17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

22 фев 2011 в 20:28

Чему тут удивляться....

Мария
22 фев 2011 в 23:33

А мне можно купить акции этого завода?

Перспективный собственник
22 фев 2011 в 23:45

А что они вообще могут делать и кому это нужно? Они реально конкурентоспособны? Кто знает ситуацию?

Василий Иванов
23 фев 2011 в 02:14

Что-то не видно комментариев юристов.
На каком основании разворовываем государственное имущество, народное достояние ? Завод и корпуса не одну сотню миллионов стоят. Что, опять ?
Когда приватизировали энергетику, ни один рубль не попал в бюджет.

Городовичок
23 фев 2011 в 03:39

Тоже, что и раньше, например приборы ночного видения. Музей где-то был, если не растащили.

123456
23 фев 2011 в 09:24

Новость не позитивная...не пойму где обман. В нашей стране подобные выкрутасы с приватизацией идут ради наживы верхушки.

Максим
23 фев 2011 в 09:55

а давайте всю оборонку вообще частникам продадим, а???а кто там покупать будет - наши, или буржуи, так это ж нашим властям поровну, главное чтобы деньги заплатили....

ОТВЕТИТЬ
Alexandra1985
23 фев 2011 в 10:43

Давайте теперь все продадим, кому только от этого легче!!! Не нам уж точно

ОТВЕТИТЬ
Сироп
23 фев 2011 в 12:08

Интересно... если бы завод реорганизовали и гражданское производство приватизировали бы, а военное оставили бы, тогда было бы все логично (увели бы просто часть помещений и территории). Этот завод раньше был для работников и тех, кто их проверял, запретом на выезд заграницу (по крайней мере на несколько лет). Или их продукция настолько устарела или они перестали выпускать военную продукцию или уже все технологии китайцам продали?

dimm
23 фев 2011 в 12:25

Неужели так трудно в Дубльгисе глянуть ... есть сайт на котором все ответы ))

kostikmal
23 фев 2011 в 12:28

купять буржуи все акции и увезут себе все новые технологии и разработки, а у нас работы по ним закроют

p
23 фев 2011 в 13:07

Скорее всего, завод на бумаге останется, а по факту будет ряд бизнес-центров и торговых зданий типа "Калины".

23 фев 2011 в 14:51

Встречный вопрос Мише Рыцареву:
Из какого села приехали, уважаемый, если не знаете чем этот завод (НПЗ) занимался все свое время существования. Откуда он появился в Новосибирске, и кто был "матерью", можете в инете и сами найти (если пользоваться поиском умеете)... А вообще-то задавать подобные вопросы в "открытом эфире" по заводу, относящемуся к "оборонке" как-то не принято...

DOCTORP
23 фев 2011 в 15:12

Ну всё, накрылось отечественное промышленное телескопостроение для любителей.

ja
23 фев 2011 в 15:18

Вот и ещё один завод перейдёт в чей-то карман... Станет ли от этого лучше его работникам?

23 фев 2011 в 19:17

Репертуар завода можно посмотреть в салоне завода "Оптические приборы".Ранее занимался тем же самым.

Ляля
23 фев 2011 в 20:44

Завод,который выпускает военную оптику в частные руки?Докатились!Дальше некуда!

Фото пользователя
23 фев 2011 в 20:46

А меня интересует что из собственности завода достанется обычным Рабочим?

Хмырь
23 фев 2011 в 21:45

Как же так? Оборонное предприятиние в частные руки?
Как купить акции?
Кому они достанутся?
Где можно ознакомиться с программой стратегического развития?

Павел_п
24 фев 2011 в 01:26

Наверное с последующим банкротством, распродажей имущества и земли?

dimich
24 фев 2011 в 08:11

О классна, ещё складов нафигачат для продаванов, в центре города и всё такое. Нафига нам гос.заводы военного назначение ?

телезритель
24 фев 2011 в 08:56

Эти метаморфозы с НПЗ приведут обогащению напричастных и увольнению умных, трудолюбивых и высококвалифицированных!В сухом остатке НПЗ перестанет существовать(единственный за Уралом завод,делающий различные оптические и оптико-электронные стрелково-артиллерийские прицелы,а так-же и другие народнохозяйственные точные изделия).Новосибирску НЕОБХОДИМЫ заводы и фабрики,а построены и строятся одни лишь торгово-развлекательные комплексы!Скоро большой науке (которая двигает ВЕСЬ прогресс)в Новосибе не ОСТАНЕТСЯ необходимого фундамента,для внедрения открытий в жизнь.Через три-четыре десятка лет нашим внукам останется только подметать улицы, по которым будет разгуливать идийско-китайское население ПОКА наших городов!И это ещё не самый суровый вариан развития ближайшего будущего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2011 в 09:10

А где акций прикупить не написали! Я хочу стать миноритарным акционером.

НеРомантик
24 фев 2011 в 09:14

Представляю как обрадовались эти частные руки - наконец-то не нужно будет производить товары народного потребления и можно будет просто честно сдавить производственные площади в аренду!

Хачу
24 фев 2011 в 09:23

А где акция продоват будуть ?

24 фев 2011 в 10:11

А что, военная тематика там уже закрыта?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
24 фев 2011 в 12:22

Завод ,как предприятие никому не нужен.Место расположения завода прибыльное. А здания просто снесут...

Вар-Вар-Варвара
24 фев 2011 в 13:08

В школе я училась с дочерью Галущака, директора этого завода в то время. Он организовал нам экскурсию - интересно! Делали оптику всякую. Когда мы спрашивали: это что? Рабочие нам отвечали: военная тайна! Один только шепнул: приборы для подводных лодок... ш-ш-ш...

Фото пользователя
24 фев 2011 в 14:26

Условия продажи будут такие же как и в аэропорте "Северный"? За 1500 рублей?

Граб
24 фев 2011 в 15:47

Пропал завод...

Загрузка...