23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

24 фев 2011 в 16:20

Логотип напоминает произведение неумелого печатника, когда или пленки сдвинулись, или матрицы. Или неудачную попытку придать логотипу объем. Теперь без специальных очков на него не посмотришь.
В общем, не очень... Интересно, Теме кто-нибудь на рецензию это отправит?

ОТВЕТИТЬ
понятно же
24 фев 2011 в 16:27

понятно же , что с 1 марта в питере запускаются. Столичность то да сё.
А как вам удобно так это ваше же и дело.

47
24 фев 2011 в 16:35

Когда мне первый раз сказали про дубльгис, я подумал - че за хрень? кто вообще мог придумать этой программе такое название?... Теперь привык. А тут на тебе - двагис или тугис... Короче, как корабль назовешь, так он и поплывет.

ОТВЕТИТЬ
Из Новосиба
24 фев 2011 в 16:41

Значит так и будем звать Второй ГИС,а то европейцы обидятся,у них же первый)))

размышляю
24 фев 2011 в 16:47

интересно, если старый логотип вызывал ассоциации с "чем-то узкоспециальным" - с чем вызывает ассоциации новый логотип?
лично у меня - с знаком вопроса на фоне некачественно (!) пропечатанного цветного круга, но никак не с удобными, подробными картами городов

Аскольд
24 фев 2011 в 16:48

А выкупить домен dvagis.ru вы не думали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2011 в 16:57

Вспомнился что-то почивший в бозе MirCyber, из-за которого так активно пророчили смерть ДубльГИС.

ОТВЕТИТЬ
что значит?
24 фев 2011 в 17:00

Что значит 2 в названии 2ГИС???

ОТВЕТИТЬ
Не суть важно=)
24 фев 2011 в 17:03

Помоему плоховато звучит:,,ДВАГИС"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2011 в 17:14

Совершенно ошибочное действие... Как «Сибирь» переименовалась - так у неё проблемы пошли. Дубль-ГИС - это уже достояние!

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
24 фев 2011 в 17:25

2ГИС - две ГИС: справочник и карта.

24 фев 2011 в 17:38

Лучше бы делали версию "лайт" которая не тормозит, в отличии от супер резиного интерфейса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2011 в 17:43

откуда тяга к переименованию не понимаю

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2011 в 17:44

ну и зря...
во-первых, к названию ДубльГИС за 10 лет большинство людей привыкли.
во-вторых, старый логотип был гораздо симпатичнее, душевнее что ли, ну и отражал суть проекта - поиск: фирм, места в городе, транспорт и т.п.
А сейчас это бездушная, непонятная фигня в виде двух цветных пятен со словом GIS.
Не зачет.

ОТВЕТИТЬ
To double GIS
24 фев 2011 в 17:47

Откройте в API граф дорог для девелоперов и пользователей! А то ерундой занимаетесь. Такие возможности упускаете!

Андрей
24 фев 2011 в 17:47

А мне понравился новый лого, хотя мне и старый нравился :), но новый посовременее чтоли как-то.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 фев 2011 в 17:49

Хотелось бы всё-таки со сменой логотипа и названия, получать более достоверную информацию о компаниях. Очень уж часто, в последнее время, информация вносится неверная.

ОТВЕТИТЬ
Валера
24 фев 2011 в 17:56

Господа!Если надо, смените цвета, но оставьте, пожалуйста название. Вам от этого хуже не станет, а нам привычно и приятно.

ОТВЕТИТЬ
Зануда
24 фев 2011 в 18:18

Ещё необходимо доработать ролик, что крутится на главной странице сайта 2gis на экране компьютера в правом верхнем углу - там о.Сахалин уже который год обозначен как зарубеж.

ОТВЕТИТЬ
Великий и могучий
24 фев 2011 в 18:33

А чё не по-русски? Экспортный вариант?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2011 в 19:20

Когда наконец выпустят версию для Симбиан?

245
24 фев 2011 в 19:24

Цвета может и более яркие стали, но изюминку свою явно потеряли, а от "сити эксперт" вообще воротит - вот это как раз не современно.
Дубль ГИС было очень понятное и логичное название, и лого мне нравился, была в нём серьёзность какая-то. В общем, практически классику испортили ))
Посмотрим что за интерфейс будет, а то может еще и альтернативу придётся подыскать (

hellonet
24 фев 2011 в 19:41

Как остановка "Сухой лог" называлась , так и зовут все. Хотя уже лет 30 как переименовали в "универмаг Калининский". Так и дубльгис останется. Это название уже не принадлежит его авторам. Оно стало народным.

ОТВЕТИТЬ
user Дубля со стажем
24 фев 2011 в 20:24

а еще лучше бы вернули на место старый интерфейс, который угробили в 2009, - вот там все летало и быстро работало безо всяких "кагбе модных" приблуд

Денис
24 фев 2011 в 20:35

Считаю, что переименовали зря ...
А лицо девушки и вправду хотелось бы посмотреть ! Айс !

Сергей
24 фев 2011 в 20:40

Лучше бы карты откорректировали, чем цвета, да названия менять.Трижды писал в Гис и директору на конференции, что улицы Ратная, Никифорова, Захарова, Сидорова и Освальда не там расположенны где нарисованы, но им пофиг. Главное видно что бы цвет глаз радовал, а не содержание.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель.
24 фев 2011 в 21:04

А нельзя ли доработать 2Gis чтобы он на навигаторах запускался? Ведь пользы побольше будет, чем от смены логотипа.

Фото пользователя
24 фев 2011 в 21:15

ДубльГис на слух явно удачнее! неужели не очевидно...

Фото пользователя
24 фев 2011 в 21:21

Те кому жалко название почитайте Русско-Немецкий словарь ,По Немецки Дубль Гис так и останется Дубль Гисом , может вас утешит версия сто Дубль Гис это название фирмы для пользователей жителей ФРГ ? )))

Rain
24 фев 2011 в 22:26

Зря переименовали. Надеюсь наши отзывы прочитают разработчки программы.

Мимоходом™
24 фев 2011 в 22:55

Библайн единственный ОПСоС который вызывает неприязь, с момента первого раза пользования их услугами, они остались такими до сих пор! Жаль 2ГИС, эта ложка дёгтя в вашей бочке мёда...

Денн
24 фев 2011 в 23:19

Я его уже давно называю "два-гис".
А свежий интерфейс - это всегда интересно.

ОТВЕТИТЬ
pajero54
24 фев 2011 в 23:26

да почему опять на английском, мы в России, у нас есть свой язык!

Ёж
24 фев 2011 в 23:39

Давно уже Бубль-Гис именуют

Баба Яга против!
25 фев 2011 в 00:09

Обожаю ДубльГИС! Я уже и не представляю, как без него жить! Была в Израиле у родственников, нужно было найти какой-то адрес. Так у них никакого аналога нашего ГИСа нет, а ведь это страна развитых информационных технологий! А на Яндексе карты неточные, уже несколько раз замечала.
Новое название не нравится. Кому нужен этот ребрендинг?

Бывший Новосибирец
25 фев 2011 в 00:11

Сделайте хоть в "ДубльГИС" хоь в "2ГИС" карту-справочник для Москвы!!!

ОТВЕТИТЬ
Дима трамп
25 фев 2011 в 00:26

Красиво.может дубль-то оставить...

РОК
25 фев 2011 в 00:43

Всё супер! Логотип клёвый! Сразу видно что ДубльГИС не стоит на месте, а развивается, а 2GIS назвали-видимо чтоб в европу идти! скоро пол земного шара охватит! Клёвая и удобная программа!

ОТВЕТИТЬ
))))))))))))))))))))
25 фев 2011 в 01:17

неудачный ребрендинг. Цвета и логотип в топку. А название. Ну, для Москвы может быть и станет 2ГИСом, для всех остальных так и останется ДубльГисом. Как Сибирь так и не стала эссевен.

ОТВЕТИТЬ
Call of Duty Modern Warfare 2
25 фев 2011 в 01:37

делать им нефиг...

сотрудник
25 фев 2011 в 07:52

не имеет значение какое название. Служба безопасности сказали удалить на работе со всех машин Дубльгис, я и удалил. От того что они стали 2гис все равно служба безопасности не разрешать ее использовать.

ОТВЕТИТЬ
Bl@dик
25 фев 2011 в 08:05

Для меня все равно "БубльГисом" останется :-)

Sacha
25 фев 2011 в 08:11

Скажите зачем менять наименование????? Все привыкли.
Ну для чего, что за ненужное новаторство....

пасажирка
25 фев 2011 в 08:14

компания выходит на Москву (Удачи Вам, ребята!), потому меняется брэнд, ведь москвичей итак трудно чем-то удивить...
А компании огромное спасибо за работу!!! Что бы мы без вас делали?!..

Горожанин
25 фев 2011 в 08:18

Современные тренды предполагают частое изменение брендинга с учетом ситуэйшна в битубисекторе...

Алексей
25 фев 2011 в 08:33

А спросить у пользователей не удосужились. Поставили бы голосовалку на сайте и выяснили, нужна замена названию и логотипу или нет.
А вообще некоторые компании уже не один век названия не меняют, и с гордостью пишут "150 лет на рынке" или "мы работаем с 1883 года", и хорошо работают, надо заметить. А перемены не всегда к лучшему....

ОТВЕТИТЬ
Я.
25 фев 2011 в 08:50

Обычно переименования перед продажей.
Так дороже стоимость брэнда типа :-))
И пофигу что узнаваемость = 0 и галлюциногенные пятна не отражают сущность проекта. зато модно.

Почему не порусски? По той же причине + выход на рынок Москвы (вроде обещали карту столицы?)

25 фев 2011 в 08:59

Уж очень похоже на то, как МТС в яйцо ребрендилось...

helloDA
25 фев 2011 в 09:06

С некоторых пор прозвал его ГибльДуст - похоже, новая цветовая гамма это подтвердила - если кто не знает цвета дуста...

Злой дед
25 фев 2011 в 09:39

2гис - молодцы! конкурентов на просторах россии им нет и не предвидится. не надо никаких 3д, никаких нано. нужно просто работать и развивать базу городов. этого хватит на ближайшие 10-15 лет с верхом! ну и выходить на зарубежный рынок, да.

ДЪ
25 фев 2011 в 09:40

По уродски звучит. не складно.
и сделайте обратно ввод дома и улицы в отдельных окнах.
что за мода все менять? где верность? ни солнце ни земля не изменилось... измените себя имена и фамилии? не охота и не зачем? так и прогой, проэктом и прочим... он ведь живой!