NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика Поселок Никольский сделает ставку на молочное животноводство

Поселок Никольский сделает ставку на молочное животноводство

Проект комплексного развития поселка Никольский в Тогучинском районе на базе местного агрокомплекса получит областную поддержку.

Такое решение принято по итогам инвестсовета Новосибирской области.

Как сообщил гендиректор управляющей компании «Агротехнопарк» Игорь Дорогов (реализует проект), программа развития поселка подразумевает техперевооружение существующего животноводческого производства, решение жилищной проблемы, создание мощностей по переработке молока и мяса, а также организацию добычи и переработки торфа и реализацию эксперимента по высокотехнологичной утилизации биотходов.

На данный момент компания уже провела реконструкцию имеющегося животноводческого комплекса, а также построила 21 жилой дом из 40 запланированных для работников агрокомплекса ООО «Никольское». «Агротехнопарк» выбрал генподрядчика для строительства животноводческого комплекса и объявил конкурс на поставку 600 нетелей голштинской породы (высокопродуктивный молочный скот) для первой очереди проекта.

Общая стоимость проекта оценивается в 1,4 млрд руб., из которых, по словам Дорогова, около 700 млн руб. — кредит Россельхозбанка, срок окупаемости проекта — 8 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления