NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Водители пересели на подержанные иномарки из Белоруссии

Водители пересели на подержанные иномарки из Белоруссии

Новосибирские автолюбители нашли новый рынок подержанных автомобилей — по городу ездят сотни леворульных иномарок с белорусскими номерами.

По данным специалистов аукционной компании «РДМ-Импорт», поток подержанных иномарок из Белоруссии хлынул в Новосибирск в ноябре 2010 года. Как уточнили в пресс-службе Новосибирской таможни, с 1 ноября 2010 года по 28 февраля 2011 года было выдано 1771 ПТС на транспортные средства, ввезенные из Республики Беларусь.

По информации таможни, в связи с вступлением в силу с 1 июля 2010 Таможенного кодекса Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, оформление товаров и транспортных средств, являющихся товарами Таможенного союза, не производится. В случае с автомобилями необходимо предоставить документы, подтверждающие, что автомобиль состоял на учете в Республике Беларусь до 01.01.2010.

Как отмечают в компании «РДМ-Импорт», подержанные «леворульные» автомобили из Белоруссии в среднем на 15–20 % дешевле аналогов на вторичном рынке Новосибирска. Их ввозом занимаются как частные лица, так и аукционные компании. В то же время, по данным компании, на данный момент массовый ввоз сокращается из-за того, что подержанных автомобилей высокого качества в республике осталось крайне мало.

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления