уверяет, что «экологичным» комплексом «спасет его от других девелоперов», а сам будет строить на пустырях от «санитарных вырубок».

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления