14 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Зайка12345
18 мар 2011 в 09:27

Судя по вялому "открытию магазина" родился "Сибирский Молл № 2"....

ОТВЕТИТЬ
Посетитель№13
18 мар 2011 в 00:09

Хочется надеяться, что "Аура" создаст места для курения и разрешит зоны для курящих в ресторане - от "Ройял-парка" давно отказался именно из-за полного неуважения к посетителям - курить можно только на улице и в ресторанах нет мест для курения.

ОТВЕТИТЬ
Интересуюсь!
18 мар 2011 в 11:50

Кто был в этом ТЦ, скажите, пожалуйста, а Рив Гош уже открылся?

ОТВЕТИТЬ
CCM
18 мар 2011 в 10:11

Ребят, я конечно понимаю,пробки,развязка,второй "Молл"..
Но Вы для начала зайдите туда хотя бы на 5 минут - поймете,что есть ради чего. Правда очень красиво,качественно и умно все сделано. Не являюсь каким-то фанатом торговых центров, но вот "Ауру" с удовольствием буду посещать. Даже как-то тяжело сравнивать с Мегой и прочими..Это совсем другой уровень. Ну а уж каких "якорей" они получили..это просто сказка.И напишите кто-нибудт негативный отзыв ПОСЛЕ посещения. Хоть чем-то сможете аргументировать.

ОТВЕТИТЬ
цукен
18 мар 2011 в 10:30

Был там вчера. Непонравился. Тесный. Мало воздуха, мало свободного пространства. В отличии от Меги, где высоченные потолки, и огромное пространство одного этажа, в Ауре площадь каждого этажа существенно меньше,потолки низкие, проходы очень узкие. Узкие проходы образуются из за того, что атриумы сделали не только в холлах, но и в коридорах, в результате этого ширина прохода сократилась в двое, при скоплении народу там будет толчея. С тележкой по ТЦ не походишь так как он многоэтажный, а треволаторов я не увидел, вот и будете все покупки в руках таскать. Разочаровала Аура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2011 в 09:05

"а потом будет взиматься плата с автовладельцев, которые оставят там свою машину больше чем на 3 часа".
Крохоборы((((. 3 часа для такого центра - смех. В Мегу, например, часто на весь день или пол-дня приезжают, пока все обойдешь. Здесь же....
Ведь чем дольше времени посетитель проведет в ТРЦ, тем лучше для центра, больше денег оставят))).

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2011 в 09:13

Это же надо догадаться - открывать ТЦ подобного масштаба таким образом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 00:34

"Строить развязку на перекрестке «Ренейссанс» пока не собирается. По крайней мере, не намерен делать это самостоятельно, надеясь, что это сделает город."

Отлично. Называется "здравствуй пробки". Ипподромская на пересечении с Военной и так не лучшим образом выглядит по вечерам. Так теперь и в выходные ахтунг будет.

ОТВЕТИТЬ
ушастая
18 мар 2011 в 09:51

моладцы что о-кей у них будет
а не ошан в каторый ходят уже по привучке
а так таже пятерочка пачти...

ОТВЕТИТЬ
САП
18 мар 2011 в 23:01

Мега по сравнению с Аурой ничто. Ни по красоте, ни по размерам.

ОТВЕТИТЬ
кедр
18 мар 2011 в 06:18

Очень неудобно расположены подобные магазинчики, нет транспортной развязки. Там единственная в городе скоростная магистраль, а не место продажи пудры и помады. Да, пробки не редки, а еще и аварий кучка прибавится в зоне магазина. Из разговора бабушек: "Заводы и фабрики стоят, сельские поля в "загоне", а оне всё торгують да торгують, сплошь воры, алкоголики да наркоманы".

ОТВЕТИТЬ
Nx
18 мар 2011 в 13:14

У всех ТЦ сайты есть, а у Ауры нет, ни как доехать посмотреть, ни план здания, ни список магазинов. Сэкономили на разработке, наверное аж 1000 баксов. Только в яндексе и до открытия запросов в месяц около 5000, которые натыкаются на 2 скромные новости на нгсе.

ОТВЕТИТЬ
находится в заднице
18 мар 2011 в 12:34

На транспорте городском как доехать?

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
18 мар 2011 в 09:12

Хорошее место для супермаркета, но Каменская магистраль конечно встанет.
Какой график работы? до 22:00?

ОТВЕТИТЬ
Данил
18 мар 2011 в 09:57

Спасибо, мэру!

"Убил" скоростную магистраль и создал своим решение вечную пробку на Военной - Каменской!

В цивилизованных странах такие объекты запрещают строить в центре города, а у нас наоборот, чем градоначальники думаю?

Еще перед "Хоккайдо" постройте такой же объект, и совсем загубите транспортную инфраструктуру центра города.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 мар 2011 в 00:54

Был 1.5 года назад в Москве посетил центр называеться Европейский он чуть больше получаеться нашей Ауры, но он тоже находиться в центре да мало того через дорогу находиться какой то вокзал помойму казанский, и ни чего работает!!!! просто у нас народ в первое время попреться туда вот будет жесть канечно но потом я думаю приутихнет страсть и будет счастье всем!! Зато самый офигены центр в Сибе пока что, да я думаю и за уралом такого нету и не будет! :))))

ОТВЕТИТЬ
Megawatt
18 мар 2011 в 09:23

Мэрии надо было изначально в техусловия Ауре вписать строительство развязки. Теперь конечно уже строить не будут. Здравствуй очередная пробка.

ОТВЕТИТЬ
рядом
18 мар 2011 в 10:09

Наконец-то. А мостик именно через Военную нужен, чтоб Каменскую магисталь не тормозил, и убрать этот дурацкий светофор, то работает, то не работает. А ещё бы "воздушный" переход над Каменской и дорожки асфальтированные от М Октябрьской через "аллею городов сибирских".

ОТВЕТИТЬ
olegych_nsk
18 мар 2011 в 11:12

Зачем вообще открывать ТЦ сегодня, если ключевые арендаторы не заработали.

ОТВЕТИТЬ
Лебедь
18 мар 2011 в 17:45

Смешно аж сил нет. Пытаются сделать жалкую пародию на Багдад-Джадесси, но даже на фото видно, что по сравнению со стамбульскими моллами Аура - убожество. Я уже молчу, за какую цену будут продавать в Нске то, что там стоит 5 долларов... А наши, вытаращив глаза, понесутся сейчас за этой морковкой, слаще которой ничего не видели в жизни. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Karlos
18 мар 2011 в 21:40

Омсккий ЗАО ТЦ «КОНТИНЕНТ»: В составе комплекса:
Выставочный комплекс S общ = 9 600 м2
Административно-офисный комплекс S общ = 24 600 м2
Торгово-развлекательный комплекс S общ = 160 000 м2
Гостиничный комплекс S общ = 12 000 м2
Открытая парковка для легковых автомобилей на 3 000 мест.

ОТВЕТИТЬ
настюша
20 мар 2011 в 11:24

извините, конечно но по-моему не стоит "Аура" того.Мнения у всех разные, а я считаю, что сравнивать её с "Мега" просто глупо.Иногда кажется, что положительные отзывы пишут те, кто там работает

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
18 мар 2011 в 00:31

О! Вот вроде бы про всех арендаторов уже говорили заранее, но TGI Fridays все-таки стал приятным сюрпризом))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 09:38

Отличный магазин - но место выбрано неудачное. И так не проедешь по воинской - теперь вообще все будет стоят

ОТВЕТИТЬ
6748
18 мар 2011 в 09:43

надеюсь открытие пройдет без сообщений о заминировании и без эвакуации людей...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2011 в 11:31

а на парковку въезд только с ул. Военной? Или с Каменской магистрали тоже есть въезд?

ОТВЕТИТЬ
Аквапарк!
18 мар 2011 в 14:06

Теперь Я буду даже за хлебом в Ауру ездить, лишь бы аквапарк в Новосибе поскорее появился!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 14:11

что же за такой интересный «О'Кей»?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2011 в 18:17

"причем в выходные поток может достигать 60–70 тыс. человек.

Для приема покупателей на машинах будет работать парковка, размещенная на нижних уровнях (1600 машино-мест) и на прилегающей территории (400 мест)."

На 70 000 человек всего 2000 машиномест? Сомневаюсь, что с таким подходом будет набираться 70 000.

ОТВЕТИТЬ
ночной гость
19 мар 2011 в 11:54

кого как, а меня почему то все это раздражает.
Экономики никакой, у молодежи перспектив в жизни -- только ипотечная петля.
А эти новые ТРЦ все лепят и лепят. Как в 12 стульях: жители Н-ска рождаются только для того, чтобы купить, развлечься, и умереть...

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2011 в 11:03

лучше бы повысили качество товаров, чем открывать новые ТЦ. вы посмотрите сколько тряпья в магазинах, которое никогда не продастся из-за своей ненужности!!! и зачем только все это завозят в магазины? наверное возвращаемся в совдеп-нет другого выбора, возьмут и это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 00:11

не понял почему в леруа меньше народу должно стать, в ауре что то аналогичное будет???

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2011 в 09:14

Ну теперь здравствуй пробки! Видимо мало их у нас в городе...

ОТВЕТИТЬ
шур
18 мар 2011 в 09:53

Если магазин откроется здесь и люди поедут к нему как к ближайшему, то возможно в этом месте пробка и появится, но в других местах уменьшится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 12:11

по моему хорошо, что не все арендаторы заработают сразу.
не будет коллапса, случившегося при открытии Меги.
а развязка там необходима и без Ауры, по утрам что бы проехать перекресток иногда по 20 минут приходится тратить.

ОТВЕТИТЬ
Мега
18 мар 2011 в 12:49

А в МЕГЕ парковка и сейчас бесплатная, хоть 10 часов ходи. Вся Каменская будет забита (кормежка для эвакуаторов)!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 13:07

Да, кстати, наверняка найдутся любители парковаться непосредственно на Каменской. Которым лень будет ехать на парковку.

ОТВЕТИТЬ
генадич
18 мар 2011 в 17:27

да военная будет стоять плотничком! да и на пересечении какаянидь бландинка или жиробасы на крузаках разворачиватся будут под знак.

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 мар 2011 в 10:17

В аналогичной новости кто-то сказал, что в ауре планируется выставка недвижимости практически сразу после открытия. Кто-нибудь в курсе, это точно когда?

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 мар 2011 в 11:06

ОО! внутренний вид магазина прям как в Стамбуле в супермаркете Оливия...

ОТВЕТИТЬ
***13***
20 мар 2011 в 17:22

возникает вопрос а где наш мэр и ГУБЕРНАТОР с предложениями по транспортной развязке???!!! ул. Ипподромская и без торгового центра каждое утро и вечер это непроходящая пробка...

ОТВЕТИТЬ
scam
20 мар 2011 в 18:58

Поторопились с открытием
На последних этажах много магазинов закрыты
Фуд зона практически вся закрыта
Из некоторых несет свежей краской

ОТВЕТИТЬ
это я
20 мар 2011 в 21:27

на эти деньги можно было построить несколько десятков детских садов и решить одну из самых острых проблем. Но это, конечно, не так выгодно для инвесторов. Детсад не сможет выплатить 100 тыс аренды в месяц.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2011 в 00:40

Аквапарк - это хорошо!

Фото пользователя
18 мар 2011 в 02:02

серьезный масштаб!

Фото пользователя
18 мар 2011 в 06:43

ну все! еще один способ простому обывателю убить время! на выходных сгоняю, гляну что там

i
18 мар 2011 в 08:40

А Старбакс???

Ира
18 мар 2011 в 09:27

...Начало работы «Ауры» серьезно обострит конкуренцию на рынке...
Надеемся гипермаркет «О'Кей» покажет Новосибирцем, как выглядят качественные продукты по конкурентной цене. И взбодрит рынок продуктов. А то руководство местных сеток совсем потекло.

кате4ка
18 мар 2011 в 10:56

Если уж так пиарили могли бы сделать одно официальное открытие, была вчера ничем не удивила аура)Шумиха из-за НИЧЕГО!

суперфедя
18 мар 2011 в 11:11

...да это просто техническое открытие. И это нормальная практика, проверка алгоритомов работы систем безопасности, допуска арендаторов, плюс за это время наши иностранные друзья вождение на клининговых тракторах поздают пока :)
...столько много в пресс-релизе упоминания "турецкий", т.е как я понял это вливание иностранного капитала. До этого казалось, что это нечто в роде компании с новосибирскими корнями ( просто в офшоре, или на прочих Кипрах зарегистрирована).
...да и главное чтоб не было как в Турции: "Натэша, друг, балалайка, захади! Скидка мана! :)

Александр777
18 мар 2011 в 13:38

Кроме того, «Ренейссанс» готов за свои деньги отремонтировать и расширить внутреннюю дорогу, соединяющую улицу Семьи Шамшиных и Каменскую магистраль

я так понимаю имеется ввиду отрезок горького от Шамшиных до ауры...не нашол бы Ренесанс своим деньгам другое применение, и так забитый узкий двор, еще шнырять на ауру будут...

ДА!
18 мар 2011 в 14:57

сегодня уже была там - очень красивый торговый центр!!! люди - сходите и вы поймете, что это потрясающее место для отдыха и шоппинга! плюс удобное расположение, от метро минут 10-15 максимум пешком!

DVD
18 мар 2011 в 15:52

Мегас у автовокзала уже отреагировал: теплая парковка бесплатно!
Не знаю, что будет за Окей, а мне нравиться Мегас: комфортно и без суеты... и продукты хорошие, и одежда правильная, мне там один бутичек особенно нравиться...
Очень надеюсь, что пробки не помешают...

Максим
18 мар 2011 в 16:18

Новый ТРЦ конечно хорошо, но очень грустно оттого что на данные дорогостоящие проекты не привлекают российские компании. Вроде бы живем на своей земле, а самые лакомые куски уже стали отдавать туркам, сами же и строить разучились. Позор!!!

Денис
19 мар 2011 в 00:09

Очередной способ убить время для типичного потребителя, стандартное шмотье по завышенным ценам. Ни о чем.

david2009
19 мар 2011 в 18:53

всё понравилось!а вот по поводу пробок не у всех есть машины ,а уцентр рядом добратся оч легко с пл.Ленина

Антон
20 мар 2011 в 23:09

круче чем "Мега". СУПЕР!!!

идущий мимо
20 мар 2011 в 23:28

мне кажется Сибирскому Моллу ничего не грозит... будет толковый "якорь", (позвали бы Е-бургскую Монетку... хотя не моё дело) и будет толк, сегодня выручает киносити... Аура найдёт свою "клиентуру" а вообще-то места всем хватет, даже барахолке...

21 мар 2011 в 12:27

еще больше рабочих мест с достойной зар.платой. хотелось бы чтобы и обслуживание было достойное.сейчас рано делать какие то выводы через пол года все будет ясно

Павло
23 мар 2011 в 16:32

Всё хорошо, только на некоторых билбордах, если смиотреть на них здалека слово "Аура" читается, как "Дура". Реально .

рашида
21 мая 2011 в 12:24

нужно в аренду 2-3 кв.м под розничную торговлю ср-ми ухода за волосами,пр-ва итилия

Загрузка...