NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Экономика Число поданных налоговых деклараций сократилось на 13 %

Число поданных налоговых деклараций сократилось на 13 %

По словам Ирины Демиденко, порядка 90 % налоговых деклараций поданы с целью получения налогового вычета

В 2010 году налогоплательщики Новосибирской области заявили в своих декларациях о том, что заплатят 467,7 млн руб. налогов — это 53 % от показателей 2009 года, сообщила начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Новосибирской области Ирина Демиденко.

По словам Ирины Демиденко, еще порядка 224 млн рублей будут выплачены в результате активных действий налоговых инспекторов.

По состоянию на 1 января текущего года в налоговые органы области поступило на 12,6 тыс. (12,5 %) деклараций по НДФЛ меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным Ирины Демиденко, всего новосибирцы подали 88,6 тыс. налоговых деклараций.

Основная причина снижения числа деклараций — законодательные изменения. «Физические лица, которые продали свое имущество, находящееся у них в собственности три года и более, утратили обязанность подавать декларации в налоговые органы, — пояснила Ирина Демиденко. — Это долгожданное изменение, которое удобно и для налогоплательщика, и для сотрудников налоговой инспекции — работы стало поменьше, так как раньше декларации предоставлялись, но налоги с такого дохода не выплачивались».

НГС.НОВОСТИ

Фото Кирилла Маковеева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления