NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика В ресторанах города появились постные меню

В ресторанах города появились постные меню

В новосибирских кафе и ресторанах начали подавать постные блюда.

Как сообщил директор управляющей компании «Фуд-мастер» Илья Серов, с понедельника, 7 марта, в день начала Великого поста, блюда постной кухни представлены отдельным меню в сети трактиров «Печки-Лавочки». «Примерно по две позиции салатов и супов, 6–8 горячих видов постных блюд», — рассказал Серов.

О начале действия отдельного постного меню объявили и в холдинге Дениса Иванова: в ресторанах сети Beerman оно уже действует, в сети кофеен «Чашка кофе» появится с завтрашнего дня.

Во всех заведениях компании «Терра-групп» с сегодняшнего дня представлено меню, приуроченное к началу Великого поста. «У нас не строго постное меню, это скорее такой облегченный вариант основного — мы полностью отказались от майонеза для салатов, ввели лимонные заправки, дополнительные блюда на пару, облегченные супы, из которых исключили всякое мясо», — рассказал коммерческий директор компании Дмитрий Клок.

По словам совладельца компании «Кафела» (пять одноименных кофеен и два бара 5nizza) Владимира Хилько, в заведениях сети сознательно отказались от отдельного меню к Великому посту, заранее включив вегетарианские блюда в основное меню. «По опыту, постные блюда пользуются популярностью не только во время поста», — пояснил Хилько.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления