18 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Андрей
18 мар 2011 в 13:08
А жителям деньги вернули?
ОТВЕТИТЬ
Bob
18 мар 2011 в 23:41
В марте прошлого года я лично подал иск на управляющую компанию ООО "НЖК" в Заельцовский суд - о признании начислений за электрическую энергию управляющей компанией незаконными, об обязании ответчика произвести перерасчет по оплате электроэнергии, потребленной в местах общего пользования многоквартирного жилого дома. В нашем доме нет ни общего (входного), ни отдельного счетчика для электроэнергии МОП. Так наша доблестная УК ведет расчет за электроэнергию МОП по некой "присоединенной мощности", распределяя ее между квартирами, пропорционально их общим площадям! По самым скромным прикидкам, наши жители переплачивают за электроэнергию МОП в 4,5 раза! Так УК еще умудряется спикулировать этой энергией - "наворачивает себе на карман" около 15 процентов!
В конце концов на многочисленные судебные разбирательства было "убито" восемь(!) месяцев. То, с чем пришлось столкнуться, к большому сожалению, совершенно изменило отношение к судебной системе. Теперь убедился, что ни о какой судебной справедливости не может быть и речи! Это ПОЗОРИЩЕ! Очевидные и логичные доказательства судом не были приняты во внимание.
Кассационная жалоба в Облсуд ... тоже ничего не изменила...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Андрей
18 мар 2011 в 13:08

А жителям деньги вернули?

ОТВЕТИТЬ
ССС
18 мар 2011 в 13:13

Да это повсеместно!
И удивляюсь тем людям, которые только "на кухне" это обсуждают, а сами платят...платят...и платят. Я два раза сходил в ЖЭУ, пересчитали. А я предупредил, в следующий раз пойду в прокуратуру и в суд.... подействовало, но держу на контроле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 13:14

И я думаю, что "СибирьЭнерго" обжалует и тут получиться, или уменьшиться штраф, или мы будем платить!

novsib
18 мар 2011 в 13:15

По итогом года Сибирьэнерго посчитает и скаже сколько еще нужно жителям доплатить.

ОТВЕТИТЬ
Виртуальный_думатель
18 мар 2011 в 13:15

2 Андрей
Пусть перерасчет делают, т.е. не платить за эти услуги полгода или год...

ОТВЕТИТЬ
Олеся
18 мар 2011 в 13:15

Одним словом монополисты, что хочу то ворочу, хорошо бы было если бы у нас была власть которая это контролировала, а так если бы управляющая компания в суд не подала ничего бы не было

Фото пользователя
18 мар 2011 в 13:19

Ждём повышеия тарифов?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 13:21

Они никогда не платят!

18 мар 2011 в 13:21

Еще интересно чем закончиться то дело с женщиной которую 8 лет подключали, там тоже штраф может быть не маленький.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
18 мар 2011 в 13:39

За электроэнергию от лампочек в подъезде они берут больше чем за электроэнергию от эксплуатации всех электроприборов в одной квартире за аналогичный период.

ОТВЕТИТЬ
an-
18 мар 2011 в 13:59

они никогда не платят (с).
однако согласно тем-же антимонопольным законам условия энергоснабжения должны быть предоставлены на единых условиях для всех, в том числе и спас-дома.
что видимо и будет доказано при первой-же аппеляции.
и в чем смысл показательного демарша уфаса?

mikki
18 мар 2011 в 14:08

А они эти 200 лимонов на нас разложат?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2011 в 14:08

Касаемо опять же энергетиков, сейчас выпал снег и во дворе и я и другие жители могут наблюдать как черными полосками земли соединены дома, а вокруг белый снег. А ведь за этот растаявший снег они тоже хотят денег.

А штрафы ЗА НЕПОТРЕБЛЕНИЕ, вы только вдумайтесь в их смысл, вы экономите, а МЫ ВАС ОШТРАФУЕМ и такое реально существует.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
18 мар 2011 в 14:11

То есть это можно рассматривать как прецедент и обращаться с требованием пересмотреть договор? Наша организация по этому договору платит за "упущенную выгоду" при недоборе электроэнергии (используется их "расчетный метод", само собой).

2222
18 мар 2011 в 14:12

а еще они Счетчики на электроэнергию в подъездах многоквартирных домов с 01.01.2011 платно устанавливают! Проверьте их УФАС уважаемые, незаконно это.

епрт
18 мар 2011 в 14:31

Вот вопрос - с квартир они не выше крайних 15% подняли?
И по этим местам общего пользования на сколько % подняли?
Ну вынесли решение дальше какие действия?

ОТВЕТИТЬ
***
18 мар 2011 в 14:37

Ну ничего, они свой штраф отработали уже на том, что столько времени лишние деньги за эту услугу получали.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2011 в 14:44

Возврат средств населению будет?)))

Колотон
18 мар 2011 в 14:49

Очень хороший расчетный метод. В магазине, на кассе тоже будем расчитываться как будто бы едим круглосуточно и без выходных.

арго
18 мар 2011 в 15:09

Ну да,оштрафовали на наши с вами деньги.Как говорил великий Райкин-пусть штрафуют,не из моего же кармана!

Колотон
18 мар 2011 в 16:22

Да, логики вообще нет. О возврате средств населению ни слова, только в доход государства 200 млн. из кармана потребителей. Государство у нас думает только о себе, а граждане пусть как-нибудь сами по себе живут. Зачем я плачу налоги?

Фото пользователя
18 мар 2011 в 16:36

Вспоминает Миша Рыцаревъ: мне в свое время приходило много спама. Сейчас того ящика нет а на другом- очень хороший фильтр. В те времена постоянно шли предложения про различные тренинги и семинары и всего для менеджмента и руководителей. Это дело дорогое (намного дороже аналогичнаго в сетевых компаниях). Подавляющее большинство этого всего было с Москвы. И среди прочего там было про присоединение к электросетям (а кто знает- напишите, а что там происходит?).
А при присоединение к электросетям я задаюсь еще одним вопросом- что за слухи бывают о необходимости типа чаевых? (на коттеджах например бывает. Сколько такое стоит? А то по тв про аналогичное описанному в этой новости попадалово чиновника тоже показывали).

ОТВЕТИТЬ
Клава
18 мар 2011 в 17:18

Верните деньги налогоплательщиков!!!!!!!!!!!

Рудольф
18 мар 2011 в 17:26

Уже 7 месяцев прошу ООО"СибирьЭнерго" дать реквизиты для оплаты в соответствии с Постановлением Правительства 530 пункт 64 за потреблённую энергию в жилом доме . В ответ пишут разные отписки за подписью разных руководителей бпотому что им выгоднее получать с жилых домов промышленный тариф бкоторый в 1,5 раза дороже бытового. Депутаты области обеспокоились прибылью в 1 млрд руб и забыли.

Валерий6591
18 мар 2011 в 17:31

За такие "бабки" наймут армию адвокатов и отобьются хоть от черта, хоть от дьявола, хоть от ФАС.

коченев
18 мар 2011 в 17:33

Подскажите, можно ли как нибудь оспорить штрафы за недобор электроэнергии? я понимаю перерасход..

ОТВЕТИТЬ
dimp
18 мар 2011 в 17:43

Про замену счётчиков-целая рекламная акция проводится.
Правомерность сомнительна!
Т.к.не понятно есть ли закон запрещающий использование
старых счётчиков...как-то вдруг они устарели,настораживает.

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
18 мар 2011 в 19:13

Штраф это хорошо вот если бы людям вернули эти деньги, да хотя бы каждой квартире, каждому частному дому на счет перечислили лицевой то наверное мы бы за электричество еще пару тройку лет не платили если не больше!

Леонид
18 мар 2011 в 21:45

Они деньги вернут заменой счетчиков! Ко мне не давно пришли и сказали что нужно заменить, мол оплати квитанцию и люди придут и поменяют!

ОТВЕТИТЬ
Bob
18 мар 2011 в 23:41

В марте прошлого года я лично подал иск на управляющую компанию ООО "НЖК" в Заельцовский суд - о признании начислений за электрическую энергию управляющей компанией незаконными, об обязании ответчика произвести перерасчет по оплате электроэнергии, потребленной в местах общего пользования многоквартирного жилого дома. В нашем доме нет ни общего (входного), ни отдельного счетчика для электроэнергии МОП. Так наша доблестная УК ведет расчет за электроэнергию МОП по некой "присоединенной мощности", распределяя ее между квартирами, пропорционально их общим площадям! По самым скромным прикидкам, наши жители переплачивают за электроэнергию МОП в 4,5 раза! Так УК еще умудряется спикулировать этой энергией - "наворачивает себе на карман" около 15 процентов!
В конце концов на многочисленные судебные разбирательства было "убито" восемь(!) месяцев. То, с чем пришлось столкнуться, к большому сожалению, совершенно изменило отношение к судебной системе. Теперь убедился, что ни о какой судебной справедливости не может быть и речи! Это ПОЗОРИЩЕ! Очевидные и логичные доказательства судом не были приняты во внимание.
Кассационная жалоба в Облсуд ... тоже ничего не изменила...

ОТВЕТИТЬ
Кузбасс
19 мар 2011 в 02:38

Энергетики тарифная организация и прибыль получать не могут-по идее все свои издержки они закладывают в тариф на электроэнергию. Не думаю что собственники заплатят из своего кармашка.
Получается, они выплату по этому штрафу в тариф на 2012 заложат?:)
Ну спасибо, господа антимонопольщики :))

анонимно
19 мар 2011 в 17:32

Обращаю внимание возмущенных на то,что так называемые МОП Вы оплачиваете Вашей Управляющей Компании,а не СЭ,и все вопросы по оплате Вы обязаны задавать именно УК,именно они выставляют счета и рассчитывают МОП-ы,что же Вы не пойдете и бухгалтерии не зададите эти вопросы? Многие даже не смотрят в квитанции за что платят,а потом возмущаются и говорят что это кассир неверно взяла. оплату.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
20 мар 2011 в 15:36

Ну, всё. Кранты.
Жди очередного повышения тарифов.

Максим Петрович
21 мар 2011 в 07:56

А цыганский частный сектор вообще не платят за эл.энергию хотя пользуются круглый год и отапливаются в том числе,В конце ул.Ядринцовской наглый наброс и энергетики об этом знают,а воз (т.е. халява и ныне там)!!!

ОТВЕТИТЬ