1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Франц
18 мар 2011 в 12:46

А в Германию сколько будет письмо идти из Новосибирска?
Подскажите, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
654
18 мар 2011 в 11:43

да это капец
у меня EMS (экспресс почта почты россии) вез из москвы документы 27 дней!
в новосибирск приехала правда за 2 дня судя по трекинку - остальное время сортировали
отдали только после письменной жалобы и жалобы по московскому телефону
пакет пришел весь расчирканный красным маркером каким то начальством с требованиями отдать срочно и т.д.
курьер позволил себе возмущаться тем что мы направили им претензию и их теперь лишат премии

ОТВЕТИТЬ
Гг
18 мар 2011 в 11:24

Это лишь говорит о том, что "обычные" отправления по прежнему доставляются из рук вон плохо, и чтобы не срывать сроки, организациям приходится пользоваться более дорогими вариантами.

Наверное, это такой продуманный шаг нового руководства почты

ОТВЕТИТЬ
ЛюблюПочту
18 мар 2011 в 14:39

Сколково, модернизация, нанотехнологии в действии.

Лично был в пункте EMS на Фабричной, трубку не берут никогда, даже просто сидят "общаются", телефон не замолкая трезвонит, всем безразлично. Наверняка видели по трекингу груз пришел? а не везут. Звоните по единому телефону 8-800.. , а там говорят местный телефон. А местный телефон никогда не отвечает. Круг замкнулся.

Надеюсь когда-нибудь наше великое и справедливое правительство, посмотрит на такую мелочную проблему как "почта России".

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
18 мар 2011 в 15:29

Смешные, право слово! Недавно отправлял письмо заказное по Новосибирску из одного района в другой, так срок доставки составил 14 дней, тто бишь за 2 недели письмо проделало путь длинной в 5 километров, а экспресс почта наверно бы за 10 дней управилась?! Раньше на перекладных и то быстрее было!!!

ОТВЕТИТЬ
Амадеус
19 мар 2011 в 11:52

Логично и предсказуемо)))я-предприниматель.с декабря по февраль не доходили документы до клиентов,возвращались обратно..клиенты даже не знали,что в их адрес приходила заказная корреспонденция!письма уходили в разные концы России.валялись заказные письма месяцами в почтовых отделениях ,потом возвращались мне.а всем годовой отчет как сдавать по бухгалтерии?вот и хватают все экспресс-доставку теперь,как я ...

ОТВЕТИТЬ
Nuclear Pokemon
18 мар 2011 в 11:53

Отправили письмо первого класса на Камчатку. Шло два месяца. Вот такие дела.

Старушенция
18 мар 2011 в 12:01

Вся в недоумении - как же в советские времена бандероль в Москву или Ленинград шла не больше 7 дней? Да и посылка примерно столько же. А "Авиа" - вообще 3-4 дня.

А когда срочно надо было что-то сообщить, посылали телеграмму, которая приходила на дом, в квартиру, в тот же день. Иногда посылали телеграммы в пределах одного города, если у адресата телефона домашнего не было.

ирочка
18 мар 2011 в 12:31

Я любимому экспересс-почтой бандероль отправляла ко Дню рождения - 2 недели шла. Из Москвы в Новосибрск!!! Это за 800 рублей!!!

День открытых дверей
18 мар 2011 в 13:23

Пиар получился черный т.е. серый - сами себе голову пеплом посыпают. Для такой услуги мало сделать "крутую" рекламу с пловцами, надо чтобы реально она работала...

отправитель
18 мар 2011 в 15:03

Отправления 1 Класса доставляют также плохо, как и обычные. Популярность этой услуги вынужденная. Почта России несколько лет назад перестала принимать товары в обычных бандеролях и требует отправлять их посылками или бандеролями 1 класса.

нс
18 мар 2011 в 15:10

Эти хлопцы не в состоянии доставлять почту даже в пределах г. Новосибирска. С заказными письмами вообще дохлый номер, а простую корреспонденцию - говорят, что адрес не нашли, хотя и в дубльГисе он есть и по факту, когда сам приезжаешь - организация на месте. Наша почта - позор России.

нс
18 мар 2011 в 15:40

У меня такое впечатление, на почте "работают" люди которые или вообще не хотят ничего делать или не могут по состоянию здоровья (причем ни за какие деньги). Их девиз: "Лучше кашки не доложь, но работой не тревожь".

Пиркс
18 мар 2011 в 15:56

От EMS давным давно отказался. Отправляю "ГарантПост".
Посылки из Москвы - 10-14 дней.1-й класс - не знаю, но вроде из моих партнеров никто не жаловался пока...
Вообще, отделение отделению рознь..

Граф Калиостро
18 мар 2011 в 16:30

130980 МОСКВА EMS ММПО Сортировка. Запомните это место. Это как бермудский треугольник в океане. Посылки здесь останавливаются и на неопределенный срок. Доходит даже до 30 дней

1
18 мар 2011 в 17:32

Отправлял в США посылку и был удивлен, что с января берут от физлиц только по 0.5 кг!!!
А если книгу в 1 кг надо отправить, то рвать на части?
Клоуны-почтальоны!

новосибирячка
18 мар 2011 в 17:52

Я бы сказала, что Почта России увеличила сроки доставки в разы и объемы неизвестно куда сгинувшей корреспонденции. Мне из США и Германии не доходили ни посылки, ни письма. По розыску отправлявшего сообщали, что доставлена и все. На мои жалобы писали всякую чушь. Ответственности никакой. Сейчас ждем посылку из Питера уже почти месяц. Нормально, да? А где у нас порядок?

Гость_777
18 мар 2011 в 20:51

Major express (представительство в Новосибирске компании FedEx) часто пользуемся их услугами, всегда довольны. Молодцы ребята! В Москву доставляют за 1-2 рабочих дня, за 800 с небольшим руб.

Фото пользователя
18 мар 2011 в 21:06

Мораль той басни такова - Для переписки нет ничего лучше Телефона,SMS,Email,ICQ,Skype. Насчет посылок еще есть DHL .

marina
18 мар 2011 в 21:34

Знаю ситуацию изнутри...Что обычная почта,что ускоренная отправляется одними и теми же самолетами и поездами...только денег берут намного больше!!!!

клиент
19 мар 2011 в 08:12

ну да увеличили количество отправлений, а что же они не сообщают сколько таких "замечательных" отправлений 1 класса просто теряются в недрах нашего Новосибирского главпочтамта. Подчёркиваю не по пути, где нибудь в хацепетовке,а именно здесь? Кому интересно могу прислать их отписку с расшаркиванием о факте потери (!!!) отправления 1 класса!

Загрузка...