Вот с сайта ВН:
Уважаемые читатели!
Выход в свет газеты “Вечерний Новосибирск” временно приостановлен. Приносим свои извинения. Надеемся, что в ближайшее время Вы вновь встретитесь с нашей газетой. Редакционный совет газеты.
Печально, хорошая газета, отличные материалы по историю Новосибирска бывали на её страницах, талантливые люди работают, один Черешнев (Духнов) чего стоит.
Сайт газеты то будет работать?
Напоминает (а потом и запрашивает) Миша Рыцаревъ: интересный материал об этом выходил в программе "Микрофорум". Заодно там от редакции того радио обратились о то, что кто желает им помочь, то чтобы связались с редакцией ГТРК. Но выйдет ли из этого что- я не знаю.
А вопросами то я задаюсь стандартными: а они там что, раньше то не знали, что им грозит? Давно ведь это все назревало. Так что трудовыя книжки и иную документацию и раньше можно было позаботиться оттуда забрать. Хотя интересно, а кто займет их место если они там не выживут? Можно ли где скачать тот аудиофайл этого выпуска новостей на ГТРК? Есть ли электронный и бумажный архив газеты? (а то меня все с самого первого номера интересует).
Да, обратил внимание, что сайт не обновляется. Хорошая газета, но надо рекламой заниматься. Сам 12 лет в СМИ работал, знаю, что 90% зависит от рекламного отдела и связей шефа в кругах, к власти приближённых или оную предержащих .
Мне как коренному новосибирцу издание само по себе жаль. а вот нынешний коллектив, особенно руководство - нет. И, кстати, некотрые личности из рекламного отдела этой газеты до последнего момента неплохо очень даже себе зарабатывали, но себе в карман с явного попустительства главреда. Не верите? проведите аудит. и результаты превзойдут все ваши ожидания. Газета нуждается в серьезной ротации кадров, изьятия ее из областного русла и направлении в городское (области и Совсибири хватит и ОТС). Кстати,президент вот говорил недавно о том, чтобы органы власти избавлялись от непрофильных активов - так зачем обладминистрации еще и городская газета? продайте в хорошие руки с нормальным менеджментом и адекватным журналистстким составом.
Взяла бы эту газету под крыло какая нибудь оппозиционная партия, сразу бы тираж поднялся, тем более "брэнд"-то не слабый!!! И посмотрели бы, можно ли знать "правду" не только из "карманных" газет ЕДРОСов.
Жалко конечно,но увы эпоха газет ушла в прошлое,чегодня интернет,блоги,твиттеры и ЖЖ заняли место. Интернет опережает даже ТВ не,то что газеты. Газеты не имеющие электроного формата обречены на вымирание. Раньше в середине 19 века и по 50-е годы 20 века газеты почти,что занимали монопольное положение в информации,радио правдо было по оперативнее если какие это были экстренные события то радио сразу же оповещало своих граждан,например о начале войны в 1941 году объявило радио.Но тем не менее даже появишееся ТВ не смогло победить газеты,тем не менее интернет появившийся в середине 90-х годов начал намекать,на то,что информация скоро будет доступна в глобальной сети и распространяться она будет за секунды сперва в виде слухов,а потом в виде официальных статей. Газета на сегодня тормоз в плане информации даже если она ежедневная,надо собрать материал,подготовить в печать на тираж,соотвественно развести по киоскам или отдать газетчикам кто будет эти газеты продавать. Достаточно долгий цикл. Плюс еще то,что за газету надо платить,хоть и копейки,но надо,а за глянцевый журнальчик в три дорога. А вот интернет проще зашел на сайты новостей на яндекс,рамблер или на какой-нибудь электронный новостной блог и все там увидел,почитал,оставил комменты.
ОТС вообще не продается, видно не хотят, вон 49-й, как раскручен - СВЯЗИ, одним словом, а вы вечерка, вечерка, но газету жаль, судя по каналу ОТС, где не контента ни з/п у рекламщиков - не удивительно, что газета накрылась
qwe, Бездельники в инете виснут и комменты каверзные пишут, а не занимаются журналистикой. Зря вы так о людях....... Злорадствовать по-вашему это очень умно?
ага... не мы одни попали... газетный бизнес тихо загибается, как я и предполагала.
народ не читает, печатная реклама ценится все дешевле... а с чего жить прикажете? конечно, или они должны кому-то упасть на хвост и быть вечно убыточным придатком, или закрыться.
Жалко газету, и прежде всего талантливых журналистов - итак немного их осталось. С другой стороны, винить, кроме самих себя, некого.
2 Игорь. Конечно, наступление прогресса не остановить, но назвать яндекс-рамблер-блог средством массовой информации - язык не поворачивается. Малограматная бездарная свалка непроверенных сплетен и слухов - вот что представляет собой на сегодня 95% электронных СМИ.
А некоторая задержка с подачей новостей не является недостатком - подумать над информацией никогда не вредно и предложить не голый факт, а МЫСЛЬ.
Так что еженедельный формат ВН - не такая уж и странная мысль.
Вот тут говорят интернет, дескать, убил газеты.
А кто этим газетам мешал делать собственные, эффективные, интересные читателям сайты? У той же вечерки сайту больше лет чем НГСу. И что? Сколько у этого сайта посетителей? А главное - что там читать?
"Вечерка" - популярная в советское время газезта о Новосибирске и его людях, было интересно её читать, а теперь...
Где же наши хваленые миллиардеры, депутаты, чиновники, почему не погут помочь такой нужной городу и знаковой газете?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
жaль..бывaли тaм интeрeсныe aвторы и стaтьи..интeрнeт убил это издaниe.
Надеюсь сайт ВН остался ?
Хорошая газета была в советские времена все ее выписывали, надо переходить в интернет, однако жаль что закрыли.
Вот с сайта ВН:
Уважаемые читатели!
Выход в свет газеты “Вечерний Новосибирск” временно приостановлен. Приносим свои извинения. Надеемся, что в ближайшее время Вы вновь встретитесь с нашей газетой. Редакционный совет газеты.
Виноваты рекламодатели? Стали меньше публиковаться в ВНе?
Печально, хорошая газета, отличные материалы по историю Новосибирска бывали на её страницах, талантливые люди работают, один Черешнев (Духнов) чего стоит.
Сайт газеты то будет работать?
я вообще газеты не читаю. только журнал транссервис.
Жалко Вечорку! А кто ее себе прихватизировать возжелал?
Ведь каждый город России имеет подобное издание. Разве это не муниципальная газета?
Мне как коренному новосибирцу издание само по себе жаль. а вот нынешний коллектив, особенно руководство - нет. И, кстати, некотрые личности из рекламного отдела этой газеты до последнего момента неплохо очень даже себе зарабатывали, но себе в карман с явного попустительства главреда. Не верите? проведите аудит. и результаты превзойдут все ваши ожидания. Газета нуждается в серьезной ротации кадров, изьятия ее из областного русла и направлении в городское (области и Совсибири хватит и ОТС). Кстати,президент вот говорил недавно о том, чтобы органы власти избавлялись от непрофильных активов - так зачем обладминистрации еще и городская газета? продайте в хорошие руки с нормальным менеджментом и адекватным журналистстким составом.
А мне жалко развлекательную газетку... А вечорку не жалко!
А может городской Администрации "вытащить" из долгов ГОРОДСКУЮ газету, вместо выделения доп. средств на "Итерру"?
Взяла бы эту газету под крыло какая нибудь оппозиционная партия, сразу бы тираж поднялся, тем более "брэнд"-то не слабый!!! И посмотрели бы, можно ли знать "правду" не только из "карманных" газет ЕДРОСов.
Помню пацаном бегал родителям за "вечеркой". Жалко газету.
в целом жалко, приходилось участвовать в подготовке электронной версии
ага... не мы одни попали... газетный бизнес тихо загибается, как я и предполагала.
народ не читает, печатная реклама ценится все дешевле... а с чего жить прикажете? конечно, или они должны кому-то упасть на хвост и быть вечно убыточным придатком, или закрыться.
Прочитал там один раз коричнево-фашитскую статью, больше их сайт не открывал, пусть брызгают вдалеке от меня своим бредом.
Ну вот.... куда же Олег Альбертович теперь статьи писать будет... ай яй яй
Очень жаль,что она закрылась.Такая газета нужна городу.А какие там журналисты печатались- Надточий и др.
Чем меньше газет тем больше леса, тем лучше наш мир!
Надо бы с подписчиками как-то рассчитаться, если возобновления не будет.