NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске растет недовольство работой банков

В Новосибирске растет недовольство работой банков

В Новосибирской области растет недовольство работой банков: за первые два месяца 2011 года в Роспотребнадзор поступили 17 жалоб на финансовые структуры

За первые два месяца текущего года в отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области поступило 17 письменных жалоб на финансовые структуры, сообщила главный специалист отдела Ульяна Захарова.

По ее словам, за весь 2010 год было подано 75 жалоб, при этом по сравнению с 2009 годом их число выросло. В 2011 году рост продолжился.

Чаще всего новосибирцы жалуются на одностороннее увеличение процентной ставки по ранее выданному кредиту, взимание платы за ведение кредитного счета и принуждение к пользованию дополнительными услугами (прежде всего, страхование жизни и трудоспособности).

По оценке заместителя председателя Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Заемщиков и Вкладчиков России» Людмилы Олейничук, лидером по числу жалоб среди банков является «Русский Стандарт». При этом специалисты по защите прав потребителей отмечают, что очень часто им приходится сталкиваться с тем, что клиенты банков обращаются с жалобами уже после того, как сами подписали договоры, содержащие ущемляющие, по их мнению, условия.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления